Перейти к содержимому

 

Кубок Главы Республики Крым-2016 "Онлайн"

Карп спорт карпфишинг спортфишинг карпомания ловля карпа спортивная ловля карпа Carpfishing

Сообщений в теме: 33

#1 KRIK

    Angler

  • Старожилы
  • 250 сообщений

Отправлено 25 апреля 2016 - 09:57

Кубок Главы Республики Крым-2016"
РЕГЛАМЕНТ спортивного рыболовного турнира " Кубок Главы Республики Крым-2016".

1.1. Организаторы: Администрация спортивного водоема « УКРАИНКА»
1.2. Место проведения: СПОРТИВНЫЙ ВОДОЁМ "УКРАИНКА» пос. Украинка Белогорского района, Крым.
1.3. Состав команд: 2 участника+помощник, не участвующий в награждении.
1.4. Вступительный взнос:25 тыс. руб.Призовой фонд 60%, который распределяется: 1 место-40%, 2 место-30%, 3 место-20%, бигфиш-10%, кубки, медали, грамоты каждому участнику. Чемпионский кубок является переходящим призом.
1.5. Количество команд: - 9
1.6. Время проведения: период с 25 по 29 апреля 2016 года.
1.7. Продолжительность соревнований: 96 часов.
1.8. Прибытие на место проведения соревнования: 25 апреля до 9.00 часов.
1.9. Жеребьевка: до 9.30, размещение в секторах и подготовка до 11.00 час.
1.10. Старт соревнований: 25 апреля в 11.00 час
1.11. Окончание соревнований: 29 апреля в 11.00 час.
1.12.ФОРМАТ ТУРНИРА - ОБЩИЙ ВЕС + 5 КРУПНЫХ РЫБ. ЗАЧЕТ с 2 кг.
1.13. Нумерация секторов с 0 по 8 -всего 9.
1.14. Границы ловли в секторах укажет главный судья.

1.15. . Наличие карпового мата обязательно.Ловля и вываживание рыбы производится в секторе, где находится команда.В исключительных случаях, если рыба зашла в соседний сектор, то команда, стоящая в этом секторе должна оказывать максимальное содействие в том, чтобы соперники комфортно эту рыбу взяли, путем поднятия род пода или его опускания и других действий.

1.16. Всю прикормку и оснастки разрешается забрасывать только в зону ловли, указанную главным судьей.



2. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ТУРНИРЕ

2.1.Допускаются для участия в турнире команды, оплатившие вступительные взносы до 15 апреля 2016 года, независимо имеются они в предварительном списке регистрации или нет.

2.2. Команда считается зарегистрированной только после выполнения пункта 1.8. настоящего Регламента.

2.3. В случае отказа команды от участия после оплаты, вступительный взнос не возвращается.

3.1. Каждая команда должна иметь капитана, капитан избирается внутри каждой команды индивидуально. Собрание капитанов в рамках соревнований происходит после жеребьевки.. На собрании капитаны получают всю необходимую информацию, решают и согласовывают все спорные вопросы, связанные с данным соревнованием. Если, возникают спорные вопросы, между участниками соревнований в процессе их проведения, то главный судья и организатор проводят собрание всех капитанов команд, на котором решение принимается простым большинством. Если голоса распределились поровну, то окончательное решение принимает организатор.

3.2. Жеребьевка проводится непосредственно на водоеме в следующем порядке: сначала розыгрывается очередность по списку команд, на втором этапе собственно команды тянут шарики с номерами секторов.Список команд формируется по принципу: кто быстрее внес вступительный взнос.

4. ОБЩИЕ П0ЛОЖЕНИЯ.

4.1. По прибытию в свой сектор спортсмены должны разместить все свои снасти и прикормку внутри ринга. Каждой команде дается время на подготовку снаряжения до начала соревнований и маркирование.

4.2. Автотранспорт может находиться в секторе до окончания соревнований. На протяжении соревнования запрещается любое его движение, за исключением каких либо экстренных обстоятельств с разрешения главного судьи.Посещение водоема иными лицами, кроме организаторов и участников на период турнира только с разрешения главного судьи.

4.3. В зачет идут только зеркальные, чешуйчатые, голые карпы и любого цвета амуры.

4.4. В каждом мешке должно храниться не более одного экземпляра пойманной рыбы. Все операции с пойманной рыбой проводятся на карповом мате (обязательное наличие). Если все карповые мешки заняты, необходимо обратиться к судье, чтобы взвесить рыбу и освободить мешки.

4.5. После взвешивания и занесения результата в протокол рыба с максимальной осторожностью должна быть отпущена обратно в водоем.

4.5. Запрещено пользоваться прикормками и насадками животного происхождения в живом и неживом виде, рыбьей икрой, металлическими приманками. Разрешено применять только сыпучую прикормку, зерновую группу, бойлы, пелетс. Облепливание грузил прикормкой запрещено.

4.6. Длина удилища для ловли не должна превышать 4,0 м. Катушки должны быть оснащены фрикционным тормозом. Разрешены только безинерционные катушки.

4.7. Допускается использование грузил весом не менее 50 г. Разрешены только безопасные монтажи, которые позволяют карпу освободиться от грузила в случае обрыва основной лески.

4.8. В случае, если требуется определить по леске направление заброса, «заднее грузило» на леске должно быть снято по первому требованию судьи. Использование «заднего грузила» не запрещается.

4.9. Боковые забросы оснастки с грузилом запрещены. Забросы можно производить только через голову. Заходить в воду можно только при вываживании рыбы, на глубину уровня воды не выше колена.

4.10. Данным регламентом запрещается использование эхолотов, радиоуправляемых устройств, в т.ч. катеров. ЛОВЛЯ НА ЗИГ РИГ на данном турнире ЗАПРЕЩЕНА.

4.11. В ночное время, запрещено подсвечивать воду, прожекторами, фонарями, светом автомобильных фар и прочими световыми приборами. Разрешается использование слабо-мощных налобных фонариков при вываживании рыбы, а также подсвечивания внутреннего помещения палатки.

4.12. На подставках разрешено использовать максимально 4 задействованных удилища. Количество удилищ внутри ринга не ограничивается при условии, что запасные удилища находятся в вертикальном положении и не расположены на подставках. Максимальное использование маркеров во время ловли – 1 шт.

4.13. Все действия, связанные непосредственно с рыбной ловлей (забросы, вываживание, прикармливание, взятие рыбы в подсак, должны осуществляться рыболовами внутри своих рингов., с учетом п. 1.15 настоящего регламента. В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ, ПО ВЗАИМНОМУ СОГЛАСОВАНИЮ, В ЦЕЛЯХ СОХРАНЕНИЯ РЫБЫ, ЕЕ МОЖНО БРАТЬ В СОСЕДНИХ СЕКТОРАХ С РАЗРЕШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ.

4.14. Прикармливание рыбы разрешено с 8.00 до 19 00 час. любыми разрешенными способами указанными в п.4.15. настоящего регламента. Прикармливание коброй разрешено в любое время.

4.15. Заброс прикормки можно осуществлять рукой или с помощью ручной «рогатки», ковша с длинной рукоятью, при помощи трубки-кобры, катапульты на треноге, приводимой в действие растягиванием жгута вручную. Можно также использовать мешки из растворимого материала, леску из растворимого материала, кормушку-«ракету» длиной не более 250 мм, внутренний диаметр которой не должен превышать 50 мм.

4.16. Во время соревнования судьи-контролеры находятся сзади спортсмена справа или слева, не мешая, но имея возможность наблюдать за их уловом. Карповые мешки должны быть установлены таким образом, что бы судья мог их видеть; рыба содержится в этих мешках живой до взвешивания и такой же отпущена в воду.

4.17. Запрещено передавать кому-либо свою пойманную рыбу, а также принимать от кого-либо пойманную им рыбу.

4.18. За 5 календарных дней до старта указанного турнира запрещены любые тренировки на водоеме командам, которые будут принимать в нем участие.

5. ВЗВЕШИВАНИЕ.
5.1. Взвешивание проводится судьями и происходит с периодичностью которая определяется на собрании капитанов.

5.2. Взвешивание происходит с помощью протестированных весов. Модель весов с ценой деления 10 гр.

5.3. Никто, кроме участников, рыбу которых взвешивают, их капитана, судей и членов судейской коллегии (в случае спорных ситуаций), не имеет права вмешиваться в ход взвешивания ни словесно, ни каким другим способом.

5.4. Сумка для взвешивания, предоставленная организаторами, обязательна и служит для определения веса каждого экземпляра рыбы отдельно; она должна быть влажной перед каждым очередным взвешиванием, а весы приведены к нулю. Разрешается использование только специальных карповых сумок для взвешивания с мягкой ажурной синтетической ткани, которая пропускает влагу.

5.5. До прихода судей для взвешивания, участники не должны вынимать карповые мешки из воды. Рыба вынимается и на карповом мате перекладывается в сумку для взвешивания одним из членов команды. После взвешивания рыба осторожно отпускается в водоем и должна самостоятельно уплыть в воду живой и невредимой.

5.6. Во время взвешивания участники должны быть рядом, что бы контролировать процесс и подписать протокол, в котором фиксируется вес каждого экземпляра рыбы. Никакие протесты по вопросу веса пойманной рыбы после завершения взвешивания и подписания протокола не принимаются.
5.7 С учетом формата турнира все командам необходимо иметь весы для контрольного взвешивания пограничных состояний рыбы.(зачет с 5 кг.)



. СИГНАЛЫ ПОДАВАЕМЫЕ В ПРОЦЕССЕ СОРЕВНОВАНИЙ

6.1. Способ подачи звуковых сигналов будет объявлен на собрании капитанов.

6.2. После первого сигнала рыболовы могут войти в свои сектора и приступить к установке оборудования, сборке и оснащению удилищ, приготовлению прикормки и маркировке.

6.3. По второму сигналу участники могут начинать прикармливание и приступать к ловле.

6.4. Третий сигнал информирует участников о том, что до конца соревнований остается 15 минут.

6.5. Четвертый сигнал означает, что соревнование закончено. Если до четвертого сигнала кому-то из участников удалось подсечь рыбу, то ему предоставляется еще 15 минут, чтобы успеть завести ее в подсак.

7. ПРОТЕСТЫ

7.1. Каждый участник соревнования имеет право подавать протест. Протест подается письменно или устно через капитана команды к главному судье соревнований и рассматривается с участием всех капитанов команд и организатора. Решение по протесту принимается большинством голосов, а при равном количестве, окончательное решение принимает организатор.

7.2. Протесты, могут подать все команды в ходе турнира сразу же после выявленного на их взгляд нарушения регламента. Протесты, которые касаются определения мест, должны быть поданы не позднее 30 минут после официального объявления результатов соревнования.

7.3. Решение по протестам (за исключением тех, которые касаются распределения мест) принимаются согласно п.7.1.

7.4. Представитель ( капитан) команды, которая подала протест, обязан присутствовать на собрании капитанов во время рассмотрения протеста.

8. НАРУШЕНИЯ И САНКЦИИ

8.1. Предупреждение получает та команда, которая нарушает следующие пункты настоящего Регламента: 4.1.– 4.4., 4.6.-4.9., 4.11.-4.16.

8.2. Дисквалификацию получает та команда, которая нарушает следующие пункты настоящего Регламента: 4.5., 4.10., 4.17.

8.3. Команда, получившая два предупреждения, при третьем нарушении получает дисквалификацию.

8.4. Команда, которая была дисквалифицирована согласно п.9.2. или 9.3. настоящего Регламента лишается права на возмещение вступительного взноса.



9. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ

10.1. Распределение мест производится по наименьшему количеству баллов в двух номинациях: 1. Общий вес + 5 самых крупных экземпляров карпов и амуров пойманных каждой командой. (п.4.3. настоящего регламента).

10.2. В случае равенства веса между двумя или более командами, предпочтение отдается той, которая имеет наиболее лучший общий вес выловленной рыбы.

10.3. В номинации Бигфиш, победитель определяется по наибольшему весу пойманного карпа или амура.

#2 KRIK

    Angler

  • Старожилы
  • 250 сообщений

Отправлено 25 апреля 2016 - 10:18

Результат жеребьевки
0)сектор Хысмет
1)сектор Южане
2)сектор Остров Крым
3)сектор КПД
4)сектор SV Севастополь
5)сектор Севастополь
6)сектор Экстрим Карп
7)сектор Техномир
8)сектор Карпуша
11-00 СТАРТ

#3 KRIK

    Angler

  • Старожилы
  • 250 сообщений

Отправлено 26 апреля 2016 - 00:48

<div>2сектор 6 рыб</div>
<div>1сектор 5 рыб</div>
<div>подробности завтра</div>


#4 KRIK

    Angler

  • Старожилы
  • 250 сообщений

Отправлено 26 апреля 2016 - 09:21



#5 KRIK

    Angler

  • Старожилы
  • 250 сообщений

Отправлено 26 апреля 2016 - 18:41

<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>


#6 KRIK

    Angler

  • Старожилы
  • 250 сообщений

Отправлено 26 апреля 2016 - 18:54

<div>Распечаталась команда Севастополь</div>
<div>Карп весом 11,720кг</div>


#7 KRIK

    Angler

  • Старожилы
  • 250 сообщений

Отправлено 26 апреля 2016 - 21:01

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#8 KRIK

    Angler

  • Старожилы
  • 250 сообщений

Отправлено 26 апреля 2016 - 21:20

Амур 15,640кг
Изображение

#9 сирожа

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 689 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 26 апреля 2016 - 21:25

Серёж, а протокольчики можно?
Рыбу не ем ,а только ловлю!

#10 KRIK

    Angler

  • Старожилы
  • 250 сообщений

Отправлено 26 апреля 2016 - 22:59

<div>Протокол 2 Сутки 22-30</div>
<div><a data-ipb="nomediaparse" href="https://vk.com/doc18099878_437466417?hash=118c13a97b026b65f8&amp;dl=62171efa84175e261c">https://vk.com/doc18099878_437466417?hash=118c13a97b026b65f8&amp;dl=62171efa84175e261c</a></div>
<div>Изображение</div>


#11 KRIK

    Angler

  • Старожилы
  • 250 сообщений

Отправлено 26 апреля 2016 - 22:59

сирожа (26 апреля 2016 - 21:25) писал:

Серёж, а протокольчики можно?
Готово

#12 KRIK

    Angler

  • Старожилы
  • 250 сообщений

Отправлено 26 апреля 2016 - 23:12

<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div> </div>


#13 KRIK

    Angler

  • Старожилы
  • 250 сообщений

Отправлено 27 апреля 2016 - 08:04

На водоеме похолодало и идет дождь
Слава богу утих ветер,который ночь дул что дурной.За ночь рыбу сдали 8,7,4,1 сектора.
В 11-00 будем закрывать 2 сутки

Сообщение отредактировал KRIK: 27 апреля 2016 - 08:05


#14 KRIK

    Angler

  • Старожилы
  • 250 сообщений

Отправлено 27 апреля 2016 - 08:45

<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div> </div>


#15 KRIK

    Angler

  • Старожилы
  • 250 сообщений

Отправлено 27 апреля 2016 - 09:04

Команда ХЫСМЕТ КАРП 17,100кг
Изображение

Сообщение отредактировал KRIK: 27 апреля 2016 - 09:04


#16 сирожа

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 689 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 27 апреля 2016 - 09:53

KRIK (26 апреля 2016 - 22:59) писал:

сирожа (26 апреля 2016 - 21:25) писал:

Серёж, а протокольчики можно?
Готово
Спасибо!
Рыбу не ем ,а только ловлю!

#17 KRIK

    Angler

  • Старожилы
  • 250 сообщений

Отправлено 27 апреля 2016 - 10:12



#18 KRIK

    Angler

  • Старожилы
  • 250 сообщений

Отправлено 27 апреля 2016 - 11:16

Протокол 2 Сутки
https://vk.com/doc18...2200b65934bcec5

Сообщение отредактировал KRIK: 27 апреля 2016 - 11:18


#19 KRIK

    Angler

  • Старожилы
  • 250 сообщений

Отправлено 27 апреля 2016 - 17:15

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#20 KRIK

    Angler

  • Старожилы
  • 250 сообщений

Отправлено 27 апреля 2016 - 20:24

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей