Перейти к содержимому

 

Подбираем рецепт на холодную воду


Сообщений в теме: 42

#1 CircysCarp

    Angler

  • Старожилы
  • 16 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 01 ноября 2011 - 16:18

Здраствуйте!Подскажите вчера рыбачил в Брянской обл.Дарковичи на карпятнике. насадки были разные от червя до боилов ничего не зарекомендавало себя.пользовался и дипами "robin red dinamite baits " ,"richworth " halibut,и Pineapple c.s. Какие ароматы могут реально работать в это время http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_question.gif .

#2 alexandr22

    Angler

  • Старожилы
  • 253 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 17:44

CircysCarp (01 ноября 2011 - 16:18) писал:

Здраствуйте!Подскажите вчера рыбачил в Брянской обл.Дарковичи на карпятнике. насадки были разные от червя до боилов ничего не зарекомендавало себя.пользовался и дипами "robin red dinamite baits " ,"richworth " halibut,и Pineapple c.s. Какие ароматы могут реально работать в это время http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_question.gif .
У меня работали такие комбинации.
Прикрепленный файл  комбинация 1.jpg   45,09К   728 Количество загрузок: Прикрепленный файл  комбинация 2.jpg   46,1К   727 Количество загрузок:

#3 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 01 ноября 2011 - 22:32

У Нас в Подмосковье неплохо в это время работает Ориджинс от Фанфишинга (на днях люди рассказывали, да и наши ребята тоже неплохо отловились).
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#4 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 01 ноября 2011 - 22:56

У меня зимой работали "виски" Неш,"ваниль со специями" Мистраль и коньяк...
Природу любите-мать нашу!

#5 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 01 ноября 2011 - 23:10

CircysCarp (01 ноября 2011 - 16:18) писал:

Здраствуйте!Подскажите вчера рыбачил в Брянской обл.Дарковичи на карпятнике. насадки были разные от червя до боилов ничего не зарекомендавало себя.пользовался и дипами "robin red dinamite baits " ,"richworth " halibut,и Pineapple c.s. Какие ароматы могут реально работать в это время http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_question.gif .
Фрукты, желательнл с устойчивым резковатым запахом: Тутти-Фрути, Ананас, Слива....
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#6 CircysCarp

    Angler

  • Старожилы
  • 16 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 02 ноября 2011 - 17:13

alexandr2 (01 ноября 2011 - 17:44) писал:

У меня работали такие комбинации.
комбинация 1.jpg комбинация 2.jpg
а на каком водоеме в Брянской обл. вы рыбачили на карпа и когда.

#7 alexandr22

    Angler

  • Старожилы
  • 253 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 18:44

CircysCarp (02 ноября 2011 - 17:13) писал:

а на каком водоеме в Брянской обл. вы рыбачили на карпа и когда.
А где вы прочитали,что я рыбачил в Брянской обл???????????

#8 Иваныч555

    Angler

  • Старожилы
  • 17 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 15:16

Подскажите новичку из чего сделать прикормку для ловли весной? Какие ингридиенты лучше взять?

#9 Иваныч555

    Angler

  • Старожилы
  • 17 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 16:28

Что еще добавить к сыпучей прикормке? Пелетс, а вкус какой? может еще есть какие то добавки?

#10 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 16 февраля 2012 - 16:55

А зачем вообще нужна сыпучка?
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#11 Иваныч555

    Angler

  • Старожилы
  • 17 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 17:17

Ну для шаров. Расскажите более просвященную прикормку карпа, пока зеленый, особо не знаю что да как!

#12 fishhunter

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 447 сообщений
  • ОткудаAlmaty

Отправлено 16 февраля 2012 - 17:35

StaMi (16 февраля 2012 - 16:55) писал:

А зачем вообще нужна сыпучка?
Не пользуетесь? Из каких соображений?
с уважением, Александр.

#13 Иваныч555

    Angler

  • Старожилы
  • 17 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 17:45

Хочется тоже узнать чем же прикармливать кроме сыпучки, просто везде замешивают ведрами прикорми.

#14 Mi$kam

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 325 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 16 февраля 2012 - 19:48

StaMi (16 февраля 2012 - 16:55) писал:

А зачем вообще нужна сыпучка?
А я раньше считал, что сыпучка нужна для начального привлечения рыбы.

#15 Nebo

    Angler

  • Старожилы
  • 206 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 16 февраля 2012 - 19:55

Главное по холодной воде не использовать в больших количествах жирные корма из-за плохого переваривания их карпами. Я предпочитаю по ранней весне быстрорастворимые пеллетсы замоченные в аминокислотах, конопелька да и небольшая порция либо измельченных либо резаных бойлов. Так же как и Стас не сторонник сыпухи.

#16 Mi$kam

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 325 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 17 февраля 2012 - 13:10

Вот мне скажите, как начинающему почему вы не сторонник сыпучих прикормок? И у CC MOORE есть сыпучие прикормки с относительно крупными частицами, как на счёт их?

#17 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 17 февраля 2012 - 13:22

Давайте по порядку.
fishhunter
Я пользуюсь сыпучкой только на соревнованиях и то только на тех водоемах где присутствует амур, так как сыпучка создает облако пыли и как известно она привлекает его.
На обычной рыбалке я использую пелетц и зерновые ну и естественно бойлы, а сыпучие ингридиенты в мизерном колличестве только в ПВА.
Дело в том, что сыпучкой не удержать карпа на точке, так как есть не чего, да и привлечь можно другим способом.
Иваныч555, Mi$kam
Повторюсь еще раз-сыпучкой не привлечь карпа, если только речь не идет о ловли "тузиков" на платнике.
На диких водоемах карп очень осторожный и огромное пятно его не только не привлечет, но еще больше может отпугнуть. А пятно при кормление шарами у вас действительно будет огромным, так как шарами прикормить точечно у вас на 99% не получится. Да еще эту муть будет уносить ветром или течением, так как шар будет разбиваться о поверхность (если конечно не будете добавлять что то для связи, глину на пример) , а течение присутсвует почти на всех водоемах.
Так что на много проще, продуктивнее и точнее будет кормить ракетой.
Могу порекомендовать один рецепт. Если речь идет о весенней ловли, то берем пелетц быстро растворимый ( Hemp, CSL) 6 и 8мм и не много 4 и 6мм жирного + горсть крупного 10-12мм жирного и все это перемешиваем. После заливаем аминокислотами даем впитаться и в путь. Можно поступить проще, сейчас появились готовые смеси разных пелетцов у того же CCMoore PELLET ULTRAMIX, MINI ULTRAMIX, BETAINE ULTRAMIX.
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#18 Иваныч555

    Angler

  • Старожилы
  • 17 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 16:50

Спасибо большое за совет, просто пока начинающий, поэтому толком и не знаю как лучше! Вот вы меня теперь просветили

#19 Nebo

    Angler

  • Старожилы
  • 206 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 18 февраля 2012 - 09:14

Иваныч555 (16 февраля 2012 - 17:45) писал:

Хочется тоже узнать чем же прикармливать кроме сыпучки, просто везде замешивают ведрами прикорми.
А вот по холодной воде ведра прикормки просто неуместны. Ну нет аппетита у нашего карпа.

#20 Fokysn1k

    Angler

  • Старожилы
  • 5 сообщений

Отправлено 02 июля 2012 - 14:01

Сыпучку получается вообще не желательно использовать, даже летом?
Получается всегда только пелетц и зерновые ну и естественно бойлы?

Сообщение отредактировал Fokysn1k: 02 июля 2012 - 14:02






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей