Перейти к содержимому

 

Прикормочная программа в холодной воде


Сообщений в теме: 123

#21 Phill

    Angler

  • Старожилы
  • 235 сообщений
  • ОткудаHarpoon, Moscow

Отправлено 20 января 2008 - 21:40

ИМХО - попробуй бутерброд тутти+ультраплекс (замочи или в тутти или в ультрике)
Он по таким погодам нормально работал всегда...
See you on the other side of the lake....

#22 Дмитрий Сочи

    Angler

  • Старожилы
  • 15 сообщений
  • ОткудаСочи

Отправлено 20 января 2008 - 21:59

Олег, привет! Пробовали. Не помогло. Тут ещё вот какой момент. Ловили фидерной снастью и кормушку забивали сыпухой. А не возможен ли такой вариант, что пики эти относятся лишь к тому, что карпу более привлекательной кажется сама кормушка, а не насадка, вот он её и сдвигает время от времени создавая иллюзию осторожной поклёвки?
С уважением, Дмитрий.

#23 Phill

    Angler

  • Старожилы
  • 235 сообщений
  • ОткудаHarpoon, Moscow

Отправлено 20 января 2008 - 22:14

Димон привет!

Пики от того что карп выбивает кормушку будут только если ловишь на дистанции до 40-50 метров (дольше просто из-за растяжимости лески ничего не поймешь)
Попробуйте вообще без метода, а просто вешать на стрингере 3-5 бойлов (14мм) а ловить на 2 десятки или 10-ку и половинку поп-апа.
На стрингер соответсвенно тутти с ультриком.
Должно проканать - т.к. кормушка может и привлекает карпа, но ловишь-то ты на бойл, вот поэтому на нем и надо фокусироваться...

З.Ы. Попробуйте тонкую оснастку - 10 крючок и короткий (8-10 сантиметров) поводок с коротким волосом (нижний бойл касается середины изгиба крючка)

З.З.Ы. Все выше моё ИМХО, удачи! ;)
See you on the other side of the lake....

#24 Дмитрий Сочи

    Angler

  • Старожилы
  • 15 сообщений
  • ОткудаСочи

Отправлено 20 января 2008 - 22:53

Спасибо, попробуем. Ловим на дистанции 50-80м.
С уважением, Дмитрий.

#25 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 20 января 2008 - 23:43

Хммм...да короткие поводки ставились,и бойлы такие.Вот только именно тутти и плексом не соединяли.
Выходит- слишком соблазнительную сыпуху делаю и он так реагирует?))
Может тогда набить этой смесью узкую конфетку и плексик с тутти посередине?
Природу любите-мать нашу!

#26 Юджин

    Angler

  • Старожилы
  • 138 сообщений
  • ОткудаЕкатеринбург

Отправлено 21 января 2008 - 15:46

Дмитрий Сочи,
Дим,не берусь утверждать,что поможет-условия не те и климатические и сезонные и привычки рыбы-абсолютнго другие,но почитай-может быть пригодится?

В такой холодной воде у нас,к примеру,ароматизаторы практически не работают-разве что чеснок.И ещё чётко выражено пристрастие карпа к красному цвету.
Исходя из этого составляем прикормку:
сухари +красный перец + чесночное пюре.
Красного перца желательно много,хотя бы 3:1(3 части сухари к 1 перца).Сухари выступают в роли балласта для заброса и отлично впитывают запах чеснока.
Из сухарей и перца делаем сухую смесь,добавляем туда чесночное пюре и закрываем часов на 10.Перед закормом несильно смачиваем,только чтобы слепить шарики и забрасываем небольшими шариками для появления красной мути.

#27 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 30 января 2008 - 02:40

Ну и дела...Поклёвки пошли на тонущий 3D !И рыб по 2-3 кг.Но только с 9 до 13 часов.Потом-тишина до вечера.И так 3 рыбалки подряд.
А крупняк всё таки схавал пучок червей на волосе :( 6,2 кг.
Природу любите-мать нашу!

#28 cornucopian

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 546 сообщений
  • ОткудаАлматы

Отправлено 21 апреля 2009 - 17:44

Ну впринципе понятно кое-что с горем пополам, но может дадите ещё совет:
1. Место ловли: Дельта, ну или устье ( я не силён :) ) реки Или, там, где она впадает в Балхаш. Она тасильно расширяется и половина её сплошняком поросла камышом (примерно км 2 до центра реки, может меньше, но много...), и в нем много проток, дорожек, узких-пошире и т.д. На поросшей стороне и будет ловля с острова. От суши, до камыша метров 40-50 и суши примерно метров 100 - откуда можно кидать... Глубины не думаю, что большие, но и какие - не знаю. Течение в этом месте если вообще есть, то очень не значительное. - Это что касается места.
2. Погода сейчас теплая, но там обычно ветер прохладный в это время года. Воздух - от +10 до +18. Лёд сошёл давно.
3. В арсенале кормёжки имею:
1) Базовые миксы Ричворт (ну если по немного добавлять в ПВА)
2) Пелетс Тривейв - клубника и Прошлогодний Нэш - рыбный.
3) Сыпухи могу достать сколько угодно и какой угодно.
4) Бойлы Ричи прошлогодние (Тутти, Скопекс, Сквид-октопус, Клубника-Джем, Ультраплекс, Ананас), замороженные с дипом а так же чуток прозимовавших непосредственно в баночке с дипом (уже года полтора), в основном 18-20 мм... Так же есть динамит соурс - 18 мм. В ассортименте поп-ап не только Ричи...

Подскажите на что ловить, и чем кормить? :)

С уважением, Станислав.
С уважением, Станислав.

#29 SERGO

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 491 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 21 апреля 2009 - 22:01

Станислав, я думаю что разумнее было бы более тчательно определятся с местом рыбалки, как следует проэхолотить акваторию ловли, может быть удастся найти стоянку рыбы, или более перспективное место.
А по поводу с чего начать ловить, тут одназначных мнений быть не может, тем более там никто наверное и не был, а вкусовые предпочтения у рыб на разных водоемах могут кардинально отличатся. Тут только экспериментировать. Я бы начал бы ловлю с бойлов все-же 14мм.
Если течение все-таки есть, то от ПВА можно и отказатся, все равно снесет, тут лучше лепить шары из какой нибудь очень клейкой прикормки, держатся будет намного дольше, ну и кормить конечно еще и бойлами.
И еще интересно, как у Вас получится проткнуть бойл, провалявшийся полтора года в дипе :D , отпишитесь.

#30 KramsKOI

    Angler

  • Старожилы
  • 168 сообщений
  • ОткудаКиев

Отправлено 21 апреля 2009 - 22:06

SERGO сказал:

И еще интересно, как у Вас получится проткнуть бойл, провалявшийся полтора года в дипе :D
Сверлышком, аккуратненько :)
С точки зрения рыбы – карпятник - это двуногий обитатель суши, помешанный на фотографии...

#31 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 21 апреля 2009 - 22:13

Серега,смотря какой бойл.А то может и не найти его в дипе. :wink:
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#32 SERGO

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 491 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 21 апреля 2009 - 22:44

Ну вот, загодя обломали Стасу весь кайф. :D :D :D

#33 century69

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 437 сообщений
  • ОткудаМосква-Майкоп

Отправлено 22 апреля 2009 - 13:37

Стас,если есть время,как выше посоветовал Серега,заблаговременно до рыбалки поэхолоть,в том месте где предпологаешь рыбачить и одновременно в этих местах покидай бойлов,чтоб он их побробывал(ИМХО найди глубокое место и на выходе на мель лови,греться он пойдет),если есть возможность за неделю до рыбалки,примерно- через день подбрасывать 1-2 пачки бойлов, по весне я предпочитаю Ричворт-блудорм,комплекс,ультроплекс,тути,кг-1
Солар-сквит-октопус;Динамит-соурс,шримп-праун(диаметр14-10),а там посмотришь.Кмышей много-значит кукурузку любит.

#34 cornucopian

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 546 сообщений
  • ОткудаАлматы

Отправлено 22 апреля 2009 - 17:01

Ясно.... Я думал бойлов кидать вообще по минимуму, но наверное сменю тактику...
Про то, чтоб проэхолотить - никак не получится: туда ехать 6 часов, даже если там стоят мужики с лодками, чтоб отвезти на остров - то эхолота уж точно нет... :( Я пока на второй комплект палок разорился так что эхолот - это уже потом. ещё ведь надо палатку купить, раскладушки, тент и т.д...Это не хобби, а катастрофа... :)
Я взял много сыпухи - около 10 кг, туда напихаю разноцветной кукурузы, бойлов (не очень много) и постаюсь её сделать поароматней - перцем чили, солью, робин рэд, чесноком и ликвидом, думаю рыба должна отреагировать. А потом подкидывать пелетса и бойликов...
А вот такой, стратегический вопрос: мы туда доедем часа в 2 дня, кормить начать я могу уже в 3, но стоит ли? Мож прикормиться часов в 6-7 вечера? Либо можно днём намутить, а вечером подкинуть еды... Только вот когда забрасывать оснастки - сразу как приедем, или вечером, после того, как еду подкинул?
P.S. ( Для дипованного год бойла есть свёрлышко, но я так думаю, что соларовская игла должна его взять - там реально шило!!! :) )
С уважением, Станислав.

#35 cornucopian

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 546 сообщений
  • ОткудаАлматы

Отправлено 22 апреля 2009 - 19:12

Вот ещё что хотелось узнать: ПВА колбаски через какое время приходят в негодность? Как их содержать, чтоб дольше они сохранились целыми?
Если, например, делать их вот как: 50/50 смешиваем баз микс и сыпучку и увлажняем Ликвидом Соурс. Колбаски готовим пополам – первая часть увлажнённого микса – вторая молотых бойлов (можно так же увлажнить). Все это трамбуем в ПВА сетку Корда. Сколько проживут такие колбаски? Например если их сделать за сутки до рыбалки они не разлезутся? И как их хранить - герметично ли (влага скапливается), в каком температурном режиме и т.д.?

С уважением, Станислав.
С уважением, Станислав.

#36 onyx

    Angler

  • Старожилы
  • 297 сообщений
  • ОткудаНовосибирск

Отправлено 22 апреля 2009 - 19:43

главное чтоб не высохли - всплывет все содержимое

а если много масел нальешь - растворятся будет очень долго
Виталька

#37 SERGO

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 491 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 22 апреля 2009 - 21:06

За сутки с ними ничего не случится. Если хранить дольше могут заплесневеть.

#38 SERGO

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 491 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 22 апреля 2009 - 21:45

cornucopian сказал:

мы туда доедем часа в 2 дня, кормить начать я могу уже в 3, но стоит ли?
Стас, если Вы точно уверены, что в этом месте будете ловить, то можете сразу начинать кормить, и забрасывать удилки, вечерний клев никто не отменял, но можно потратить час, полтора, на маркеровку, что бы быть уверенным в месте ловли.

#39 FS

    Angler

  • Старожилы
  • 246 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 22 апреля 2009 - 21:54

Станислав даже не беспокойтесь, нечего с конфетами с такими ингредиентами не случится, ликвид выступит в роли консерванта.
Максимум, могут подсохнуть, не беда немного дольше будут рассыпаться.
С уважением!

Изображение

#40 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 22 апреля 2009 - 23:59

Так получилось,что похожие хранились пару месяцев в пластиковой банке.Только затвердели,больше ничего не случилось :)
Природу любите-мать нашу!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей