Перейти к содержимому

 

Волга


Сообщений в теме: 37

#21 николай71

    Angler

  • Старожилы
  • 154 сообщений
  • Откудатульская область

Отправлено 29 марта 2012 - 20:21

В 2009 году в это время а точнее 26.06 ловили на Банном в р-не Селитреное(ездили конкретно на сома)-только на воде и при ветре было комильфо а на берегу от мошки просто жесть..Как быть не сожранным я не понимаю...Репликанты действовали 5-10 минут- помогал реально только ванилин .Постоянно езжу к одному и тому же (егерю с большой буквы)-на яме где взяли сома -сазана не было рано еще до отъезда 01.07.В лучшем случае числа с 10 июля..Марат ты бы видел мои руки после ее(мошки)атак-врагу не пожелаю.А в этот год думаю не раньше половодье обещают неплохое на Хопре снега навалом..т.е будет разлив сильный а значит и мошка -до середины июля 100пудов.в это время если только в сторону дельты -Ниже иАстрахани там шансов больше но размерчик не тот..ИМХО...P/S Да и по баблу Авалон далеко не подарок.

#22 Another

    Angler

  • Старожилы
  • 51 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 30 марта 2012 - 01:04

мдааа... печально. А мы уже бронь сделали. по деньгам соглашусь, что авалон не подарок, но мы планировали ехать компанией часть которой ехала не за сазаном, и они планировали жить на базе в палатке, а мы с компаньоном собирались на косу, дней на 5. Теперь ломаю голову что делать... Думаю будем ориентироваться по ситуации. Если брать палаточное место то и не так чтобы дорого получается, а вот если в коттеджах селиться то да, кусаются ценники.

#23 crocus1977

    Angler

  • Старожилы
  • 130 сообщений

Отправлено 30 марта 2012 - 11:45

На Авалон :Пока пока: ехать не советую :Выбор:. Все ИМХО.
С Уважением, Антон.
Рыбалка-это наука, в которой всегда есть место открытиям.

#24 николай71

    Angler

  • Старожилы
  • 154 сообщений
  • Откудатульская область

Отправлено 30 марта 2012 - 12:53

Another (30 марта 2012 - 01:04) писал:

мдааа... печально. А мы уже бронь сделали. по деньгам соглашусь, что авалон не подарок, но мы планировали ехать компанией часть которой ехала не за сазаном, и они планировали жить на базе в палатке, а мы с компаньоном собирались на косу, дней на 5. Теперь ломаю голову что делать... Думаю будем ориентироваться по ситуации. Если брать палаточное место то и не так чтобы дорого получается, а вот если в коттеджах селиться то да, кусаются ценники.
Если конкретно на сазана то думаю в близи баз выше Астрахани будет прессинг сильный,да и дистанция ловли в большинстве своем не маленькая по сравнению с дельтой-туда в основном подвохи едут и на хищника .На сазана там народ особо не охотился.(Не в качестве рекламы просто я там был база ПРОТОКА(цены демократичные,дистанция ловли не большая -был там егерь старшии Дядя Леша он любит только сазана ловить) в общем как-то так.Если на сазана в первый раз Вам надо просто на него попасть-желательно побольше инфы от людей непосредственно это практикующее там на месте.Опять же на конец июня ниже Астрахани мошки не будет или совсем не много.Главное надежные снасти и насадка+прикорм это река там не перекормишь.Удачи Вам!!!

#25 Another

    Angler

  • Старожилы
  • 51 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 30 марта 2012 - 16:43

Спасибо за пожалания! В любом случае до июня времени еще много, решение принять успеем.

И еще момент, возвращаясь к горе авалону, мне уже просто из любопытства интересно, я смотрел
видео про то, как в 2009 году там рыбачили 2 карпятника Андрей Семашко и Денис Кирьенин, судя
по их оснащению ребята не первый день в карпфишинге и даже не сто первый, может кто их знает?
Или они на этом форуме присутствуют? Просто в том видео, а оно больше часа (нарезка в сумме 5
дней описывает), все выглядит очень даже прилично, я ни в коем разе не подвергаю сомнению отчеты
форумчан которые там были, да и на других форумах читал негатив про авалон, просто интересно как
это все вместе уживается???

#26 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 30 марта 2012 - 17:08

А можно вопрос. Что на матушке-Волге кроме Авалона больше баз не осталось? :Пока пока:
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#27 Шувалов

    Super Angler

  • Старожилы
  • 781 сообщений
  • ОткудаFreshBaits-Москва

Отправлено 30 марта 2012 - 17:13

Another
Вы поймите одно: место ловли на берегу и качество обслуживания/стоимость услуг баз - две разные вещи.
Если рассуждать про место на берегу: выше (по течению Волги) Авалона хороших мест для ловли сазана очень мало, а баз вокруг них или 11 или 13, что это гарантирует вам? Еще выше Авалона (примерно 20-25 км) баз нет, места на сазана есть, но там дикари начинают жить с 20-х чисел июня и до октября... Ниже Авалона есть два хороших места, но на одном стоянка браконьеров, а на второе (остров Замьянский) вас владельцы базы Золотые Пески и Золотые Барханы не пустят, т.к. он у них в аренде и "своим" сазанятникам там места порой не хватает...
Но! Самое главное но при всем при том.
За предыдущие два года в это же время мы, мягко говоря, пролетели... И самый главный фактор, послуживший этому - сазана становится катастрофично мало с каждым годом. Жрут его все кому не лень
Именно поэтому в этом году на Волгу мы если и поедем, то в октябре.
PS Кстати, на моей аватаре сазанчик 22,1 кг с острова Замьянский, первые числа июля 2008-го.

Сообщение отредактировал Шувалов: 30 марта 2012 - 17:17

Карп - не дурак, любит Свежак.

#28 Шувалов

    Super Angler

  • Старожилы
  • 781 сообщений
  • ОткудаFreshBaits-Москва

Отправлено 30 марта 2012 - 17:28

Про видео: Леша Чернушенко что что, а работу свою хорошо умеет делать :Пока пока:
Ну а Андрея и Дениса многие волжские "скитальцы" из "старичков" знают.

Сообщение отредактировал Шувалов: 30 марта 2012 - 17:28

Карп - не дурак, любит Свежак.

#29 Another

    Angler

  • Старожилы
  • 51 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 30 марта 2012 - 17:39

StaMi (30 марта 2012 - 17:08) писал:

А можно вопрос. Что на матушке-Волге кроме Авалона больше баз не осталось? :Пока пока:

Да есть конечно, просто по неопытности и соблазнившись на красивые ролики у них на сайте выбрали авалон и уже загнали им туда предоплату за 2 палаточных места.
А теперь сижу и репу чешу, что делать? Ехать туда раз уж предоплатили? С мошкой опять же как быть, если её до х будет тоже не айс...? Брр... мозг клинит...



Шувалов (30 марта 2012 - 17:13) писал:

Another
Вы поймите одно: место ловли на берегу и качество обслуживания/стоимость услуг баз - две разные вещи.
Если рассуждать про место на берегу: выше (по течению Волги) Авалона хороших мест для ловли сазана очень мало, а баз вокруг них или 11 или 13, что это гарантирует вам? Еще выше Авалона (примерно 20-25 км) баз нет, места на сазана есть, но там дикари начинают жить с 20-х чисел июня и до октября... Ниже Авалона есть два хороших места, но на одном стоянка браконьеров, а на второе (остров Замьянский) вас владельцы базы Золотые Пески и Золотые Барханы не пустят, т.к. он у них в аренде и "своим" сазанятникам там места порой не хватает...
Но! Самое главное но при всем при том.
За предыдущие два года в это же время мы, мягко говоря, пролетели... И самый главный фактор, послуживший этому - сазана становится катастрофично мало с каждым годом. Жрут его все кому не лень
Именно поэтому в этом году на Волгу мы если и поедем, то в октябре.
PS Кстати, на моей аватаре сазанчик 22,1 кг с острова Замьянский, первые числа июля 2008-го.

Я понимаю что это разные вещи. И второе мне абсолютно параллельно, я туда еду в первую очередь за сазаном а не по баням и ресторанам ходить,
у нас и тут этого добра навалом, на каждом углу... И жить мы планируем в палатке, быльшую часть времени на косе. Мне по сути от Авалона нужно
только стоянка автомобильная и чтобы они нас на косу отвезли и забрали потом, ну там еще общим душем у них на базе по пользоваться.

А вообще вы меня окончательно запутали... Если я Вас правильно понял, выше по течению делать нечего, там либо мест для лова нет, либо дикари.
Ниже по течению тоже, там браки и арендованные участки, так что делать то...???

И еще вопрос, Вы написали что если и поедете туда то в октябре? Почему в октябре? С одной стороны я понимаю что народу уже будет значительно
меньше (наверно) с другой стороны вы приедете туда уже после того как отловится огромная масса рыболовов, которая как я понял почти вся не
придерживается принципа поймал - отпусти.


В общем уважаемые, если есть что посоветовать куда еще можно поехать с радостью приму эту информацию.

#30 Шувалов

    Super Angler

  • Старожилы
  • 781 сообщений
  • ОткудаFreshBaits-Москва

Отправлено 30 марта 2012 - 18:09

Как будет с мошкой будет зависеть от действий руководства Волгоградской ГЭС - будет держать воду в полоях долго - мошка будет долго, не будет - может и к 20-му июня сойти... Но в любом случае 25 июня ее уже будет значительно меньше, а на продуваемых местах и песчаных косах ее может и не быть вовсе. Коса эта из фильма находится напротив села Сероглазка выше по течению и Авалона, и острова Шамбайский. Если народу будет немного (а Авалон любит в это время чайников собирать типа на фестиваль) и с погодой всё сложится удачно, то наверное половите, хотя в прошлом году рыба там была у тех же Дена и Андрюхи маленькая и "подошла" только на шестой день кормежки. Если же народу будет на косе до вас уже много и места встать не будет - едьте на речку Митинка. Она как раз чуть выше Авалона впадает в Волгу, но перед этим надо заехать на базу Синяя Птица к Сергею Николаевичу и спросить разрешения (мож сколько и заплатить?) встать на месте их карпового лагеря.
Карп - не дурак, любит Свежак.

#31 Another

    Angler

  • Старожилы
  • 51 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 30 марта 2012 - 18:20

Шувалов (30 марта 2012 - 18:09) писал:

Как будет с мошкой будет зависеть от действий руководства Волгоградской ГЭС - будет держать воду в полоях долго - мошка будет долго, не будет - может и к 20-му июня сойти... Но в любом случае 25 июня ее уже будет значительно меньше, а на продуваемых местах и песчаных косах ее может и не быть вовсе. Коса эта из фильма находится напротив села Сероглазка выше по течению и Авалона, и острова Шамбайский. Если народу будет немного (а Авалон любит в это время чайников собирать типа на фестиваль) и с погодой всё сложится удачно, то наверное половите, хотя в прошлом году рыба там была у тех же Дена и Андрюхи маленькая и "подошла" только на шестой день кормежки. Если же народу будет на косе до вас уже много и места встать не будет - едьте на речку Митинка. Она как раз чуть выше Авалона впадает в Волгу, но перед этим надо заехать на базу Синяя Птица к Сергею Николаевичу и спросить разрешения (мож сколько и заплатить?) встать на месте их карпового лагеря.


Спасибо огромное за наводки, без них никуда, посмотрим что получится из нашей затеи... :Пока пока:
Главное с кормежкой и насадками не лажануть, но на эту тему ближе к пьесе пораспрашиваю.

#32 al.vi.ka.

    Angler

  • Старожилы
  • 8 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 22:20

Летом 2011 на фестивале в Авалоне на все команды за 3 дня был пойман один сазан 12.7 кг.

Сообщение отредактировал al.vi.ka.: 13 мая 2012 - 22:21


#33 crocus1977

    Angler

  • Старожилы
  • 130 сообщений

Отправлено 02 августа 2013 - 22:25

Завтра выдвигаемся на Волгу :Good: . Очень надеемся не пролететь..., как прошые два сезона :В шоке:.
Рыбалка-это наука, в которой всегда есть место открытиям.

#34 Roman

    Angler

  • Старожилы
  • 107 сообщений
  • ОткудаКалуга \ М.О Ногинск

Отправлено 02 августа 2013 - 22:54

Всем двс!!! С праздником ВДВ!!! Я тоже собираюсь в начале сентября, только вот незнаю куда. Да и товарищ не может определьться поедит или нет. Если кто-то хочет составить компанию, пишите в личку. С уважением Роман.

#35 Роман-001

  • Новички
  • 1 сообщений
  • ОткудаГ. Москва

Отправлено 03 августа 2013 - 21:47

farby (29 марта 2012 - 18:23) писал:

Это небольшой отчетик Антона (crocus1977)с прошлого года на базе Авалон:


Сегодня вечером вернулся с другом с Нижней Волги, положительных эмоций от рыбали и обслуживания на рыболовно-охотничей базе АВАЛОН - 0!!!Изображение
Начну по порядку: Приехав на базу в 10.30 никому до нас дела не было, приехали и приехали, старшего администратора Тамару нашли в столовой за завтраком, подождали пока она поест и обратит на нас внимание, после этого попытались ей объяснить, что приехали ловить сазана и собираемся жить на берегу лагерем. По большему счету нам нужен был егерь, который сможет показать места где ловят(или ловили сазана) и лодка с мотором и эхолотом. После 40 минут беседы, Тамара ответила очень содержательно, что сазана можно поймать в реке Волга, ну а на все остальные вопросы нам ответит егерь, мы конечно же были "немного" удивлены таким "теплым" приемом, но делать нечего, сали ждать своего егеря. Егерь был найден примерно через час, короткое знакомство, приглашение в катер и на разведку предполагаемого места ловли. Душа пела ровно 5 минут, до момента выхода на Волгу. Вся река утыкана поплавками типа 5-ти литровая баклашка. Вопрос к егерю - это сети, ответ - да, вопрос - а где же нам ловить, ответ - на реке, ну и все в таком духе. Как потом оказалось, браконьерские сети это мелочь, по Волге идут "плавы" (двух стенная сеть с ячейками 36мм и 80мм) длинной 350-400м с переодичностью в 20 минут, и НИКОМУ ДО ЭТОГО ДЕЛА НЕТ!!!
Покатавшись около двух часов, сами нашли место тыкнув егерю пальцем, что ловить будем здесь. Место показалось преспективным по нескольким причинам с одной стороны коряжник, свал в яму с глубиной до 18 м и далее выход из ямы с перепадом глубин 8-10 м. К концу дня перевезли вещи, поствили лагерь, замаркерились и сделали вечерний закорм. Утром следующего дня начали ловить на двух точках 1. яма на глубине 15м; 2. выход из ямы на глубине 8-9м. В первый день никто на поклевки не расчитывал, но их не последовало и на второй и третий день, хотя кормили достаточно много и два раза в день утро 11.30, вечер 18.00. К концу третьего дня бракуши умудрились поставить сеть в коряжнике, перегородив вход в яму со стороны коряжника, после чего произошел первый конфликт с местным "населением". На следующий день вечером произошел еще одим конфликт с односторонними угрозами и взаимными оскорблениями с этим же "населением", ночь прошла в ожидании ответного визита в лагерь местного "населения", но визита не произошло, сети от нашего лагеря в конечном итоге убрали, но настроения ловить в такой обстановке не было, да еще испортилась погода, пошел дождь и поменялся ветер, поэтому было принято решение собираться и возвращаться на базу. Переночевав на базе собрали вещи и рванули домой с тяжелыми мыслями и дурным настроением. Окончательно настроение испортила администратор Тамара-при расчете за столь чудный отдых, нас попытались обсчитать на 7000 рублей.

P.S.: Кто хочет испортить себе отдых, приезжайте на базу Авалон, Вас ждет много увлекательных приключений, начиная от резки браконьерских сетей до хамского отношения некоторого персонала базы.ИзображениеИзображениеИзображение
Очень даже согласен стояли там в 2012 сентябрь, повсюду сети, браконьеры днем и ночью бросают сети, рядом с нами каждый день приезжала нива, которая собирала всех браконьеров и платила бабло, а они в ответ грузили им мешки, сами понимаете с чем. Решил поговорить с одним из брако и он сказал, что вся река волга поделена и все в этом активно участвуют, менты, надзор, короче все, даже всё это хотел заснять на видео, но это ладно всё не чего. Вообщем в первый день замеряли глубину выбрали бровку пометили точку бутылкой и начали кормить 2 раза в день на второй день вечером увидел всход рыбы на нашей точке, даже чуть чуть обрадовался и решил забрасывать оснастку на третей день, утром соседи мне сообщили бутылка твоя пропала я не понял куда она делась ведь там кирпичи верёвка и бут. забросил оснастку и начал ловить, и премерно в 2:00 ночи воля они плывут на лодке и тянут за собой сеть как раз по нашему месту, мы выразили недовольство и они стали поднимать сети в лодку в темноте особо не видно но рыба там была. Обидно много килограммов бойлов было потрачено в пустую вообщем как то так.
Да и ещё про Авалон если вы заметели что ихнее видео про то как они ловят трофейных сазанов то это в 2009г. а сейчас видео нет.

#36 юрок молекула

    Angler

  • Старожилы
  • 130 сообщений
  • ОткудаОдинцово

Отправлено 19 августа 2013 - 12:04

Добрый день! Никто не рыбачил здесь http://maps.yandex.ru/-/CVbU7ZIH ? Очень интересует ваше мнение по поводу данного места, если есть какая-нибудь информация - поделитесь пожалуйста

#37 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 19 августа 2013 - 12:48

Добавлю ко всему .Катера с надписью Авалон и егеря в них снадписями егерь базы Авалон,бороздят Волгу быстрым троллингом т е багрят по всем перспективным бровкам

#38 Valerik

    Angler

  • Старожилы
  • 3 сообщений
  • ОткудаЛипецк

Отправлено 05 февраля 2015 - 00:14

Уважаемые господа карпятники! Поделитесь , пжлста, местами карповых лагерей на нижней Волге. В личку , конечно. Обязуемся много кормить, не мусорить и рыбку отпускать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей