Перейти к содержимому

 

Смеси для закормки места ловли


Сообщений в теме: 76

#21 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 30 апреля 2012 - 13:09

Если прикидывать на такую смесь,то в пределах 1 кг.бойлов хватит примерно.
Природу любите-мать нашу!

#22 slavaf

    Angler

  • Новички
  • 93 сообщений
  • Откудаг.Обнинск

Отправлено 30 апреля 2012 - 15:01

SanekSheff (30 апреля 2012 - 08:58) писал:

А в каком кол ве добавлять бойлы?
это уж как придётся ,на глаз ,делите смесь попала ,в одну одних бойлов нарезали ,в другую других видов ,как правило фруктовые -мясные,по пакету хватит ,не больше.

#23 nikolas1313

    Angler

  • Старожилы
  • 79 сообщений
  • ОткудаСергиев Посад

Отправлено 05 ноября 2013 - 08:38

Товарищи подскажите, кто нибудь использует в сподовых миксах гаммаруса, различные корма для аквариумных рыбок, если используете расскажите что он дает какой именно и в каких количествах, а то в аквариуме рыбки от него болдеют может и карп затащится?

#24 Саныч- Омск

    Angler

  • Старожилы
  • 99 сообщений
  • ОткудаОМСК

Отправлено 05 ноября 2013 - 09:38

nikolas1313 (05 ноября 2013 - 08:38) писал:

Товарищи подскажите, кто нибудь использует в сподовых миксах гаммаруса, различные корма для аквариумных рыбок, если используете расскажите что он дает какой именно и в каких количествах, а то в аквариуме рыбки от него болдеют может и карп затащится?
У фан фишинга есть микс с гаммарусом очень хорошо работает

#25 юрок молекула

    Angler

  • Старожилы
  • 130 сообщений
  • ОткудаОдинцово

Отправлено 05 ноября 2013 - 10:31

Нельзя забывать о том, что гаммарус, дафнии и т.д. имеют положительную плавучесть, причем даже при предварительном вымачивании большинство этих "креветок" все равно будут плавать, и, я считаю, при накрывании поляны на эти компоненты не нужно особо уделять внимание. Даже если они будут тонуть, плотвичка и пр. сорные рыбешки их в секунду растащат . Я использовал этих бекарасов в самодельных стик-миксах, предварительно размалывая их на кофемолке до состояния порошка( это я о гаммарусе, дафнии пойдут и целиком), и эти кусочки хорошо придают взрывчатости конфете, а со временем начинают тонуть, обеспечивая постояную муть возле насадки (если конечно малек не расправиться с этой пылью до прихода карпа). Кстати, фан-фишинговский стик-микс по-моему тоже взрывается как раз за счет рачков и фрагментов жареной конопельки (как мне показалось по анализу всплываемого), хороший очень микс, вкусный=)
Когда фидерил, очень много экспериментировал с гаммарусом, но, как мне показалось, с его помощью я только вредил рыбалке поднимая рыбу вполводы

#26 nikolas1313

    Angler

  • Старожилы
  • 79 сообщений
  • ОткудаСергиев Посад

Отправлено 05 ноября 2013 - 10:31

а если самому готовить микс то что надо если в нем будет гаммарус. Не факт что найдешь такой микс от фан фишинга

#27 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 05 ноября 2013 - 11:31

nikolas1313 (05 ноября 2013 - 10:31) писал:

а если самому готовить микс то что надо если в нем будет гаммарус. Не факт что найдешь такой микс от фан фишинга

Его икать не надо он практически всегда есть в нашем магазине.

А бойлы на основе гаммаруса пожалуй самые универсальные и уловистые из линейки Fun Fishing
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#28 nikolas1313

    Angler

  • Старожилы
  • 79 сообщений
  • ОткудаСергиев Посад

Отправлено 05 ноября 2013 - 12:37

Ого есть еще и бойла. Чувствую себя вообще чайником. А где ваш магазин находится? название Карп Тайм?

#29 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 05 ноября 2013 - 13:17

nikolas1313 (05 ноября 2013 - 12:37) писал:

Ого есть еще и бойла. Чувствую себя вообще чайником. А где ваш магазин находится? название Карп Тайм?

Вся информация здесь
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#30 nikolas1313

    Angler

  • Старожилы
  • 79 сообщений
  • ОткудаСергиев Посад

Отправлено 05 ноября 2013 - 13:28

Спасибо большое, извините за последний пост не по теме, обязательно к вам заеду ввыходные.

#31 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 05 ноября 2013 - 13:32

nikolas1313 (05 ноября 2013 - 13:28) писал:

Спасибо большое, извините за последний пост не по теме, обязательно к вам заеду ввыходные.

Не за что, заезжайте.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#32 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 05 ноября 2013 - 17:23

Личинки гамаруса в миксе от ФанФишинга не сушеные, а консервированные, поэтому процент всплывающих там намного меньше (а соответственно больше останется и осядет на дно в точке ловли), особенно если учесть, что прикормка или ПВА стики увлажняются водой или всякими ликвидами и пр.
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#33 юрок молекула

    Angler

  • Старожилы
  • 130 сообщений
  • ОткудаОдинцово

Отправлено 05 ноября 2013 - 17:37

nikolas1313 (05 ноября 2013 - 10:31) писал:

а если самому готовить микс то что надо если в нем будет гаммарус. Не факт что найдешь такой микс от фан фишинга
Тонущую основу я делал из перемолотых бойлов ,и так как планировал уделить сезон линейке NV, в основном молол именно их плюс различные остатки с прошлого сезона (около 30% от общей массы, в основном squid octopus, crab&mussel и robin red DB). Плавающуая часть помимо бекарасов состояла из жаренной конопли, пробитой через мясорубку. Так же добавлял немного оставшейся уклеечной смеси от Marcel van den eynde для создания мути (просто надо было куда-то её деть, вот и решил в стик-микс забубенить). На мой взгляд экспериментировать тут можно сколь угодно много, главное добавлять всего по чуть-чуть и сразу же не лениться делать маленький пва-кусочек и проверить в баночке результат. Тогда Вы сами наглядно увидите что, как и зачем работает.
Из готовых смесей в виду своего малого карпового стажа пробовал только Фан Фишинговскую темную "с рачками" (Сергей STERN посоветовал, за что ему троекратное ура!!!=), смесь на мой взгляд более чем самодостаточная, только немножко бойлов насадочных в нее крошил, работает великолепно.

#34 nikolas1313

    Angler

  • Старожилы
  • 79 сообщений
  • ОткудаСергиев Посад

Отправлено 06 ноября 2013 - 07:46

А как вы относитесть к добавкам других кормов не помню как называются ввиде разноцветных пластинок?

#35 nikolas1313

    Angler

  • Старожилы
  • 79 сообщений
  • ОткудаСергиев Посад

Отправлено 06 ноября 2013 - 07:53

вот корм выглядит, мои рыбки от него болдеют, хочу на след год попробовать его в стик миксы и спод миксы. Если кто экспериментировал с этим буду рад услышать ваше мнение.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  korm.jpg   118,9К   82 Количество загрузок:


#36 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 06 ноября 2013 - 11:59

nikolas1313 (05 ноября 2013 - 12:37) писал:

Ого есть еще и бойла. Чувствую себя вообще чайником. А где ваш магазин находится? название Карп Тайм?
Мало того,что есть,так ещё и 24-мм размером :).Вот сижу и любуюсь на них,предвкушая как буду брать монстра в следующую рыбалку :Вещает:

Сообщение отредактировал СЕДОЙ: 06 ноября 2013 - 13:17

Природу любите-мать нашу!

#37 nikolas1313

    Angler

  • Старожилы
  • 79 сообщений
  • ОткудаСергиев Посад

Отправлено 06 ноября 2013 - 13:08

СЕДОЙ (06 ноября 2013 - 11:59) писал:

nikolas1313 (05 ноября 2013 - 12:37) писал:

Ого есть еще и бойла. Чувствую себя вообще чайником. А где ваш магазин находится? название Карп Тайм?
Мало того,что есть,так ещё и 24-мм размером :).Вот сижу и любуюсь на них,предвкушая как на них буду брать монстра в следующую рыбалку :Вещает:
Можешь фото выложить что то не могу их в инете найти?

#38 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 06 ноября 2013 - 13:19

Не понял- фото чего,бойлов ? Обыкновенные бойлы ФФ "гаммарус" 24 мм в пакете 800гр.,серия "Старт ап".
Природу любите-мать нашу!

#39 юрок молекула

    Angler

  • Старожилы
  • 130 сообщений
  • ОткудаОдинцово

Отправлено 06 ноября 2013 - 13:22

Про корм в виде пластинок. Если я не ошибаюсь, это что-то наподобе крашенного рыбного пеллетса, только утрамбованный не в гранулы, а в пластинки. Когда ловил на фидер методом с флэтом то добавлял от нефиг делать в методную прикормку эту хрень. После легкого увлажнения пластинки потеряли свою целостную структуру и слились с прикормкой, вот и всё=) Хуже от их добавления точно не будет, да вот только ИМХО лучше за эти деньги взять мелкого нормального пеллетса и добавить в микс. Ну или ещё чего-нибудь купить более необходимого=)

#40 юрок молекула

    Angler

  • Старожилы
  • 130 сообщений
  • ОткудаОдинцово

Отправлено 06 ноября 2013 - 13:27

Тем более задача микса - механическая работа и отдача запаха согласно условиям ловли, все как в матчевой ловле, мы им так сказать не кормим, а обозначаем местонахождение насадочного бойла.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей