Перейти к содержимому

 

Правильное обращение с рыбой


Сообщений в теме: 59

#41 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 17 июля 2015 - 13:59

slavaf (17 июля 2015 - 13:54) писал:

а суть в том что забота о карпе в первую очередь не ловить рыбу и не мучить ее ,или это не понятно ,раз уж хотим заботится о нем ,в тех рамках что я прочел выше .

То есть, какой вывод? Не понял все же.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#42 slavaf

    Angler

  • Старожилы
  • 35 сообщений
  • Откудаг.Обнинск

Отправлено 17 июля 2015 - 14:14

Разжую .да уж больно много всего написано ,хотя банально ,поймал фотка по быстрому и нежно вернул в воду . А то процесс до отпуска рыбы ,уж очень долог ,и то что фото делают люди с одной и той же рыбой по нескольку человек ,это время ,жизнь рыбы .
"Седой " вы не зная человека уже начинаете прессовать его делать выводы какие то ,зачем вам это .

#43 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 17 июля 2015 - 14:53

slavaf (17 июля 2015 - 14:14) писал:

Разжую .да уж больно много всего написано ,хотя банально ,поймал фотка по быстрому и нежно вернул в воду . А то процесс до отпуска рыбы ,уж очень долог ,и то что фото делают люди с одной и той же рыбой по нескольку человек ,это время ,жизнь рыбы .
"Седой " вы не зная человека уже начинаете прессовать его делать выводы какие то ,зачем вам это .
Гуманизм ваш понятен. Осталось понять, что вы предлагаете и как вы поступаете.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#44 Fishpot

    Angler

  • Старожилы
  • 126 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 17 июля 2015 - 18:07

Добрый вечер!
Интересно, существуют ли способы пометить пойманного карпа, чтобы при повторной поимке можно было понять его "боевую" историю?

#45 Виталий48

    Super Angler

  • Старожилы
  • 891 сообщений
  • ОткудаЕлец

Отправлено 17 июля 2015 - 20:10

Фотосессия :Смех: И внимательный осмотр! :Мигает:

#46 Fishpot

    Angler

  • Старожилы
  • 126 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 17 июля 2015 - 22:43

vitek919 (17 июля 2015 - 20:10) писал:

Фотосессия :Смех: И внимательный осмотр! :Мигает:
В фас, в профиль, длину усов.... Все хорошо, если исходить из того, что этого карпа всегда будешь вылавливать только ты. Да и сам я, например, фотографирую только призеров (для меня) по весу. А как другим узнать, что это "бывалый"? Читаешь англичан, у них многие рыбы свои имена имеют. У них, что портреты этих знаменитостей в пабах весят?))

#47 bignoy

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 333 сообщений

Отправлено 22 июля 2015 - 00:24

Fishpot (17 июля 2015 - 22:43) писал:

vitek919 (17 июля 2015 - 20:10) писал:

Фотосессия :Смех: И внимательный осмотр! :Мигает:
В фас, в профиль, длину усов.... Все хорошо, если исходить из того, что этого карпа всегда будешь вылавливать только ты. Да и сам я, например, фотографирую только призеров (для меня) по весу. А как другим узнать, что это "бывалый"? Читаешь англичан, у них многие рыбы свои имена имеют. У них, что портреты этих знаменитостей в пабах весят?))
И портреты, и биографии и послужной список! На то он и карпфишинг. :Вещает:
С уважением Олег.

#48 Fishpot

    Angler

  • Старожилы
  • 126 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 24 июля 2015 - 21:28

bignoy (22 июля 2015 - 00:24) писал:

Fishpot (17 июля 2015 - 22:43) писал:

vitek919 (17 июля 2015 - 20:10) писал:

Фотосессия :Смех: И внимательный осмотр! :Мигает:
В фас, в профиль, длину усов.... Все хорошо, если исходить из того, что этого карпа всегда будешь вылавливать только ты. Да и сам я, например, фотографирую только призеров (для меня) по весу. А как другим узнать, что это "бывалый"? Читаешь англичан, у них многие рыбы свои имена имеют. У них, что портреты этих знаменитостей в пабах весят?))
И портреты, и биографии и послужной список! На то он и карпфишинг. :Вещает:
А образец можете прислать? Заведу личные дела на "своих".!!! ????????????????

#49 Fishpot

    Angler

  • Старожилы
  • 126 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 30 июля 2015 - 10:34

Добрый всем день!
Вопрос такой: не вредно ли для карпов ночевать в одном мешке до утренней фотосессии? Мне показалось, что в компании они себя вели тише, чем обычно по одиночке. (Сажал в один мешок-поплавок вынужденно, так как другие дома забыл).

#50 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 30 июля 2015 - 12:09

Вредно. Даже если в воде карпы ведут себя тихо, в момент переноски в воду и обратно карпы будут наносить повреждения друг другу.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#51 Fishpot

    Angler

  • Старожилы
  • 126 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 30 июля 2015 - 16:42

Спасибо, Александр, буду знать!
С уважением,
Алексей

#52 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 30 июля 2015 - 17:16

И,на сколько знающие пишут,с больной рыбы на здоровую могут передаваться болезни разные и паразиты.
В идеале конечно применять один раз мешок для одной рыбы и потом его стирать в средствах,либо обрабатывать растворами(ну хотя бы 5% соли)
Природу любите-мать нашу!

#53 diagnost1

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 485 сообщений
  • ОткудаЙошкар-Ола

Отправлено 30 июля 2015 - 20:40

СЕДОЙ (30 июля 2015 - 17:16) писал:

И,на сколько знающие пишут,с больной рыбы на здоровую могут передаваться болезни разные и паразиты.
В идеале конечно применять один раз мешок для одной рыбы и потом его стирать в средствах,либо обрабатывать растворами(ну хотя бы 5% соли)
Тоже думал что постирать ,соленым раствором обработать , оказалось самое аффективное хорошо просушить.Яйца аргулюса даже дихлофосом не убиваются. За сезон видел эту беду на 5 водоёмах. http://aquariumok.ru/content/argulyoz
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ОБЩАЮСЬ С 'ЛЮДЬМИ', ТЕМ БОЛЬШЕ Я ЛЮБЛЮ РЫБ........................

#54 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 30 июля 2015 - 21:11

Ну да,эти ребята довольно распространены везде.Ещё их называют и клещами .А мешки ведь мы так и так сушим постоянно и хорошо.что эта зараза при этом погибает.
Природу любите-мать нашу!

#55 bignoy

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 333 сообщений

Отправлено 31 июля 2015 - 15:37

Вожу с собой 6 карповых мешков ( FOX , BLAK FISH) хотя в последнее время, одновременно все, практически не использую, так как фотографирую только трофеи, всю остальную рыбу предпочитаю освобождать и отпускать из подсака, не доставая на берег. Мешки обязательно мою в мыльном растворе, тщательно выполаскиваю и просушиваю, так же как и мат.

На фото, исключение из правил.

Изображение

Изображение
С уважением Олег.

#56 siniy

    Angler

  • Старожилы
  • 39 сообщений
  • ОткудаДомодедово

Отправлено 07 августа 2015 - 12:25

Вчера ловил карасей на дачном пруду. При поимке очередного карася заметил много таких клещей на плавниках, а в последствии они остались и на руках. Карася я отпустил, очистив от клещей. Вот думаю не зря ли отпустил? может стоило не отпускать больную рыбу?
с уважением, Виталик.

#57 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 07 августа 2015 - 15:05

Убрал паразитов и отпустил рыбу - это уже здорово ,молодец ! Мало кто из карпятников такое делает на самом деле. Отпустил не зря,теперь она не больная .
Природу любите-мать нашу!

#58 Carptoday

    Angler

  • Старожилы
  • 51 сообщений

Отправлено 26 ноября 2017 - 18:30

Carptoday TV :: Как делать красивые фотографии с карпом

Любой фотограф вам скажет, что результат фотосессии целиком и полностью зависит от мастерства того, кто делает фотографии. Независимо от того, кто является объектом фотовспышки. И это касается, конечно же, и карповой рыбалки. Только от вас зависит насколько круто получатся фотографии с трофеем, который вы потом будете показывать друзьям или повесите на стенке в рамочке. И если допускать некоторые ошибки, то даже самая крупная рыба может казаться на фото не такой уж и внушительной. И, наоборот, даже скромненький трофей, благодаря паре манипуляций можно выставить в таком свете, что потом будет казаться, что вы установили настоящий рекорд! О хитростях и тонкостях фотосессии с карпом смотрите в этом видео!



#59 Genser

    Super Angler

  • Старожилы
  • 628 сообщений

Отправлено 02 марта 2018 - 00:10

Отличный материал! Ребятам спасибо! Подскажите или покажите как правильно пользоваться антисептиками. Запутался в них совсем. Заранее спасибо!

#60 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 16 декабря 2018 - 18:39

Команда CarpTime представляет видео от наших коллег из Gardner,
в котором Люис даст несколько важнейших советов по уходу и бережному отношению к объекту нашей ловли.

Ловите и отпускайте, берегите природу!


Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей