Перейти к содержимому

 

Центральный регион России


Сообщений в теме: 166

#161 kin32_rus

    Angler

  • Старожилы
  • 85 сообщений

Отправлено 20 сентября 2014 - 02:27

Дата: 15-17 августа 2014года.

Водоем: Алексеево, Брянская область.

Место: дальний берег на мысу.

Прикормка:
1часть - пелетс Минкнко 14мм клубника
2части - бойла крушоные и резание Mistral baits клубника
1часть - микс пелетсов 5-мм Halibut
1часть - готовая зерносмесь Миненко

Заливка: CSL Миненко + Арома клубника

Насадка: Squid asofaetida 15mm + pineapple 12mm; Source 15mm + pineaple 15mm, 50/50

Погода:
1 сутки: Сильный ветер, переменная облачность + 21 -+23, ночью слабый дождь
2 сутки: Пасмурное утро, штиль, днем переменная облачность +23-+24

Улов:
3 карпа по - ~1кг
3 по 1700-1800
5 как на подбор 3600
1 биг фиш - 5700



#162 kin32_rus

    Angler

  • Старожилы
  • 85 сообщений

Отправлено 20 сентября 2014 - 11:34

21-23 августа 2014г.
водоем Богородицкое (Кусты)
Экшен рыбалка, белые амуры)

Сообщение отредактировал kin32_rus: 20 сентября 2014 - 11:37


#163 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 20 сентября 2014 - 12:31

Хорошее кино,особенно будет полезно начинающим в качестве пособия.Такие ролики нужны,молодец. И в лагере образцовый порядок и в обращении с рыбой меньше ошибок.Поздравляем с хорошим семейным отдыхом. Женщины в карпфишинге -это отдельная песня,умнички !
А вот благодарности за сообщения лучше оставить коллективу :Мигает: . Ну так,чисто по-дружески.
Новых успехов в нашем захватывающем увлечении .
Природу любите-мать нашу!

#164 kin32_rus

    Angler

  • Старожилы
  • 85 сообщений

Отправлено 18 октября 2014 - 20:50

Закрытие сезона 2014.
Место ловли: Дикий водоем Брянской области
28-30 августа
Все мы в карпфишинг пришли по разному, а большинство совершенно случайно. Кто то увидел красивых больших рыб, и это заинтересовало, кого то пристрастили друзья, (за что их иногда вспоминают), кто то намеренно шел к этому виду ловли. У меня же, произошло все спонтанно…
Сидя на одном из платных водоемов Московской области и потихоньку подлавливая карпят, со мной по соседству рыбачил мужчина, на которого я еще подходя обратил внимание, уж больно все красиво и экзотично у него было в «секторе», все пищит, светится, моргает. Просидев пару часов и поймав несколько карпят, меня любопытство одолело я подошел на все это посмотреть, и заодно помочь вывести очередного крупного карпа. До самого конца рыбалки, я больше так и не подошел к своему фидеру, а с открытым ртом сидел и слушал, как мне тогда казалось немыслимые истории. Окончательно я влюбился в карпфишинг, когда услышал впервые тот самый «паровоз» и следом карпа на 12кг. Я поверить не мог, что такую рыбу можно спокойно ловить на удочку, причем без особого труда.
Как бы мы не связали свою жизнь с карповой ловлей, нас объединяет многое, любовь к природе, забота о рыбе, а главное жажда поймать своего заветного трофея.
В этом году мне пришлось закрыть сезон очень рано, а мысль о поимке нового трофея мне не давала покоя… Перед уездом нашлись свободные двое суток, я и с надеждой отправляюсь на свой родной дикий водоем Брянской области.
Почти всю неделю стояла прохладная погода, а на дворе было 28 августа, карп несомненно должен был активно питаться перед зимой. Место мне не пришлось долго выбирать, так как на этот водоем в пасмурную погоду можно проехать только на дальний берег, и расположился там же, где и поймал своего первого трофея на 9700.
Рельеф мне тоже хорошо был знаком, и я на поиски не тратил много время, а сразу приступил к приготовлению прикормки.
Так как теперь ни одна моя рыбалка не обходится без видео-отчета, я не буду останавливаться подробно на прикормке, чтобы не повторяться и было интересней смотреть видео. Скажу лишь одно, как только начали ловить карпа на этом водоеме на бойла, превосходно отрабатывали сливовые вкусы, на этом я и сделал акцент своей смеси.
Ни вечером ни ночью я не увидел ни одной поклевки, а если вспомнить и все рыбалки, то на этом берегу, карп ночью неактивный или возможно я что то делаю не так.
Ночью несколько раз лил дождь, было очень знойно и холодно, но в 8 утра все таки порадовал первый дикий карпик около 4кг. После перезаброса я получил еще одну поклевку, но карп сделал свечу и досадный сдох…
Ближе к обеду я изменил прикормку, сделал более крупную фракцию на основе GLM и Monster Сrab. Не прошло и часа, я получил впервые на этом водоеме дуплет, оба карпа в примерно по 5-6кг. Это не могло не радовать, такой клев мог означать только одно, я все делаю правильно и рыба отзывается. Но погода, которая была в этот день, просто шокировала, она менялась более 10 раз за сутки, от грозовых туч и шквального ветра, до штиля, радуги и пылящего солнца.
Но мысль о Big Fish меня не покидала и я экспериментировал постоянно с насадками, презентацией и расположением за кормовым пятном. Вечером мне удалось поймать еще двух средних карпов и как в прошлую ночь, она прошла в полнейшей тишине. В обед следующего дня мне необходимо было уезжать, и надежда оставалась только на утро. На рассвете перезабросил все удилища, послал несколько горстей бойлов с кобры и стал ждать… Но карп не хотел отзываться и лишь в 10 часов я увидел падающий свингер, который мне дал понять, что это наверное амур, но и он тоже сошел. В обед я начал собираться и потихоньку переносить вещи в машину, постепенно сматывая по одной удочке. И когда на стойке осталась последнее удилище, раздался короткий писк сигнализатора и снова свингер упал, но рыба после засечку тут же сошла… Скорее всего это были амуры а мои трофеи либо не дошли, либо прошли стороной.
Несомненно, это была самая лучшая и незабываемая рыбалка этого сезона, хоть и не удалось побить рекорд, но зато такой клев оставил много вопросов, на которые придется ответить в следующем году. За это я и люблю карпфишинг, он очень сложный и его невозможно понять… постоянно приходят новые мысли, новые идеи, а найти им правильное применение можно лишь только на практике.
Я желаю всем удачного закрытия сезона и заветных трофеев.



#165 Hot Demon

    Angler

  • Старожилы
  • 272 сообщений

Отправлено 18 октября 2014 - 21:41

Красавцы!!!! Красивая природа,отличная рыбалка и конечно путевая компания, да с каким исполнением российского музыкального репертуара, мы заслушались))))Одним словом, Молодчаги, парни!!!!Классно закрыли!!!!!С Уважением, Александр.

#166 kin32_rus

    Angler

  • Старожилы
  • 85 сообщений

Отправлено 18 октября 2014 - 21:45

90% времени я проводил там в одиночку. Просто так удачно получалось, приезжали помощники-певцы :Смех: вовремя. Видимо чуйка :Веселый:

Сообщение отредактировал kin32_rus: 18 октября 2014 - 21:46


#167 lifter

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 475 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 19 октября 2014 - 20:48

Спасибо за видио красиво у вас родине водоем большой супер





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей