Перейти к содержимому

 

Продукция Dynamite Baits


Сообщений в теме: 183

#1 cornucopian

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 546 сообщений
  • ОткудаАлматы

Отправлено 30 сентября 2008 - 11:40

Слышал про эти бойлы фантастические вещи - только сами рыбу на крючок не насаживают, а во всём остальном практически нет равных!!! Лидеры по уловам на Радуте, да вообще где бы не использовались - прекрастный результат...
Так вот хотелось бы услышать мнение тех, кто их реально пользовал и в странах СНГ и заграницей: действительно ли фантастика такая?
И далее: какой есть для них дип? Я нашёл только вот эту жидкость, что на фото, но это как-бы не дип... Можно наверное в течении рыбалки диповать в нём, но замораживать их в этом соусе - не знаю прям...
Вообще поделитесь своими мыслями о этих бойлах! Please! :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Source.jpg   14,8К   778 Количество загрузок:

С уважением, Станислав.

#2 KramsKOI

    Angler

  • Старожилы
  • 168 сообщений
  • ОткудаКиев

Отправлено 30 сентября 2008 - 13:00

Нормальные бойлы... рыба при их наличии сама выпрыгивать не будет :) , но в арсенале нужно иметь.. я так думаю :wink:
Жидкость на фото - она же и дип, и ликвид для самостоятельного изготовления бойлов из микса. Кстати, Динамит(Дайнамайт :) ) делает единственный Базовый Микс - именно Соурс.
А зачем бойлы в дипе замораживать???
С точки зрения рыбы – карпятник - это двуногий обитатель суши, помешанный на фотографии...

#3 cornucopian

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 546 сообщений
  • ОткудаАлматы

Отправлено 30 сентября 2008 - 13:21

Ну как там по науке: перед заморозкой капнуть пару капель дипа в пакет с бойлами, чтоб при разморозке они втянули потерянную воду вместе с дипом, и пахли ещё лучше! :)
С уважением, Станислав.

#4 KramsKOI

    Angler

  • Старожилы
  • 168 сообщений
  • ОткудаКиев

Отправлено 30 сентября 2008 - 13:46

Лучше капать не дип, а аттрактант, и не перед заморозкой, а перед разморозкой, а то пока дип разморозится, уже и "втягивать" некому будет :D
А ты самокаты замораживаешь или просто покупные?
С точки зрения рыбы – карпятник - это двуногий обитатель суши, помешанный на фотографии...

#5 CKbIP

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 325 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 30 сентября 2008 - 21:57

За все лето поймал на них только одну рыбу,но на 17 кг.

Слухи об их уловистости сильно преувеличины. ИМХО
Опыт как и половое бессилие приходит с годами.۩۞۩

#6 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 01 октября 2008 - 01:50

Если ими же и прикармливать-заработают :) .Как,впрочем,и многие бойлы хорошего качества.У меня они ,бывает,срабатывают,когда клёв очень плохой и другие "молчат".
Природу любите-мать нашу!

#7 cornucopian

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 546 сообщений
  • ОткудаАлматы

Отправлено 01 октября 2008 - 06:49

KramsKOI сказал:

Лучше капать не дип, а аттрактант, и не перед заморозкой, а перед разморозкой, а то пока дип разморозится, уже и "втягивать" некому будет :D
А ты самокаты замораживаешь или просто покупные?
Понятно! Нет покупные замораживаю - ну шелф лайф ричвортский... Или не самокат не имеет смысла морозить?
Да хочу покатать, но там что-то столько ингридиентов - аж начинать страшно, как понапишут... :)
С уважением, Станислав.

#8 KramsKOI

    Angler

  • Старожилы
  • 168 сообщений
  • ОткудаКиев

Отправлено 01 октября 2008 - 11:55

Шелф-лайф морозить не нужно, они с консервантом и расчитаны на хранение в обычных условиях...но если у тебя промышленные морозилки... то все равно не нужно :D
Поищи рецепты попроще для самокатов, и не так страшно будет! А еще проще - определенный базовый микс+ликвид для него... например микс Соурс+ликвид Соурс, а со временем можно будет и посложнее химичить :wink:
С точки зрения рыбы – карпятник - это двуногий обитатель суши, помешанный на фотографии...

#9 cornucopian

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 546 сообщений
  • ОткудаАлматы

Отправлено 01 октября 2008 - 14:49

Т.е. я имел ввиду оригинал Ричворт замораживаю, а шелф лайф нет! Я тут совсем уже запарился на работе! :)
С уважением, Станислав.

#10 KramsKOI

    Angler

  • Старожилы
  • 168 сообщений
  • ОткудаКиев

Отправлено 01 октября 2008 - 15:54

У Ричворда есть ОРИГИНАЛ и ЕВРО... оба вида - шелф лайф :wink:
С точки зрения рыбы – карпятник - это двуногий обитатель суши, помешанный на фотографии...

#11 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 01 октября 2008 - 16:35

Евро, не шелф-лайф. :wink:
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#12 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 01 октября 2008 - 20:47

У Ричворда есть ТРИ вида: замороженные (свежак без консерванта), шелф-лайв (оригинальный) и евро (подешевле, для жадных европейцев) :lol: ..... Кто больше?
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#13 KramsKOI

    Angler

  • Старожилы
  • 168 сообщений
  • ОткудаКиев

Отправлено 01 октября 2008 - 21:39

Замороженные - это понятно, но только ни к нам, и насколько я знаю, и к вам их не возят... Я понимаю так, что если в бойлах есть консервант - то это уже шелф лайф...короче говоря бойлы, которые можно хранить в "нормальных" условиях... а в Евро и Оригинале он присутствует...наверное :) совсем вы меня запутали :wink:
С точки зрения рыбы – карпятник - это двуногий обитатель суши, помешанный на фотографии...

#14 Oleg

    Angler

  • Старожилы
  • 43 сообщений
  • ОткудаRostov-on-Don

Отправлено 01 октября 2008 - 22:53

Все эти бойлы- что евро, что шелф лайф, короче, немороженные,
имеют достаточно сильный запах, что объединяет их в одну группу- аттрактивные. По-моему так. Даже новинки типа KG1 и ультраплекс, может, и имеют высокую питательную ценность, но, все равно, на мой взгляд, они, в первую очередь, аттрактивные.
В этом ничего плохого нет, потому что неаттрактивные бойлы работают не сразу, а иногда они вообще не срабатывают за время рыбалки.
Так что аттрактивные бойлы-самый разумный компромисс. Один недостаток-всегда надо иметь арсенал запахов. :?

#15 Саня 39

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 387 сообщений
  • ОткудаКалининград

Отправлено 01 октября 2008 - 23:58

Речь зашла о Соурсе.Как просто насадочный бойл,там где я пробовал он у нашего друга вызывает ....вернее не вызывает интереса.....по крайней мере где успел поробывать....Сугубо из личного опыта,пару лет назад поздней осенью в октябре проводили междуусобчик мы с Михалычем и Ренас с Мариусом....вот тогда единственный раз по холодной воде заработал Соурс и Соларовский Скьюд...Но тогда мы этим и кормили :D А целом то это кросворд,который нужно решать :D ,и в этом кайф :D .....нет плохих борйлов :D

#16 Crot

    Angler

  • Старожилы
  • 37 сообщений
  • ОткудаРостов-на-Дону

Отправлено 02 октября 2008 - 10:19

у европейцев категория Евро вообще не пресутствует .

#17 Corvin

    Angler

  • Старожилы
  • 102 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 02 октября 2008 - 11:22

В Англии в магазинах евро бойлов нет и продавцы не знают что это. Да и на сайте Richworth тоже не найти их :shock:

#18 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 02 октября 2008 - 23:18

Не совсем правильно, т.е. если не мороженный, значит атрактивный, это не верно. Питательность бойла зависит от его состава, чем сложнее состав, тем больше в нем питательной составляющей. Например у комплекса порядка 14 компонентов, там даже база своя особая,многокомпонентная. А у тутти, сливы и т.п. база используется одна, простая (в осн. 5050), плюс добавки. И с замороженным тутти тоже самое, только консервантов нет и в итоге свежее. Однако это не мешает ему оставаться бойлом всех времен и народов. :wink:
Как пример посмотрите на ФунФишинг, его бойлы не мороженные, имеют средне выраженный запах, а состав, структура и компоненты никак не дают причислить его к атрактивным бойлам. (язык сломаешь)
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#19 Oleg

    Angler

  • Старожилы
  • 43 сообщений
  • ОткудаRostov-on-Don

Отправлено 03 октября 2008 - 08:55

Тем не менее, большинство бойлов с большими сроками хранения способны ловить рыбу сразу и без предварительного прикармливания ими же. Да и большинство рыбаков, приехав на рыбалку первым делом начинают экспериментировать с запахами (комбинации там всякие подбирать и пр. ) :wink: Т.е. пытаются использовать аттрактивный эффект.
Я же не говорю, что эти бойлы не питательные. Просто на непродолжительных рыбалках питательность бойлов может и не дать результата. Поэтому все производители наверняка большое внимание уделяют аттрактивности бойлов.
По мороженной фирме ничего сказать не могу-не пользовался. Но считаю, что если катать самому, то нет смысла делать высокоаттрактивные бойлы-они везде в продаже есть.

#20 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 03 октября 2008 - 10:45

Согласен.
Бойлы вкуснее мух!

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей