Перейти к содержимому

CCMOORE Trophy в России

вопросы к филд тестерам

Сообщений в теме: 86

#81 Федя

Mr. Carp

• Модераторы
  • 10058 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 22 July 2019 - 14:13

Достойный ответ на комментарий :Good:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#82 Mike...

Angler

• Старожилы
  • 257 сообщений
  • ОткудаCCMOORE TrophyTeam Russia

Отправлено 22 July 2019 - 18:24

Было бы время на любой вопрос отвечать примером с рыбой )))

#83 Madest

Angler

• Старожилы
  • 113 сообщений

Отправлено 22 April 2020 - 23:35

Всем привет!

Обычно в это время у нас с Мишей разгар подготовки к предстоящему сезону, мы обсуждаем цели и задачи на рыбалки, планируем посещения водоемов. Но этот сезон будет явно не похож на предыдущие, ведь мы, как и многие рыболовы, находимся в самоизоляции из-за уже поднадоевшего вируса. Но жизнь продолжается, рано или поздно все закончится, и мы снова поедем на рыбалку 😊
Начать мы решили с результатов предыдущего сезона и заодно оглянулись на предыдущие года нашего участи в программе CCMoore.
Во-первых, снова хочется поблагодарить людей, направивших нас в программу. И команду CCMoore, выпускающую прекрасное питание. Совесть не болит ловить и писать об этом 😊
Во-вторых, мы провели много незабываемых рыбалок, всегда интересно проверять ту или иную задумку. Конечно, были и нулевые рыбалки или рыбалки, которые не оправдали ожидания, как без этого. Отдельно хочется выделить рыбалки с нашим подрастающим поколением, для них это воспоминания надолго. Далеко не со всех выездов с детьми мы публиковали результаты, кстати, это можно исправить в ближайшем будущем.
В-третьих, просматривается интересная динамика:
  • Мы стали больше ловить в завоз
  • Мы стали меньше кормить, сейчас мы можем использовать 2-3кг бойлов в сутки на точку при активном клеве.
  • Мы стараемся использовать не более 2х линеек питания на рыбалке, но стали уделять больше внимания ликвидам и аттрактантам. Так проще получить желаемый эффект, в первую очередь, от прикормки.
  • В насадке мы стали чаще пользоваться универсальными поп-апами, к примеру элитной серией CCMoore Dairy Supreme, Golden Spice, NS1. Или не выделяем совсем.
  • Продолжаем использовать зерновые, но в пропорциях не превышающие бойлы и пеллетс.
В-четвертых, сошлись на том, что достигать результата можно разными путями. К примеру, линейка Live System подошла нам сразу и получали результаты с самого начала использования. Нам удавалось применять ее в любое время сезона и на разных водоемах. В тоже время Pacific Tuna раскрывалась со временем, нам больше понравилось использовать ее с острыми ликвидами. И в конце концом удалось получать и быстрый отклик и трофеев.
В итоге решили в этом году поэкспериментировать, чтобы расширить границы. О самих экспериментах начнем рассказывать по мере того, как получится ездить на рыбалки. Очень надеемся успеть половить по относительно холодной воде.
А пока небольшая зарисовка с закрытия прошлого сезона.
С уважением, Сергей.

#84 Madest

Angler

• Старожилы
  • 113 сообщений

Отправлено 22 April 2020 - 23:55

Смарт рыбалка :Good:

Вторая половина сентября, погода уже готовится испортиться, мы с Мишей вырвались из оков города и на 2 дня уехали в Улово.
Одна поклевка, одна рыба, сработал донный Live System на глубине 4,5 метра.

Изображение

На самом деле все было драматичней и настроение конечно задавала погода.
За сутки мы порадовались осеннему солнцу

Изображение

Удивились краскам природы на закате

Изображение

Пофилософствовали под звездами

Изображение

И встретили первый снег-дождь

Изображение

Решили использовать Pacific Tuna в собственном соку: бойлы 15/18мм + Response Fish, Response Spice.
И Live System с остатками бойлов Strawberry Jam, т.о. получилась сливочно-кремовое основа с ягодками. Основа бойлов одна, поэтому миксовали без опасений. Без дополнительных аттрактантов. В дополнение небольшое количество пеллетса Бетаин HNV. Расчет был на то, что бы заинтересовать местных кракенов питательной смесью без лишнего шума и пыли.

Точки расположили на разной глубине, от 3,5 до 4,5 метров, напротив запоминающихся ориентиров на противоположном берегу.
По структуре дна, точно сказать не возьмемся, т.к. на расстоянии 90-100 от берега ощущения от маркерного груза смазаны.

Поклевка случилась в 4 утра, похоже на пике смены погоды. Cработал одиночный донный 18мм Live System.
Спокойно вывели, пересадили в мешок и отправились досыпать.
Весы утром показали 13кг с копейками, карп оказался очень красивым

Изображение

Погода окончательно испортилась, признаков активности в точках не было, мы решили на позитивной ноте завершить рыбалку и разъехались по домам.
Выводы по одной поклевке делать не корректно, но то, что классические прикормка и насадка продолжают работать – факт.

Не болейте, ловите и отпускай рыбу!

С уважением,
CCMoore Trophy Team Russia, Сергей и Михаил

С уважением, Сергей.

#85 Федя

Mr. Carp

• Модераторы
  • 10058 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 23 April 2020 - 17:48

Рад вас слышать ребята!

Вам, вашим семьям и всем нам здоровья и разума.

Время ловить карпа все равно придет :Вещает:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#86 Madest

Angler

• Старожилы
  • 113 сообщений

Отправлено 17 May 2020 - 11:03

Всем привет!

Недавно удалось провести открытие сезона 2020. Скажу сразу, это открытие получилось сложным, как и начало 2020 года для всех.
Я решил в режиме небольших заметок-рассуждений рассказать об этом.
С уважением, Сергей.

#87 Madest

Angler

• Старожилы
  • 113 сообщений

Отправлено 17 May 2020 - 11:18

Заметки открытия 2020

Уезжая с водоема, я думал, все ли правильно я сделал? Результатом 2х двухсуточных выездов на секретный водоем З* в тверской области :Истерика: были фотографии природы и моих соображений по прикормке и насадке. Но если бы у меня была возможность повернуть время спять и заново оказаться в тех же условиях, я на 90% повторил свои действия. Об этом по порядку ниже.

Изображение
Офф: перед самым отъездом увидел на небе вот такую картину, до сих пор гадаю, что это могло означать.

Открытие растянулось для меня на 2 выезда, между которыми прошло 4 дня. Свои коррективы внесла самоизоляция, режим пропусков и все те трудности, с которыми столкнулись наверно все за последние 2 месяца. Самое главное все удалось преодолеть и вырваться на природу!
Сектор 18, погода ночью – пару делений выше нуля, днем 10-15, ветер, облачность - переменные.
Температура воды на поверхности – 8-11, надо было, конечно, достать градусник и проверить температуру на глубине в точках, хотя бы для статистики.
Сектор 28, погода ночью – те же несколько делений выше нуля, днем 15+, циклон.
Температуры воды на поверхности – 10-14.

Я уверен в 3х из 4х точек в обоих секторах. Сектор 18 для меня знаком, в свое время я там отлично отловился.
Но почему-то, когда я окончательно поставил второй стационарный маркер, часы показали, что я плавал 2 часа. Коллеги из соседних секторов – привет! Нет, я не забыл где берег, я обновил карту глубин, прошелся по дну двумя частотами, постучал грузилом и понюхал ил.
Кстати, на будущее надо доработать грузила моих Н маркеров, чтобы поднимать со дня побольше частиц, на этот раз мне показалось, что на стандартную фоксовскую гриппу налипает мало информации Изображение
Я выбрал точку выхода с русла на 3х с копейками мерах и точку на 2х метрах на чистом участке сразу после небольшого участка с растительностью.

Сектор 28 для меня дался проще, возможно, потому что рельеф там поинтересней. Я занял 2 «полки» на выходе на 4х (метрах в 50-60 от сектора по прямой) и 4,5 метрах (метрах в 90 от сектора по направлению на первый сектор). Причем на более глубокой точке я настучал на дне что-то твердое. На сколько я понимаю, сектор 28 многим знаком, буду признателен, если прокомментируете мой выбор.
Оснастки разделил на 2 вида. В каждой точке скользящая оснастка с поводком из флюрокарбона – хочу все знать об активности в точке! Вторая оснастка – ставшая для меня классической BlowRig с мягким поводком и лентяйкой. В обоих случаях снеговик из подрезанного тонущего и плавающего бойла.

Изображение

Теперь о вкусном. Основа – фруктовые бойлы CCMoore Tangerine Juice и Strawberry Jam, сдобренные Response Fruit. Дополнительно немного пеллетса Betain HNV и символическая гость конопли с кукурузой.

Изображение

Я решил поиграться с рецепторами рыбы и сделал вот что:
  • В течение часа половинки бойлов подсушивались. Далее замачивались в Response Fruit c добавлением Liquid Betaine.
  • Пеллетс Betain HNV в течение получаса пропитывался безумно внусно пахнущей Hot Chorizo Extract. Далее в пеллетс снова добавлялось немного ликвида и засыпался Robin Red.
Изображение

Изображение

В итоге в точки завозился привлекательный, сбалансированный и универсальный, на мой взгляд, состав прикормки для еще холодной воды.
Слабонервным фотографию ниже не смотреть, у меня до сих под выделяется слюна от этой фотографии :Хохот:

Изображение

Добавлю, что я продолжил использовать попап родных вкусов Tangerine Juice и Strawberry Jam, и серию Dairy Supreme. Последние мне очень нравятся по неповторимому запаху и нежно-розовому цвету.

Изображение

Часы ожидания и быт пролетели легко и незаметно. В первый выезд погода менялась, по водоему успел пройтись «почти ураган».

Изображение

Пришлось потратить немного времени на то, чтобы убрать/закрепить вещи на понтоне. И на сбор того, что все же улетело :Неа:
Зато вечером было умиротворение.

Изображение

Также я вспомнил о существовании литературы и прочитал «Не навреди» нейрохирурга Генри Марша. Книга приоткрывает занавес работы больниц, о чем не всегда хочется думать и знать. Но я часто сравниваю свою работу в сфере ИТ с работой врачей, поэтому она была мне близка и интересна. В общем, рекомендую.

За время выездов я 2 раза подорвался к сигнализаторам и подсекал. Оба раза ночью, предположу, что это происки белой рыбы, т.к. привычной тяжести на другой стороне не ощущалось сразу и оба раза поклевки были на скользящую оснастку.
В заключении хочу отметить, что некоторая активность на водоеме была, в некоторых секторах были новости о рыбе, но до летней активности, конечно, пока было далеко.
Поэтому я завершаю эту заметку, как и открытие, в смешанных чувствах. Очень рад, что вырвался на природу, особенно после месячного сидения дома.

Изображение

И немного смущен, что не удалось подержать рыбу перед фотоаппаратом.
Уверен, что команда CCMoore вернется в этом году на этот водоем и обязательно покажет достойны результат :Хлопает:

Не болейте, ловите и отпускай рыбу!

С уважением,
CCMoore Trophy Team Russia, Сергей

С уважением, Сергей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей