Перейти к содержимому

 

Поймал,отпустил-тюрьма


Сообщений в теме: 30

#21 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 28 февраля 2012 - 19:26

Евгений77 (28 февраля 2012 - 13:55) писал:

.....Закон глосит так -Поймал рыбу соответствующию стандартом, значит ты её обязон заколоть в сердце и отрезать голову, что бы она немучилась. ....
Да, немцы народ аккуратный и пунктуальный, но видать нацисткое прошлое наши в 45-ом до конца не искоренили. Изображение Изображение
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#22 slavaf

    Angler

  • Новички
  • 93 сообщений
  • Откудаг.Обнинск

Отправлено 07 июня 2013 - 10:43

самый первый ,так сказать родоначальник принципа поймал отпустил ,это дед у моря с неводом и золотой рыбкой :Smile: .Только он об этом сильно пожалел! :Праздник:

#23 farby

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 460 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 07 июня 2013 - 10:46

Сергей, круто сказал :)

#24 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 07 июня 2013 - 10:47

Да ладно, деду подфартило, точнее его старухе. И боярыней и дворянкой побыла.... Потом кризис пришел- опять крестьянкой стала. Многие за всю жизнь так в крестьянах и ходят, так что не такой уж неудачник дед то.
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#25 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 07 июня 2013 - 18:33

slavaf (07 июня 2013 - 10:43) писал:

самый первый ,так сказать родоначальник принципа поймал отпустил ,это дед у моря с неводом и золотой рыбкой :Smile: .Только он об этом сильно пожалел! :Праздник:

А Вы, я так подумал судя по вашим вопросам, рыбу не отпускаете?
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#26 -Сергей-

    Angler

  • Старожилы
  • 32 сообщений
  • ОткудаГермания

Отправлено 14 ноября 2014 - 15:52

СЕДОЙ (19 января 2012 - 20:01) писал:

Читал форум,ни где информации не увидел по этому вопросу.
Немцы не раз писали,что у них карпов отпускать после поимки нельзя,могут сурово наказать.
Может знающие подскажут,где ещё это запрещено на официальном уровне и почему ?


Приветствую! :Хлопает: да это так, то что карпа нельзя отпускать по немецким законам обратно в воду и можно только в день поймать 2 карпа ... причина как говорят немцы, в том что после поимки карпа ... карп травмирован и у него стресс и по-этому он не выжевет после того как его отпусят обратно в воду ... а вот карпа не достигнувшего до 30 см по немецким законам надо отпустить обратно в воду ... но это просто смешно по ихним законам ... я не вижу в этих закона ни какой логики ... а если даже карпятника поймают при отпускании карпа обратно в воду ... то штраф будет не большим ... у немцев много примудростей с рыболовными законами ... и еще зависит от хозяина озера ... если там разрешено например карпа отпускать обратно в воду ... то вам никто, ничего не скажет ... но многие любители спортивной ловли карпа как и русские в германии так и сами немцы отпускаю очень часто карпа обратно в воду пока нет контроля ... вот так мы их там в германии всех красавцев сохроняем живыми ... я могу еще сказать, те люди кто занимается только спортивной ловлей карпа ... ловят в среднем трофеев около 10 кг это норма ... а у остальных нет просто шанцев поймать таких трофеев ... так как они ловят на червя или опарыша и в среднем около 2,5 - 4 кг.
У меня например годовалая лицензия на ловлю рыбы, но я люблю ловить только карпа ... за год разрешается выловить и забрать например карпа только 50 штук на одного человека ... я беру карпов с собой ... но тех которые меньше 5 кг ... а остальных обратно в родную стихию ... :Good:

#27 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 14 ноября 2014 - 16:42

Спасибо.Т.е.,как я понял, у каждой земли или водоёма есть свои законы,или же по этому поводу есть один государственный запрещающий это действо ? И другие ребята из Германии писали,что штрафы довольно большие.Видимо и это зависит от местности ?
Природу любите-мать нашу!

#28 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 14 ноября 2014 - 17:17

Сергей, спасибо за культ просвет. Интересная позиция немецких коллег. :Smile:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#29 -Сергей-

    Angler

  • Старожилы
  • 32 сообщений
  • ОткудаГермания

Отправлено 14 ноября 2014 - 18:53

приветствую! :Smile: да это так у каждой земли и озера свои законы ... например в баварии есть один закон на всех ... а в каждой организании, кому озеро или часть реки пренадлежит ... тот свои законы там делает ... есть где все строго и штрафы большие ... а есть где все по человечески сделано ... и порядок там всегда и с рыболовами по человечески относятся ... например от моего места жительства, примерно 10км есть большое озеро где запрещена палатка даже без дна ... рыбачить можно с 6.30 и до 21.30 ... и даже на лодке запрещено ... а вот 45 км озеро, где я в основном рыбачу ... там разрешена палатка только без дна ... свою лодку применять можно ... 24 часа в сутки разрешено рыбачить ... вот каждый и ищет себе подходящеe озеро где ему удобно ... :Выбор:

#30 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 14 ноября 2014 - 19:02

Ясно,хоть так ,то уже хорошо.Везде же должны быть разумные люди !
Природу любите-мать нашу!

#31 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 04 июня 2020 - 18:44


Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей