Перейти к содержимому

 

Подарите жизнь карпу

позор fishkill

Сообщений в теме: 221

#41 kmet

    Angler

  • Старожилы
  • 226 сообщений
  • ОткудаЩелково

Отправлено 12 ноября 2013 - 07:10

Тема, в среде карпфишинговой тусовки не новая, так же впрочем и то, что люди разные, кто то черный, кто то белый, на наших форумах, кто поймал самую большую рыбу и отпустил герой, на подвоховских форумах, тот кто подстрелил самую большую и большее количество... А как быть с охотой? Не дешевое удовольствие, значит занимаются небедные и не голодные, но все равно зверя стреляют. Это к тому, в мире есть место всякому проявлению, но должно быть понятие, разумной достаточности, бережного отношения к природе, а это придет только с повышением культуры, понимания природы. И нашей стране до этого очень далеко...

#42 Chimbesso

    Angler

  • Старожилы
  • 59 сообщений
  • ОткудаХимки

Отправлено 12 ноября 2013 - 14:46

К глубочайшему сожалению, но это действительно так, нашей стране ещё далеко, до чего либо........... :Вещает: Людьми правит жадность, куда им столько рыбы?????? Я пойму если где то в глуши, где тоска и голод, ну а здесь то что????? Фото с "трупом" а потом всё в канаву полетит....... :Good: не понимаю!!!!!!!!
С Уважением, Роман.

#43 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 12 ноября 2013 - 17:05

Шрайбигус:
Думаю вовлекать - ну скользкий вопрос , я одних вовлек 4 года назад, до сих пор рыбу берут в Астрахани десятками , вот сначала модно, а потом вовлекать!!!! Но как сделать?

Kmet:
Тема, в среде карпфишинговой тусовки не новая, так же впрочем и то, что люди разные, кто то черный, кто то белый, на наших форумах, кто поймал самую большую рыбу и отпустил герой, на подвоховских форумах, тот кто подстрелил самую большую и большее количество... А как быть с охотой? Не дешевое удовольствие, значит занимаются небедные и не голодные, но все равно зверя стреляют. Это к тому, в мире есть место всякому проявлению, но должно быть понятие, разумной достаточности, бережного отношения к природе, а это придет только с повышением культуры, понимания природы. И нашей стране до этого очень далеко...

Здесь наверное развивать эту тему сподручнее, хорошо бы только,чтобы эта важная для нас ветка не затерялась в "Разном", а высвечивалась отдельно.
Друзья, всё вы правильно пишете, не соглашусь с вами только в одном - не так уж и далеко до этого в нашей стране. Вот посмотрите, что происходило с нами последние 15-20 лет: сначала было полно мест, где если ты не стреляешь зверя и не добываешь рыбу, то ты и не мужик вовсе, теперь это почти ушло, потом был охотничий бум среди новых русских и чиновников с дорогими ружьями, вертолетами и беспомощными егерями-охотоведами, сейчас кое что из этого еще есть, но в основном эта "элитная" (читай беспредельная) охота локализована в частных, вольерных и пр. хозяйствах,но заметьте, это уже не престижно. Браконьерство было, есть и будет, равно как воровство, бандитизм и прочий гоп стоп, однако теперь его уже очень редко можно оправдать безработицей и тем,что "есть нечего", браконьеры окончательно переместились в категорию преступников в глазах общества.Количество людей с фотоаппаратами вместо карабинов и подводных ружей выросло в десятки раз (хотя бы потому что появилось огромное разнообразие цифровой техники и оптики),количество картинок живой природы - в сотни и тысячи раз и на их фоне фотографии убитых трофеев просто теряются на форумах -"междусобойчиках" . В стране и в мире появился "No Kill" - от карп-фишинга до африканских сафари.
Интернет-особая тема, например когда я вижу посты в фейсбуке типа "ух ты! в России на границе с Финляндией местный рыбак поймал карпа на 10 кг и отпустил!" и отзывы типа "вот и у нас в стране есть гигантская рыба и приличные рыбаки",я понимаю, что мы с вами тоже в междусобойчике, разве что на "светлой стороне силы". Наверняка можно обойтись без постеров и петиций, интернет - это огромные возможности, и в наше время уже не стоит наверное уповать на всякие формальные объединения, федерации, ассоциации и пр, сейчас каждый может набрать сотни просмотров.А теле-эфир и печатные полосы мы со спокойной душой можем доверить нашему А.Н. со товарищи, помня о том, что именно они и "вовлекли" многих из нас)).
Еще о черном и белом: по-моему одноцветных людей нет (за редким исключением), мы меняемся и "вовлекаемся")), вырастаем на книгах об охоте и рыбалке, потом стреляем дичь и добываем рыбу и для еды, и для удовольствия, бьём китов и тюленей "по заданию партии и правительства" , добываем лося и медведя потому что мы охотники и добытчики, потрошим осетра или нерку потому что, если не мы, то другие его поймают и выпотрошат, и это нормально,а икры хочется, а потом понимаем, что по праву добытчика трофей-то конечно мой, но по сути это "кто раньше встал, того и тапки", всё, ребята, я его забрал и вы его больше не увидите, а детям и внукам я фотку с мёртвым медведем покажу. Ну, и что делать? Куда девать инстинкты и адреналин, а лес, а берег? Грибы чтоль собирать? Неа, вот нам карп фишинг,половили, вот нам телеобъектив, полазили по лесам - горам за оленями - козлами, птичками-зверушками, поныряли за рыбками с другим фотоаппаратом, и потом сидим всю зиму за компьютером с фотографиями и весь это процесс еще раз за разом переживаем и народу показываем. А фотографию живого медведя или карпа таки приятнее хранить и показывать, да и зрители, глядишь, "вовлекутся". Представляете, какой эффект был бы от программы "в мире животных", если б Дроздов показывал нам трупики и туши птиц и зверей?)) Так что изменения будут, и с каждым годом всё больше, надо помочь им в силу собственных возможностей и внутренних убеждений, желательно личным примером и без истерики))
Среди моих друзей и знакомых большинство - охотники и рыбаки, хотя я их люблю и уважаю не за это, и не вопреки этому, они приличные люди и просто по натуре не могут позволить себе лишнего и набезобразничать, таких не надо слишком стараться "вовлекать", они и так "на светлой стороне", No-Kill для них - это вопрос времени, а для их детей и внуков - уже понятный выбор.
С уважением,Александр

#44 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 12 ноября 2013 - 17:33

А ведь хорошо сказал :Вещает: .
Природу любите-мать нашу!

#45 DENЧК

    Angler

  • Старожилы
  • 176 сообщений
  • Откудаг.Москва

Отправлено 12 ноября 2013 - 17:38

да уж своеобразный кайф с трупами фотографироваться :Good: :Вещает:
вот какие фотки надо делать!улыбается на нежных руках и знает что его отпустят домой...подростать........ЖИТЬ............Прикрепленный файл  11.jpg   227,78К   194 Количество загрузок:Прикрепленный файл  11.jpg   227,78К   194 Количество загрузок:Прикрепленный файл  11.jpg   227,78К   194 Количество загрузок:
carpfly.
карп не еда,а друг

#46 DENЧК

    Angler

  • Старожилы
  • 176 сообщений
  • Откудаг.Москва

Отправлено 12 ноября 2013 - 17:41

DENЧК (12 ноября 2013 - 17:38) писал:

да уж своеобразный кайф с трупами фотографироваться :Good: :Вещает:
вот какие фотки надо делать!улыбается на нежных руках и знает что его отпустят домой...подростать........ЖИТЬ............ 11.jpg 11.jpg 11.jpg
что то лишка добавил
carpfly.
карп не еда,а друг

#47 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 12 ноября 2013 - 17:42

Дык в таким руках любой притихнет и будет улыбаться.
Природу любите-мать нашу!

#48 DENЧК

    Angler

  • Старожилы
  • 176 сообщений
  • Откудаг.Москва

Отправлено 12 ноября 2013 - 17:53

золотые слова!
carpfly.
карп не еда,а друг

#49 Chimbesso

    Angler

  • Старожилы
  • 59 сообщений
  • ОткудаХимки

Отправлено 12 ноября 2013 - 18:27

DENЧК (12 ноября 2013 - 17:38) писал:

да уж своеобразный кайф с трупами фотографироваться :Хохот: :Good:
вот какие фотки надо делать!улыбается на нежных руках и знает что его отпустят домой...подростать........ЖИТЬ............ 11.jpg 11.jpg 11.jpg

Я всеми руками за это, "живые" фото это кайф!!!!! А то нам по телеку ужасы в новостях показывают и теперь до сюда добрались. Жизнь всем карпам, долой безпощадной бойни!!!!! Они ведь в гармонии с девушками так ВОСХИТИТЕЛЬНЫ. Вот :Вещает: :Good:
С Уважением, Роман.

#50 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 12 ноября 2013 - 19:54

Александр, в том и дело, что я изменил свое мнение по поводу что нам далеко до понимания среди людей . Наоборот считаю что этот процесс запущен инабирает обороты. Хотелось бы активизировать это , но вопрос именно в этом и состоит,как???? Думаю обратить на себя внимание....

#51 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 12 ноября 2013 - 19:56

Значит мнения совпали....

#52 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 12 ноября 2013 - 20:29

Шрайбигус (12 ноября 2013 - 19:54) писал:

Александр, в том и дело, что я изменил свое мнение по поводу что нам далеко до понимания среди людей . Наоборот считаю что этот процесс запущен инабирает обороты. Хотелось бы активизировать это , но вопрос именно в этом и состоит,как???? Думаю обратить на себя внимание....
Я не "пиар ас" конечно)), но думаю не надо замыкаться в общении исключительно с коллегами, то есть не зацикливаться на матчасти и тактиках-стратегиях, это не самая привлекательная и не самая понятная для новичков история)) Не упускайте шанса заинтересовать людей в любой соцсети интересной фотографией или сообщением о пойманной рыбе, не только и не столько вашей, сколько известными карпятниками, о которых много информации в инете, киньте ссылочку если что, на красивые фото, да на ту же Англию тоже)) Еще, я бы не стал повторять за авторами некоторых статей и передач как молитву: "да, это всё дорого, (читай: да, ваша жена будет недовольна)), но что поделаешь.." или "чтобы разобраться в разнообразии снастей и приманок надо не один пуд соли съесть и не одну тыщу евро потратить..", или " ты не рыбак, если пошёл на платник..", в общем, понимаете, не нужно людей пугать хотя бы)) Есть у нас с кого брать пример в этом, сами знаете..
Еще мне не очень понятно, почему в англоязычном фэйсбуке полным полно страниц европейских карпятников ,журналов и карповых фирм,с тысячами друзей, а в русском - нет. Может В Контакте есть?
С уважением,Александр

#53 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 12 ноября 2013 - 21:04

Да Саш , все правильно. Говорить . Объяснять . Показывать .

#54 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 12 ноября 2013 - 21:33

Александр, очень интересно читать ваши посты. Спасибо за красноречие!

Тему поднял, думаю, да и призываю всех, выразить свое мнение и подключаться к обсуждению без стеснений.
Эти темы вечные и важные для нас и для наших детей.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#55 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 12 ноября 2013 - 22:09

Федя (12 ноября 2013 - 21:33) писал:

Александр, очень интересно читать ваши посты. Спасибо за красноречие!

Тему поднял, думаю, да и призываю всех, выразить свое мнение и подключаться к обсуждению без стеснений.
Эти темы вечные и важные для нас и для наших детей.

Если без подкола (красноречие это такой для меня сомнительный комплимент)), то спасибо большое))
И спасибо что тему подняли, может еще и в Facebook например страничку заведём? Мы вас расшерим по друзьям и друзьям друзей сразу))
С уважением,Александр

#56 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 12 ноября 2013 - 22:10

AVZ (12 ноября 2013 - 22:09) писал:

Федя (12 ноября 2013 - 21:33) писал:

Александр, очень интересно читать ваши посты. Спасибо за красноречие!

Тему поднял, думаю, да и призываю всех, выразить свое мнение и подключаться к обсуждению без стеснений.
Эти темы вечные и важные для нас и для наших детей.

Если без подкола (красноречие это такой для меня сомнительный комплимент)), то спасибо большое))
И спасибо что тему подняли, может еще и в Facebook например страничку заведём? Мы вас расшерим по друзьям и друзьям друзей сразу))

Занимаемся, скоро запустим. В "Контакте" мы уже давно.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#57 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 12 ноября 2013 - 22:32

Проблемма с подводными охотниками очень актуально, эти уродцы, также как и мы, охотятся за трофейной рыбой. С той лишь разницей, что эти трофеи погибают безвозвратно для природы. А такие особи это как правило и есть "маточное" поголовье, т.е. именно эти рыбы восполняют наши рыбные запасы, а если рыба еще и не каждый год может давать потомство (из-за климатических условий), то это вообще беспредел.
Но самое интересное, что эти уроды, добытчики - мать их.... они с такой гордостью показывают свои трофеи, но никто не говорит о том, что в воде крупная рыба (карп в частности) не воспринимает человека в гидрокостюме как опасность, под пускает его достаточно близко, а иногда из любопытства под плывет сама. А тут эти красавцы в упор....
Это мне рассказал один из бывших подвохов, который в определенный момент понял, что в его охоте шансы даже не 50/50, а 99/1 в пользу убийцы.
П.С. Сейчас кстати человек уже много лет подводный фотограф!
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#58 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 12 ноября 2013 - 22:36

Прошу прощения за синтаксис и орфографию - этот планшет уже достал корректировать мои письмена. Судя по алгоритму корректировок он у меня из таджикской линейки.
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#59 Nokill

    Angler

  • Старожилы
  • 30 сообщений
  • ОткудаMoscow

Отправлено 13 ноября 2013 - 00:11

AVZ (12 ноября 2013 - 20:29) писал:

Шрайбигус (12 ноября 2013 - 19:54) писал:

Александр, в том и дело, что я изменил свое мнение по поводу что нам далеко до понимания среди людей . Наоборот считаю что этот процесс запущен инабирает обороты. Хотелось бы активизировать это , но вопрос именно в этом и состоит,как???? Думаю обратить на себя внимание....
Еще мне не очень понятно, почему в англоязычном фэйсбуке полным полно страниц европейских карпятников ,журналов и карповых фирм,с тысячами друзей, а в русском - нет. Может В Контакте есть?
Есть в ВК. Ищется банальным поиском. и на FB есть.
С уважением, Юрий. NOKILL TEAM
http://vk.com/carpfishing_no_kill

#60 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 13 ноября 2013 - 02:35

Это замечательно. Я знаю вашу страничку в ВК благодаря Владу (Modest), хотя так сложилось, что все мои "друзья" на FB и в ВК я не зарегистрирован.
Я наверное не продвинутый пользователь, но по-моему, "банальный поиск" - это целенаправленный поиск по названию,имени или ключевым словам, т. е. надо знать кого ты ищешь и это не случайное действие, а в FB например по запросу"nokill" я вас найти не смог. Если найду, обязательно лайкну, хотя мне показалось, что вы всё-таки больше ориентированы на конкретный вид спорта "карп фишинг", чем например вот этот форум, и в общем то являетесь сообществом, т. е. по сути таким же , но альтернативным форумом.
Я же имел в виду немного другое, страницу со стеной, друзьями (а не членами), лайками и комментами, такую же как персональная, без модераторов и спонсоров, и без узкой специфики, чтобы хотя бы отдельные посты были интересны "простым" людям, интересующимся природой и шерились по друзьям друзей.
Не знаю смог ли я объяснить то что хотел, Федя прав, мое "красноречие" уже неприлично, спасибо за терпение.
С уважением,Александр





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей