Перейти к содержимому

 

Центральный регион России


Сообщений в теме: 166

#141 kin32_rus

    Angler

  • Старожилы
  • 85 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 22:47

Ни сколько не обижаюсь, наоборот для меня полезны различные комментарии, которые могут только улучшить дальнейшие мои отчеты...
И может кто подскажет как бороться с ЭТИМИ...
Выплывает толпа на лодках к коряжникам и ловят на кружки. Обычный кружок на щуку, на нем плетня 0,3 мм, груз с бомбой и 5 крючками. Естественно карп клюет, но вытаскиивают они только 10% и на сковородку((, а остальные мучаются и наверно гибнут в корягах обмотанные плетней. Насчитывал как то прим. 140круж....((( и на ночь оставляют... вот как бороться? Может как то можно привлечь к ответственности?

#142 Виталий48

    Super Angler

  • Старожилы
  • 891 сообщений
  • ОткудаЕлец

Отправлено 28 июня 2013 - 10:06

Как вариант! По закону не как Вы не кого не привлечёте! Мы в России живём!

http://www.opoccuu.com/svd.htm :В шоке:

#143 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 031 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 28 июня 2013 - 16:43

kin32_rus (27 июня 2013 - 22:47) писал:

Ни сколько не обижаюсь, наоборот для меня полезны различные комментарии, которые могут только улучшить дальнейшие мои отчеты...
И может кто подскажет как бороться с ЭТИМИ...
Выплывает толпа на лодках к коряжникам и ловят на кружки. Обычный кружок на щуку, на нем плетня 0,3 мм, груз с бомбой и 5 крючками. Естественно карп клюет, но вытаскиивают они только 10% и на сковородку((, а остальные мучаются и наверно гибнут в корягах обмотанные плетней. Насчитывал как то прим. 140круж....((( и на ночь оставляют... вот как бороться? Может как то можно привлечь к ответственности?

Да, "кружкисты" задалбливают. Надо посмотреть как смотрит закон на ловлю 40-ка удочками ...
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#144 kin32_rus

    Angler

  • Старожилы
  • 85 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 16:55

"Кружкисты" :В шоке: у нас они "кружочники" :Хлопает:.
Да да, может что то можно раскопать в законах. У каждого как минимум 15-20 кружков на них 5 крючков. Получается ловля на "75 удочек"... это же не нормально!

#145 STERN

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 085 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 28 июня 2013 - 18:04

:Хлопает: ... Вот бы меня также в "старости кормили", а отчёт хорош :В шоке: .
С уважением,
Сергей

Изображение

#146 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 28 июня 2013 - 18:12

Согласно правилам лов рыбы и водных беспозвоночных разрешается в течение года, за исключением нерестового периода. Причем лов разрешается проводить с использованием следующих снастей:
1) летних и зимних удочек всех видов. Количество крючков не должно превышать 10 штук на одного рыболова, размер же крючков должен быть не более 14–го номера. Кроме того, длина лески на каждой удочке не должна превышать 100 м;
2) спиннинга;
3) раколовок, количеством не более 5 штук на одного рыболова;
4) в нерестовый период разрешается лов рыбы с берега или с лодок, стоящих около берега. Лов разрешено производить исключительно поплавочной удочкой или донкой с количеством крючков не более 2;
5) лов двустворчатых моллюсков сачками разрешен в течение всего года.

А теперь несколько слов о запрещенных снастях и методах лова рыбы. Следует помнить, что рыболов несет ответственность за применение запрещенных снастей и методов лова согласно природоохранному законодательству РФ, Административному и Уголовному кодексам. Таким образом, законодательно запрещается:
1) лов рыбы с применением следующих технических средств: взрывчатых и отравляющих веществ, электроудочек, огнестрельного и пневматического оружия, за исключением пистолетов и ружей для подводной охоты, колющих и режущих орудий, багров;
2) лов рыбы сетями всех видов и размеров и объячеивающими орудиями лова, такими как бредни, волокуши, вентеря, черпаки, пауки, «косынки», «телевизоры»; кроме того, запрещено использование самоловно–крючковых снастей, переметов, а также ловля способом запруд, перегородок и удочками всех видов и наименований, сопряженных с кормушкой;
3) лов рыбы и раков ночью на свет;
4) применение новых орудий и методов ловли без специального разрешения рыбоохранных органов;
5) нахождение на водоемах или вблизи них с запрещенными орудиями лова, изымание рыбы или раков из запрещенных орудий лова без присутствия представителей рыбоохраны или иных контролирующих органов.

Каждому рыболову следует также помнить, что норма вывоза рыбы с водоема за одни сутки не должна превышать 10 кг на одного человека, за исключением случаев, когда вес одной пойманной рыбы превышает 10 кг, раков — 50 штук. В период нереста максимальный вес вывозимой рыбы не должен превышать 2 кг на каждого рыболова в сутки. Эти ограничения не распространяются на такие породы рыб, как бычок, ерш, уклея и пескарь. Правилами разрешается использование одной подъемной сетки размером не более 1×1 м и диаметром ячеек не более 10 мм для вылова живца из следующих пород рыб: красноперки, карася, пескаря, уклеи, бычка, окуня, а отлов водных беспозвоночных (мотыля и мормыша) — не более 100 г на одного рыболова.

Если отнести кружки к "самоловно-крючковым снастям" то может получиться..
С уважением,Александр

#147 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 28 июня 2013 - 18:21

хотя вот выдержка из московских правил рыболовства:

Изображение
С уважением,Александр

#148 kin32_rus

    Angler

  • Старожилы
  • 85 сообщений

Отправлено 05 апреля 2014 - 12:27

В предвкушении нового сезона, нашел прошлогоднее видео и решил сделать маленьких ролик самых интересных моментов. Рыбалка происходила на том же диком водоеме, только в закоряженном участке. Не судите строго, слепил из того что было Изображение

Сообщение отредактировал kin32_rus: 05 апреля 2014 - 12:28


#149 kin32_rus

    Angler

  • Старожилы
  • 85 сообщений

Отправлено 09 мая 2014 - 12:34

Бессонная и трудовая ночь на 1 мая Изображение
Вернувшись с недавних соревнований немного в подваленном состоянии, хотелось от всего отвлечься и просто "потаскать" карпов. С одной стороны обидно, когда ты сидишь в секторе где нет рыбы и от тебя ничего не зависит, с другой стороны, на фоне остальных команд нам удалось уйти от нуля. Но итог не радостный 12 место с одной рыбой, нужна удача для вытягивания призовых секторов.
Снасти и оборудование не разобрано и на следующий день я решаю поехать на свой любимый платник в Алексеево. Подготовил лишь немного прикормки и в 17 часов выехали на водоем. Место где я обычно ловлю, очень красивое и перспективное для ловли весной, оно было свободным и это упрощало рыбалку.
Изображение

.
Изображение

Быстренько перепроверил маркером прошлогоднюю карту сектора и выбрал две точки для ловли. Первая - у противоположного берега коряжник с глинястым неровным дном и глубиной 2.10м, и вторая на выходе из мелкой заводи на глубине 1,2м в 60м от берега. Пока брат занимался бытом я замесил стартовый закорм. По прочитанным отчетам (один карп за несколько суток) я предполагал, что он еще не активный и осторожничал с прикормкой. Но так как, у меня это был стартовый и в тоже время ночной закорм, крупная фракция была просто необходима.
Изображение

Стартовый микс:
Сыпучая прикормка Minenko - 1 часть
Сухой пелетс от Minenko 5 мм кукурузного запаха - 1 часть
Сухой пелетс от Minenko 10 мм кукуруза - 2 части
Сухой пелетс от Minenko 14 мм кукуруза - 0,5 части
Микро микс пелетсов 2-5мм от costwotr baits
Крушоные бойла от Dynamite Baits - Robin Red - 0,5 части
Крушоные бойла от Richworth - Tutty 0,2 части
Крушоные бойла от Richworth - Plum 0,2 части

Жидкие добавки:
Кукурузный атрактант от Minenko
CSL от Minenko
Аминокислоты от Mistral Baits
"Секретная добавка"

В восемь вечера все палки были заброшены, лагерь обустроен, точки закормлены и мы наслаждаясь природой под пение птиц, за тостами "за рыбалку", "за поклевку" горячительным напитком стали ждать. Мне уже посчастливилось открыть сезон в Курске, поэтому право на первую рыбу доверил брату. В 22-30 наш разговор прерывает звук сигнализатора и он с крутого спуска несется к стойкам, уверенная подсечка, минута вываживания и обидный первый сход. Ну все думаем, первая рыба сошла - не к добру это...
Перезаброс и снова ожидание, в этот раз оно было достаточно длительным и мы уже закутавшись в цспальники стали засыпать. Но не тут то было, ровно в 2 ночи уверенный "паровоз" и замешкавшись в шатре первым выбегаю я, бат бьется о сигнализатор, фрикцион трещит - красотище, но нужно подсекать ведь рядом коряжник. Карп в это время года был достаточно бойкий, и несмотря что была ночь под берегом он вытворял кульбиты и заставил меня понервничать, но спустя минуту он благополучно был заведен в подсак. И ему было суждено обновить мой новый мат с подсадком)) красавец потянул на 4500, отличное начало.
Изображение

Следующих трех карпов тоже предстояло вытаскивать мне. Поклевки следовали каждые 2 часа. После короткого перерыва, в 11 утра пейджер прерывает наш завтрак и снова даю возможность открыть сезон брату, но вновь досадный сход на тот же монтаж и на ту же удочку, ну думаю второй раз уже закономерность, нужно менять монтаж. На вид вроде все верно связан и острый крючок, но эксперементировать не стал и заменил на свой провереный монтаж.
Удивительно, но днем мы больше не услышали ни одного пика. Вечером наконец то удалось брату распечататься, причем в одиночку, пока я занимался съемками природы, карп потянул ровно на 5 кг. Во рту торчал чей то оборванный монтаж, кстати всего было поймано 2 карпа с оснастками.
Изображение

.
Изображение

Такое сопротивление карпа наводило на мысль, что он давно уже проснулся и готовится к нересту, а следовательно и питается, поэтому было решено немного увеличить фракцию, чтобы корм пролежал до утра и ночью подкидывал пылящие бойла.
Изображение

Уже третий день стояла теплая погода, умеренный боковой ветер дул как раз в нашу сторону. Тихая вечерняя зорька завораживала, казалось бы ну вот вот будет поклевка, но сигнализаторы предательски молчали. Только стрелки часов наклонились за полночь и шатер осветило ярким синими цветом пейджера. Пять секунд за сборы и я уже бегу по крутому склону к стойкам, вижу упавший бат - выбираю слабину и делаю подсечку, и снова чувствую упорное сопротивление, но карп благополучно был заведен в подсак. В эту ночь карп так и не дал мне заснуть, это была долгожданная, по хорошему сумасшедшая ночь, цель поставленной рыбалки была выполнена, я получал поклевки почти каждые 45 мин. Клев продолжался до полудня, последняя поклевка была в 12:35. Лучше всего рыба отзывалась на двухсоставную насадку 1/2 Source +1/2 Pineapple 15mm. В общей сложности за двое суток я получил 22 поклевки, из них реализовано 16, карпы различного веса. Самый крупный потянул на 5900.
Изображение

.
Изображение

.
Изображение

Удивительно и не совсем понятно, почему карп в весенние теплые дни был неактивный, и не давал покоя прохладными ночами. Возможно он уходил на еще более мелкие участки, где вода прогревалась быстрее... Рыбалкой остался очень доволен, хоть и не получилось выспаться)), но мы и едем на рыбалку за этими самыми эмоциями, незабываемыми ночами, чтобы потом вспоминать все эти прекрасные мгновения..

И на последок видео-отчет об этой удачной рыаблке -

Не судите строго, как есть :)

Сообщение отредактировал kin32_rus: 09 мая 2014 - 12:36


#150 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 09 мая 2014 - 12:45

С хорошим выездом ! :Smile: А зачем куча карпов на мате ? Не надо бы их вместе так держать...
Природу любите-мать нашу!

#151 kin32_rus

    Angler

  • Старожилы
  • 85 сообщений

Отправлено 09 мая 2014 - 12:54

СЕДОЙ (09 мая 2014 - 12:45) писал:

С хорошим выездом ! :Smile: А зачем куча карпов на мате ? Не надо бы их вместе так держать...
Там не куча а 4 карпушы :Smile:, после ночной поимки были сохранены в мешках до фотосессии и благополучно отпущены! Надеюсь им 3 минуты было не тесно вчетвером!

#152 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 09 мая 2014 - 12:58

Дело в том,что в этом случае повышена опасность получения травм рыбами и передаются заразы от одной к другой.
Природу любите-мать нашу!

#153 kin32_rus

    Angler

  • Старожилы
  • 85 сообщений

Отправлено 09 мая 2014 - 12:59

СЕДОЙ (09 мая 2014 - 12:58) писал:

Дело в том,что в этом случае повышена опасность получения травм рыбами и передаются заразы от одной к другой.
старался все делать бережно, а вот о "заразах" я не подумал... Спасибо, учту!

#154 kin32_rus

    Angler

  • Старожилы
  • 85 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 16:50

Отчет о карповой рыбалка на диком водоеме Брянской области.



#155 Hot Demon

    Angler

  • Старожилы
  • 272 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 17:24

Молодец!!!! Для нереста, очень хороший результат!!! А главное компания какая веселая, переживают все от души))))С уважением, Александр.

#156 kin32_rus

    Angler

  • Старожилы
  • 85 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 17:34

Hot Demon (16 июня 2014 - 17:24) писал:

Молодец!!!! Для нереста, очень хороший результат!!! А главное компания какая веселая, переживают все от души))))С уважением, Александр.
Соседи справа и слева менялись каждые сутки и все переживали))) а некоторые усердно, всю ночь! Изображение по цетру кадра 18:31Изображение

#157 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 031 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 17 июня 2014 - 12:11

Скрип спода на мачту корабля смахивал :Smile:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#158 Hot Demon

    Angler

  • Старожилы
  • 272 сообщений

Отправлено 17 июня 2014 - 12:28

Да сразу чувствуется не Карптаймовский спод был,а то бы резал воздух как крыло самолета, только спомб на том берегу лови))))))С уважением, Александр.

#159 kin32_rus

    Angler

  • Старожилы
  • 85 сообщений

Отправлено 17 июня 2014 - 12:32

Hot Demon (17 июня 2014 - 12:28) писал:

Да сразу чувствуется не Карптаймовский спод был,а то бы резал воздух как крыло самолета, только спомб на том берегу лови))))))С уважением, Александр.
Это кстати Fox Horizon XT spod 13ft. :Вещает: Пуляет мама не горюй...

#160 Hot Demon

    Angler

  • Старожилы
  • 272 сообщений

Отправлено 17 июня 2014 - 12:36

Да с этим придется всем каски на том берегу раздавать))))Был у меня такой, хороший агрегат!!!!С уважением , Александр))))





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей