Перейти к содержимому

 

PVA


Сообщений в теме: 142

#21 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 28 сентября 2011 - 17:43

Федя (28 сентября 2011 - 17:34) писал:

Здорово, Стасько, кто придумал?

Lee Jackson


ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#22 slawa36

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 337 сообщений
  • Откудаг.Воронеж

Отправлено 28 сентября 2011 - 20:06

А во время заброса и при контакте с водной поверхностью не развалится?
Скорей всего рассчитано для заброса на ближнюю дистанцию.
С уважением Слава.

#23 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 28 сентября 2011 - 20:13

slawa36 (28 сентября 2011 - 20:06) писал:

А во время заброса и при контакте с водной поверхностью не развалится?
Скорей всего рассчитано для заброса на ближнюю дистанцию.
Слав, согласен с тобой. Мне показалось, что эта штука хороша для легких Английских рыбалок на малых водах со спокойными забросами.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#24 Dreamer

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 926 сообщений
  • ОткудаМосква Коньково

Отправлено 28 сентября 2011 - 20:16

Может быть смесь имеет какие-то особенные, повышенные клеевые свойства?
Рыбалка - наука неточная.
С уважением, Марат.

#25 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 28 сентября 2011 - 21:58

Вот "корявый перевод" описания
Везде вы посмотрите, что это кредитного кризиса Великобритании, так, чтобы помочь вам в трудные времена мы забрали необходимость ПВА в палки ПВА, теперь известный как просто палками. Чертов умный инструмент, который делает палочки до 40мм и сжимает их с силой двухколесный экипаж поршень. В населенных сверла копье отверстие аккуратно через центр, чтобы принять все крюк связи с исключением строки! Не выбрасывайте ваш веб-воронка, это станет коллекционеров, но избыточных элементов. С палками без мешка мы рекомендуем довольно тонкая смесь и хорошего связующего, такого как PV1. Кастинг диапазоны будут меняться в зависимости от смеси, но мы бросили 20мм палочки более чем на 75 ярдов. Если замороженные они пойдут еще дальше, можно * маржа острова
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#26 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 28 сентября 2011 - 22:06

StaMi (28 сентября 2011 - 21:58) писал:

Вот "корявый перевод" описания
Везде вы посмотрите, что это кредитного кризиса Великобритании, так, чтобы помочь вам в трудные времена мы забрали необходимость ПВА в палки ПВА, теперь известный как просто палками. Чертов умный инструмент, который делает палочки до 40мм и сжимает их с силой двухколесный экипаж поршень. В населенных сверла копье отверстие аккуратно через центр, чтобы принять все крюк связи с исключением строки! Не выбрасывайте ваш веб-воронка, это станет коллекционеров, но избыточных элементов. С палками без мешка мы рекомендуем довольно тонкая смесь и хорошего связующего, такого как PV1. Кастинг диапазоны будут меняться в зависимости от смеси, но мы бросили 20мм палочки более чем на 75 ярдов. Если замороженные они пойдут еще дальше, можно * маржа острова
Стасько, ты чего, прикололся http://www.carptime....tyle_emoticons/default/laugh.gif
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#27 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 28 сентября 2011 - 23:01

Федя (28 сентября 2011 - 22:06) писал:

Стасько, ты чего, прикололся http://www.carptime....tyle_emoticons/default/laugh.gif
Саня, это гугл переводчик прикалывается. http://www.carptime....tyle_emoticons/default/smile.gif
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#28 mad bundes

    Angler

  • Старожилы
  • 32 сообщений
  • Откудасаратов

Отправлено 28 сентября 2011 - 23:03

А интересная штучка.Если сделать самокаты на патоке этим прибором и подсушить недельку,то как NESHа получится должно и об воду не разобъётся,а дядя Саша?

#29 faz

    Angler

  • Старожилы
  • 179 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 29 сентября 2011 - 10:51

Где бы такую приобрести?
Рекордный карп - тот, который сорвался.

#30 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 29 сентября 2011 - 17:13

Похожее приспособление давно Гарднер производит:Bait Bomb
Два размера, для крючка и грузила. Цилиндр получается с прорезью, одевать можно не снимая поводок.
Если подсушить в микроволновке, разваливаться не будут.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#31 mad bundes

    Angler

  • Старожилы
  • 32 сообщений
  • Откудасаратов

Отправлено 29 сентября 2011 - 17:23

А эту прорезь как нибудь можно ликвидировать?

#32 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 29 сентября 2011 - 19:33

А.Н. (29 сентября 2011 - 17:13) писал:

Похожее приспособление давно Гарднер производит:Bait Bomb
Два размера, для крючка и грузила. Цилиндр получается с прорезью, одевать можно не снимая поводок.
Если подсушить в микроволновке, разваливаться не будут.
Саня, все новое это хорошо забытое старое. http://www.carptime....tyle_emoticons/default/smile.gif
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#33 Corvin

    Angler

  • Старожилы
  • 102 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 29 сентября 2011 - 19:38

StaMi (28 сентября 2011 - 23:01) писал:

Саня, это гугл переводчик прикалывается. http://www.carptime....tyle_emoticons/default/smile.gif

Приветствую, ссылкой на оригинал не поделитесь? Почитать хочется...

#34 Mikhail

    Angler

  • Старожилы
  • 111 сообщений
  • ОткудаБелореченск

Отправлено 29 сентября 2011 - 20:04

Вот, знакомый еще года 2 или 3 назад сделал. Ничего не разбивается. Себестоимость копейки

Прикрепленные файлы



#35 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 29 сентября 2011 - 21:34

Mikhail (29 сентября 2011 - 20:04) писал:

Вот, знакомый еще года 2 или 3 назад сделал. Ничего не разбивается. Себестоимость копейки
Вот тебе и Ли Джексон http://www.carptime....tyle_emoticons/default/laugh.gif
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#36 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 30 сентября 2011 - 10:18

StaMi (29 сентября 2011 - 19:33) писал:

Саня, все новое это хорошо забытое старое. http://www.carptime....tyle_emoticons/default/smile.gif

Это точно, Стасыч.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#37 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 30 сентября 2011 - 18:55

Извращенцы!
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#38 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 14 декабря 2011 - 22:19

Fox International PVA Mesh (ПВА сетки)







Fox International Arma Mesh (нерастворимые защитные сетки)



Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#39 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 14 декабря 2011 - 23:45

Полезные фильмы,особенно второй. Только вот болтают много на непонятном языке http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_smile.gif .
Хотя...там никаких хитростей и нет. Особенно понравился мат для карпа-это же целая постель!

А кто ловил уже с этими сетками(ну там конопель заворачивали,мясо и т.д.),как результат?
Природу любите-мать нашу!

#40 penzyak

    Angler

  • Старожилы
  • 188 сообщений

Отправлено 03 января 2012 - 19:40

ПВА одержимый ...



Изображение



Вот уже несколько лет, как я зависим от ПВА материалов и больше не могу производить заброс без аппетитного ПВА-стика на поводке. Раньше я думал, что ловля на одиночный бойл более эффективна. По-моему мнению, карпы, питающиеся в зоне ловли только бойлами, без опаски возьмут и одиночный бойл на волосе. Я только вешал на ПВА-нить 3 или 4 целых бойла с тем же запахом, что и у прикормочных бойлов, чтоб привлечь больше внимания к насадке на поводке.

Но только глупец не меняет своего мнения, поэтому однажды я решил все-таки воспользоваться некоторыми ПВА-материалами. По началу основное назначение ПВА-материалов я видел в том, чтобы банально предотвратить запутывания поводка при забросе. Но со временем я начал замечать, что результаты удилищ с ПВА-материалами заметно превосходят показатели одиночных насадок.


Изображение



И вот уже несколько лет я систематически ловлю, используя PVA Powermesh, которая хорошо растворяется, распространяя запах аттрактантов у моей насадки. Это действительно позволяет найти рыбе дорогу к нашей насадке и вызвать у карпа интерес к ней. Поэтому, я использую ПВА всегда, даже когда приходится завозить оснастки на лодке.
Существует множество вариантов, из чего сделать ПВА-стик: крошеные бойлы, пеллетсы, метод-миксы, стик-миксы, различные сорта муки, зерновые и так далее; все это можно пропитать различными ароматами. Цель одна – создать яркого вкусового пятна вокруг приманки. Я до сих пор предпочитаю использовать метод-миксы. Мельчайшие частички, из которых состоит метод-микс, создают привлекательную область вокруг приманки.


Изображение



К этой смеси я часто добавляю микро-пеллетс Match Compétition, который в воде становится мягким и быстро растворяется – он так же способствует создания ароматного облака рядом с нашей насадкой. Микро-пеллетс – настоящая аттрактивная бомба! Он богат свободными аминокислотами и жирными кислотами, а так же содержит лососевое масло, бетаин и стимуляторы аппетита.
Так же я в смесь для ПВА-стиков добавляю стик-микс и твердый 3 мм пеллетс. В качестве ароматизатора используется лососевое масло.


Изображение



Размер моих ПВА-стиков около 7-8 сантиметров, что вполне достаточно для послания сильного пищевого сигнала карпу.
Надевать ПВА-стик очень легко, если использовать квик-ченжи или квик-линки. Достаточно отсоединить поводок, стянуть на него с иглы ПВА-стик и протащить вплотную до жала крючка, чтобы крючок плотно сидел в ПВА-стике.
Единственное, что остается сделать, - точно закинуть оснастку. ПВА-стик дает уверенность в том, что поводок не запутается в полете и что рыба сможет найти нашу насадку. Растворяется ПВА очень быстро и не оставляет никаких следов. Да что говорить – проделайте опыт сами, бросив в небольшую емкость с водой ПВА-стик, и все будет ясно! Вы увидите, как при взрыве ПВА-стика мельчайшие частицы разносятся в воде, образуя небольшой аппетитное облачко – только представьте, сколько рыбы вам может принести эта небольшая хитрость!


Изображение



Хорошим дополнением может стать ПВА-стринг с целыми или разрезанными пополам бойлами. Сочетание крупной фракции на фоне облачка, созданного ПВА-стиком, только увеличит привлекательность и рыба без опаски возьмет насадку на поводке.

Перевод для CarpTime: penzyak

Источник





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей