Перейти к содержимому

 

Насадки из гастронома


Сообщений в теме: 19

#1 Юджин

    Angler

  • Старожилы
  • 138 сообщений
  • ОткудаЕкатеринбург

Отправлено 16 февраля 2007 - 10:32

Практически почти все сухие каши для детского питания отлично работают в карповой ловле.Причём если у нас очень сложно бывает достать кукурузную муку,можно взять кукрузную кашу для детского питания.Там есть сухие сливки и самодельная смесь 50 х 50 хорошо ими "сдабривается".Причём эти самые мучные детские кашки интересно перемешивать и таким образом варьировать состав самодельной базовой смеси.

В последнее время достать хлопья большинства зерновых культур не трудно.
Кроме того есть волшебная вкусовая добавка "Хмели-Сунели".
Берём смесь хлопьев,мелкие гранулы импортного форелевого комбикорма для рыбхозяйств(любой наш-дерьмо!) и солидное количество ХМЕЛИ-СУНЕЛИ.
Получается неплохая методная смесь,годная как основа для мешочков и пакетов ПВА.

#2 SERGO

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 491 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 16 февраля 2007 - 12:14

Детские каши имеют очень мелкий помол, поэтому если их использовать с миксами где нет крупных фракцый, бойлы получатся очень плотными, что будет препятствовать выделению из них ароматизатора и других веществ типа бетаин и пр. аминокислот. Применть их надо с миксами на основе птичих кормов. А так вещь хорошая, поскольку практически все детские смеси обладают хорошей склеиваемостью, да и судя по составу всяких витаминов и микроэлементов, карпу будет в самый раз.

#3 SERGO

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 491 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 16 февраля 2007 - 12:28

P.S. кстати вместо лактальбумина и казеина пользовался заменителями грудного молока,в состав которого входят и то и другое.
Когда жене выдали эти банки то сразу подумал-во для бойлов сгодятся :D

#4 кенас

    Angler

  • Старожилы
  • 28 сообщений
  • ОткудаДонецк Украина

Отправлено 13 мая 2007 - 11:59

На днях товарищ расказал историю ! у него рядом с дачей есть водоем ,там есть карп.Так он насыпал в водоем собачьегокорма с высоким содержанием толи бетаина ,толи протеина не помню.Так карп в буквальном смысле дрался за этот корм.Интересно какие из этого можно сделать выводы?

#5 Slav

    Angler

  • Старожилы
  • 41 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 13 мая 2007 - 14:20

Вывод такой, что карпу нравится высокопитательный корм.
С уважением Вячеслав.

#6 Юджин

    Angler

  • Старожилы
  • 138 сообщений
  • ОткудаЕкатеринбург

Отправлено 13 мая 2007 - 17:14

Пока у на на Урале не было бойлов.многие начинали с Чаппи.
И клевало.

#7 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 13 мая 2007 - 20:30

Как-то пытался ловить карпов на Chuppi на донную и по поверхности.
Ни х..... не клевал. Англечане ловят на другую марку, не помню как она называется, у нас ей не торгуют - искал, правда это было лет 5 назад :oops: .
Сейчас не знаю. Надо в старых журналах порыться и вспомнить название.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#8 KramsKOI

    Angler

  • Старожилы
  • 168 сообщений
  • ОткудаКиев

Отправлено 13 мая 2007 - 22:21

Англичане Vitalin полюбляют... У нас тоже не продают, сейчас пытаюсь из Германии заказать, очень интересно, как будет работать!
С точки зрения рыбы – карпятник - это двуногий обитатель суши, помешанный на фотографии...

#9 onyx

    Angler

  • Старожилы
  • 297 сообщений
  • ОткудаНовосибирск

Отправлено 14 мая 2007 - 05:33

Vitalin - это как хлопья какие-то ...они для прикормки, а ловят они на Frolic ...потому как он тонущий ......у нас тоже его не видел ...но англичане - они же извращенцы ...поэтому ловите на то, на что ловиться .....а как перестанет ловиться на все виды бойлов - начнем опять с манки :lol:
Виталька

#10 Юджин

    Angler

  • Старожилы
  • 138 сообщений
  • ОткудаЕкатеринбург

Отправлено 14 мая 2007 - 05:48

На некоторых водоёмах (наших) карп подсажен на макароны.
Ловить можно на манер ловли на червя-просовывать в макаронину леску,завязать кольцом и привязать к волосу.
Макаронные изделия очень легко ароматизируются.

#11 CKbIP

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 325 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 14 мая 2007 - 09:04

Корма в виде хлопьев есть почти у всех крупных фирм производящих собачий корм.Это так называемый собачий суп.
Опыт как и половое бессилие приходит с годами.۩۞۩

#12 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 14 мая 2007 - 10:27

ONYX сказал:

Vitalin - это как хлопья какие-то ...они для прикормки, а ловят они на Frolic ...потому как он тонущий ......у нас тоже его не видел ...но англичане - они же извращенцы ...поэтому ловите на то, на что ловиться .....а как перестанет ловиться на все виды бойлов - начнем опять с манки :lol:
И про Vitalin, и про Frolic - согласен, точно ОН :D
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#13 MIXA888

    Angler

  • Старожилы
  • 7 сообщений
  • ОткудаН.Новгород

Отправлено 17 сентября 2013 - 14:35

Привет всем карпятникам! Наверное у многих есть на примете водоемы (дикари) на которых карп приучен к картошке местными аборигенами!!?? И у меня тоже такой есть! Карп там есть крупный, но клюет только на картошку! Так вот в связи с этим вопрос: Кто то использует ее в ловле? как насаживает на волос? как сделать дальний заброс? ведь в большинстве случаев картошка, даже пусть сильно недоваренная просто слетает с волоса при забросе.

#14 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 17 сентября 2013 - 15:12

MIXA888 (17 сентября 2013 - 14:35) писал:

Привет всем карпятникам! Наверное у многих есть на примете водоемы (дикари) на которых карп приучен к картошке местными аборигенами!!?? И у меня тоже такой есть! Карп там есть крупный, но клюет только на картошку! Так вот в связи с этим вопрос: Кто то использует ее в ловле? как насаживает на волос? как сделать дальний заброс? ведь в большинстве случаев картошка, даже пусть сильно недоваренная просто слетает с волоса при забросе.

Я свою первую "крупную" рыбу, на волосяной монтаж поймал на картошку. И довольно успешно ее использовал вместе с горохом, как я думал, пока в 2001 Тутти Фрути не насадил. :Зевает:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#15 diagnost1

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 485 сообщений
  • ОткудаЙошкар-Ола

Отправлено 17 сентября 2013 - 15:26

MIXA888 (17 сентября 2013 - 14:35) писал:

Привет всем карпятникам! Наверное у многих есть на примете водоемы (дикари) на которых карп приучен к картошке местными аборигенами!!?? И у меня тоже такой есть! Карп там есть крупный, но клюет только на картошку! Так вот в связи с этим вопрос: Кто то использует ее в ловле? как насаживает на волос? как сделать дальний заброс? ведь в большинстве случаев картошка, даже пусть сильно недоваренная просто слетает с волоса при забросе.
В пва пакет и нет проблем.Но думаю бойл надёжнее .
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ОБЩАЮСЬ С 'ЛЮДЬМИ', ТЕМ БОЛЬШЕ Я ЛЮБЛЮ РЫБ........................

#16 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 17 сентября 2013 - 15:50

Не абориген,но своих "двадцаток" сейчас выращиваю на картошке (через кормёжку с кукурузой и бойлами).Если хорошо недоварить(запах всё равно будет нормальный),то держится на волосе хорошо,можно поместить её (молодую "горошину") между двумя пластик.кукурузинами.
Природу любите-мать нашу!

#17 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 17 сентября 2013 - 17:53

Я до сих пор приезжая на Волгу ставлю жмых, ника к не могу избавиться от этой привычки ....Естественно на второй день ловлю только на бойлы и ...... Ловиться паразит без проблем .Короче в бойл просто нужно верить , остальное стереотип

#18 faz

    Angler

  • Старожилы
  • 179 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 18 сентября 2013 - 10:25

Чтобы картошка не слетала можно использовать пластиковую шайбочку+стопор.
Рекордный карп - тот, который сорвался.

#19 Roman

    Angler

  • Старожилы
  • 107 сообщений
  • ОткудаКалуга \ М.О Ногинск

Отправлено 18 сентября 2013 - 18:35

faz (18 сентября 2013 - 10:25) писал:

Чтобы картошка не слетала можно использовать пластиковую шайбочку+стопор.
Всем двс! Я ставил силиконовую трубочку на волос что бы не резало картошину, ну и конечно пластиковую шайбочку под стопор. :Зевает:

#20 Rudy

    Angler

  • Старожилы
  • 21 сообщений
  • ОткудаRubio Tem, Курск

Отправлено 04 октября 2013 - 12:05

У меня знакомый, картоху просто в чулок женский затягивает, и в путь. Результаты поразительные, только вот не спросил чулки новые или б/у.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей