Перейти к содержимому

 

Фазы Луны и их влияние на клев



Сообщений в теме: 66

#61 MAO_26

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 449 сообщений
  • ОткудаНевинномысск

Отправлено 26 ноября 2012 - 19:54

AVZ (26 ноября 2012 - 18:00) писал:

Федя (26 ноября 2012 - 16:32) писал:

Korsar (26 ноября 2012 - 16:26) писал:

Случайно наткнулся на данную тему и вот что , как метеоролог, хотел бы сказать : Луна, точнее ее фаза в конкретный момент, никаким образом, кроме может быть излучаемого свечения, не влияет на клев рыбы. Полнолуние, новолуние , убывающая луна - обычно видны в просветы между облаками или при их отсутствии. Не вдаваясь в "мои" дебри - нет облаков - это область повышенного давления или его активного роста. При безоблачном (малооблачном небе) как правило резкое ночное выхолаживание, ветер - практически штиль. Утром - туманы и быстрый прогрев воды на меляке. Облачная погода, осадки , ветер порывистый как првило связаны со сменой барического поля - погоды. Давление падает, температура растет или падает( в зависимости от фронта), ветер подворачивает с Вост на Юж идалее ЮЗ . После прохождения Фронта теплого: Юж ветер слабый , туманчики, моросящие осадки, давление слабо растет или ровный ход. После холодного: Темпер резко падает, ветер с Ю переходит на З и СЗ, давление резко растет и в ночь до безоблачной ветреной погоды. Обращаю внимание - модель упрощенная и выкинуты многие факторы. Но при всем при этом - ЛУНА и ее фазы остаются не у дел. :Хохот:

Важные замечания.
Спасибо.
Ну не знаю..
У меня,например,уши заостряются и волосы на них вырастают,ночное зрение опять же появляется в полнолуние.. Рыбу-таки отпускаю,а мясо - ни за что!
Александр,ты тут поаккуратней то про заострение и вырастание.Охотник на оленей в новолунье превращается в........
Пы.Сы-чем снимали вулканы? Тушка и оптика ?
Живу,ловлю,кайфую ...
С уважением, А.Маскаев.

#62 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 26 ноября 2012 - 21:51

Ничего,мы в разных местах охотимся (я ж тоже не в оленя превращаюсь..))
Nikon D3, 24-70/2,8
С уважением,Александр

#63 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 08 декабря 2012 - 14:26

http://www.carptime....83%d0%bd%d1%8b/

Может эти две темы совместить ?
Природу любите-мать нашу!

#64 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 08 декабря 2012 - 21:24

СЕДОЙ (08 декабря 2012 - 14:26) писал:

http://www.carptime....83%d0%bd%d1%8b/

Может эти две темы совместить ?

Саш, мерси.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#65 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 08 декабря 2012 - 21:27

А я чё,я ни чё :Хохот: .Полезно иногда старые темы перечитывать.Особенно если готовишься,как сейчас,к рыбалке и снова грядёт полнолуние...
Природу любите-мать нашу!

#66 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 18 октября 2013 - 13:41

Очередной пример,что несколько дней перед полнолунием и само полнолуние особо не влияют на клёв рыбы(ну у нас по крайней мере)-это вчерашняя рыбалка.У самого голова была чумная с утра,последний день перед полнолунием,всегда у самого самочувствие не очень Изображение . И поехал на два дня как обычно,ну очень нравится светлая ночь,комфорт,пакостливые шакалы к тебе в темноте из кустов близко не подберутся,заметишь :Мигает: . Как ито,г клёв был гораздо лучше,чем неделю до этого.И в основном ночью.Было 5 рыб,что для этого водоёма довольно нормально.Три из них сошли сами(паровозы остановились),двое пойманы.Не особо большие ,на 8 кг.и примерно на 10-11.Очередной раз заметил,что в полнолуние вообще не попадается мелкий карп почему-то...
Природу любите-мать нашу!

#67 White

    Angler

  • Старожилы
  • 16 сообщений
  • ОткудаНижний Новгород

Отправлено 24 августа 2015 - 22:55

Добрый вечер! Опыт ловли карпа всего два года, но... Обратил внимание на такой момент как отсутствие луны и увеличение количества поклевок. 2014 год - август, кромешная тьма, только звезды, туман на воде, каждые полчаса поклёвка. 2015 год - крайняя поездка, до 21 часа новая луна в 2/3 фазе, воздух 12 градусов, давление 752, ветер северо- западный. К 22 часам луна зашла за горизонт, туман на воде и понеслось.... В 05:30 признался себе, что ОЧЕНЬ хочу спать! С 10 вечера до 5 утра 27 хвостов. Причем сенокос начался как ушла луна и стали клевать особи крупнее. ВОПРОС: где была луна и как влияла?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей