Перейти к содержимому

 

Палатки и кемпинг аксессуары CAMPMOR


Сообщений в теме: 58

#21 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 08 июня 2013 - 19:19

сирожа (08 июня 2013 - 16:57) писал:

Сегодня приобрёл спрей для обработки палаток,как им пользоваться?

Genser (08 июня 2013 - 19:16) писал:

А что в магазине не объяснили?

Следуя инструкции, протереть, просушить и обработать.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#22 Fil

    Angler

  • Старожилы
  • 75 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 26 августа 2014 - 17:22

Всех приветствую на форуме.
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с данной проблемой.
Имеется палатка Safari Bow(3x3). Когда доставал её из сумки не обратил внимание на последовательность компактной укладки ее обратно в сумку.
Возможно, кто имеет такую палатку знает, как её собирать для того, что бы она уместилась.
Подскажите как складывать её?
В интернете видео не нашел.
Заранее спасибо.

#23 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 26 августа 2014 - 17:31

Fil (26 августа 2014 - 17:22) писал:

Всех приветствую на форуме.
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с данной проблемой.
Имеется палатка Safari Bow(3x3). Когда доставал её из сумки не обратил внимание на последовательность компактной укладки ее обратно в сумку.
Возможно, кто имеет такую палатку знает, как её собирать для того, что бы она уместилась.
Подскажите как складывать её?
В интернете видео не нашел.
Заранее спасибо.

:Веселый:

Это типично.

1) Заваливайте входом вверх конвертиком и расправьте, чтобы получился плоский квадрат
2) Сложите вдоль с каждой стороны по разу к центру, а затем еще по разу
3) Скатайте полученную змеюку как можно плотнее роликом и все дела
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#24 Fil

    Angler

  • Старожилы
  • 75 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 27 августа 2014 - 10:25

Федя (26 августа 2014 - 17:31) писал:

Fil (26 августа 2014 - 17:22) писал:

Всех приветствую на форуме.
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с данной проблемой.
Имеется палатка Safari Bow(3x3). Когда доставал её из сумки не обратил внимание на последовательность компактной укладки ее обратно в сумку.
Возможно, кто имеет такую палатку знает, как её собирать для того, что бы она уместилась.
Подскажите как складывать её?
В интернете видео не нашел.
Заранее спасибо.

:Веселый:

Это типично.

1) Заваливайте входом вверх конвертиком и расправьте, чтобы получился плоский квадрат
2) Сложите вдоль с каждой стороны по разу к центру, а затем еще по разу
3) Скатайте полученную змеюку как можно плотнее роликом и все дела
Спасибо. Попробую, надеюсь получится!
А то уже задумался о пошиве новой сумки из брезента для комфортной укладки в него.

#25 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 27 августа 2014 - 10:45

Да нет . Ничего шить не нужно . Главное , как писал "Федя ", получить колбасу плотную и скатать ее не составит труда. У меня на сбор такой же , только 2,5 уходит 7 минут . Это с упаковкой всех боковин и железа. Конечно при условии что не надо вытирать влагу. А вещица чумовая .

#26 Fil

    Angler

  • Старожилы
  • 75 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 27 августа 2014 - 15:41

Шрайбигус (27 августа 2014 - 10:45) писал:

Да нет . Ничего шить не нужно . Главное , как писал "Федя ", получить колбасу плотную и скатать ее не составит труда. У меня на сбор такой же , только 2,5 уходит 7 минут . Это с упаковкой всех боковин и железа. Конечно при условии что не надо вытирать влагу. А вещица чумовая .
Да, я уже понял, что только те, у кого не было "Африканки" отзываются о ней не хорошо. Согласен, что не на все случаи жизни, но приусловии посещения водоёмов по большей части в летнее, теплое время, она очень комфортна.

#27 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 30 августа 2014 - 10:59

Два часа просидел под ливнем. Вспоминал отзывы коллег про сбор палатки в мокром состоянии. Передвкушал сие действие. Дождь кончился, лодка, зонт , мокрые, Палатка сухая почти, часа непрошло . Я под впечатлением. Это без солнца. Впечатлен , такая махина , так сохнет. Ура .

#28 Fil

    Angler

  • Старожилы
  • 75 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 17 сентября 2014 - 14:49

Спасибо за советы по укладке палатки в сумку. Получилось.

#29 Fil

    Angler

  • Старожилы
  • 75 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 17 сентября 2014 - 14:54

После того как установили палатку Safari Bow обнаружилось, что правое "Ухо" (боковая стенка) не от неё.
По всей видимости от палатки меньшего размера, предположительно от Safari Bella Vista.
Может кто нибудь сталкивался с этим вопросом, если что, готов поменяться!

#30 bignoy

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 333 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 17:48

Только что приехал с четырёхдневной сессии, понижение температуры до - 2 ночью, 12 часов непрерывного дождя при шквалистом ветре, лодку на берегу привязывал на растяжки, чтоб не улетела, палатка ни капли протечки, стояла как вкопанная, единственное но, в предбаннике стол и кресло залило напрочь, прочитал про сей дивайс, по моему будет очень даже к месту.
ВОПРОС: ВТОРОЕ УХО - КОГДА БУДЕТ В МАГАЗИНЕ CARP TIME ?
И ещё момент, несмотря на проливной дождь, карп клевал, соответственно плащ, куртка ( и не только) мокрые , ВОПРОС - по обогревателям кто юзал KOVEA KH 2006 http://kovea.ru/cata...06-power-sense/ стоящая вещь или нет? Не только сухо, но и тепло - мечта, блин. Таааак, отдельное спасибо Кутловскому Сергею, за настоятельную рекомендацию приобрести спальник FOX 5 сезонов, чем и был спасён, в кружке утром 1 см лёд, а в спальнике было очень комфортно в одной термухе.
С уважением Олег.

#31 Five

    Angler

  • Старожилы
  • 32 сообщений
  • ОткудаЧелябинск

Отправлено 31 октября 2014 - 15:49

Добрый день, не подскажите почему нет в наличии модели Campmor Outdoor Safari Rambler? Эта модель одна из самых продаваемых.

#32 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 31 октября 2014 - 16:41

Five (31 октября 2014 - 15:49) писал:

Добрый день, не подскажите почему нет в наличии модели Campmor Outdoor Safari Rambler? Эта модель одна из самых продаваемых.

К сожалению, за 10 лет дистрибьюторства Campmore нашей командой, модель Rambler в списке популярных отмечена не была. :Секрет:

На наш взгляд, это одна их самых бестолковых палаток, которую нам доводилось видеть.
Извините, если расстроил. А что вы в ней такого нашли?
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#33 Fil

    Angler

  • Старожилы
  • 75 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 04 ноября 2014 - 00:24

Были в Хорватии в период с 21.10.14 по 26.10.14
Пережили жестокий ураган. Порывом ветра снесло боковое ухо и козырек. А еще утром обнаружил, что жгуты, которыми крепится верхняя накидка переходящая в козырек, сильно перетёрлись, практически разорвались. Теперь думаю что делать...что можете посоветовать? Где их можно приобрести?

#34 Five

    Angler

  • Старожилы
  • 32 сообщений
  • ОткудаЧелябинск

Отправлено 04 ноября 2014 - 18:09

Федя (31 октября 2014 - 16:41) писал:

Five (31 октября 2014 - 15:49) писал:

Добрый день, не подскажите почему нет в наличии модели Campmor Outdoor Safari Rambler? Эта модель одна из самых продаваемых.

К сожалению, за 10 лет дистрибьюторства Campmore нашей командой, модель Rambler в списке популярных отмечена не была. :Секрет:

На наш взгляд, это одна их самых бестолковых палаток, которую нам доводилось видеть.
Извините, если расстроил. А что вы в ней такого нашли?
Да нет я совсем не растроился, эта модель больше других подходит для тех кто совершает выезды один, т.к. она быстро ставтся в одиночку, легче, дешевле.
Одному таскать 4 местные модели которые вы возите проблемотично.

#35 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 04 ноября 2014 - 18:21

Five (04 ноября 2014 - 18:09) писал:

Федя (31 октября 2014 - 16:41) писал:

Five (31 октября 2014 - 15:49) писал:

Добрый день, не подскажите почему нет в наличии модели Campmor Outdoor Safari Rambler? Эта модель одна из самых продаваемых.

К сожалению, за 10 лет дистрибьюторства Campmore нашей командой, модель Rambler в списке популярных отмечена не была. :Секрет:

На наш взгляд, это одна их самых бестолковых палаток, которую нам доводилось видеть.
Извините, если расстроил. А что вы в ней такого нашли?
Да нет я совсем не расстроился, эта модель больше других подходит для тех кто совершает выезды один, т.к. она быстро ставится в одиночку, легче, дешевле.
Одному таскать 4 местные модели которые вы возите проблематично.

FOX Classic Bivy практичнее, легче, дешевле и удобнее.
Rambler симпатичный, но в него с трудом лезут карповые раскладушки и за счет небольшого внутреннего объема и малой высоты в ней душно и жарко в жару. Т.е. получается, что нет смысла ее покупать для жаркой погоды.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#36 Five

    Angler

  • Старожилы
  • 32 сообщений
  • ОткудаЧелябинск

Отправлено 04 ноября 2014 - 18:38

В солнечный день например в Астрахани в любой палатке днём находиться невозможно, из своего личного опыта использования Юарок могу сказать что их защита от жары сильно приувеличена, а вот по вертоусточивости и отсутвии всяких шумов равных им на сегодняшний день нет.
Многие мои знакомые хотели бы обзавестись этой моделью, но её нет в наличии, задают вопросы почему да что, вот я и отписался вам...

Сообщение отредактировал Five: 04 ноября 2014 - 18:40


#37 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 04 ноября 2014 - 18:43

Five (04 ноября 2014 - 18:38) писал:

В солнечный день например в Астрахани в любой палатке днём находиться невозможно, из своего личного опыта использования Юарок могу сказать что их защита от жары сильно приувеличена, а вот по вертоусточивости и отсутвии всяких шумов равных им на сегодняшний день нет.
Многие мои знакомые хотели бы обзавестись этой моделью, но её нет в наличии, задают вопросы почему да что вот я и отписался вам...

А.Н. лично испытывал при мне Rambler на НВ в Июле в течение 8 дней - после чего, собственно, все вышеизложенные выводы и появились.
Мы всегда все на себе испытываем перед тем, как советовать. Ну или не мы, а Носовец :Веселый:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#38 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 04 ноября 2014 - 18:48

То-то он последнее время от вас сбегает туда,куда и выговорить -то трудно :Мигает: .
Природу любите-мать нашу!

#39 Five

    Angler

  • Старожилы
  • 32 сообщений
  • ОткудаЧелябинск

Отправлено 04 ноября 2014 - 18:58

Федя (04 ноября 2014 - 18:43) писал:

Five (04 ноября 2014 - 18:38) писал:

В солнечный день например в Астрахани в любой палатке днём находиться невозможно, из своего личного опыта использования Юарок могу сказать что их защита от жары сильно приувеличена, а вот по вертоусточивости и отсутвии всяких шумов равных им на сегодняшний день нет.
Многие мои знакомые хотели бы обзавестись этой моделью, но её нет в наличии, задают вопросы почему да что вот я и отписался вам...

А.Н. лично испытывал при мне Rambler на НВ в Июле в течение 8 дней - после чего, собственно, все вышеизложенные выводы и появились.
Мы всегда все на себе испытываем перед тем, как советовать. Ну или не мы, а Носовец :Веселый:
У нас один общий знакомый обзавелся такой моделью на выставке, отзывы после сезона использования положительные.

#40 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 04 ноября 2014 - 19:13

Five (04 ноября 2014 - 18:58) писал:

Федя (04 ноября 2014 - 18:43) писал:

Five (04 ноября 2014 - 18:38) писал:

В солнечный день например в Астрахани в любой палатке днём находиться невозможно, из своего личного опыта использования Юарок могу сказать что их защита от жары сильно приувеличена, а вот по вертоусточивости и отсутвии всяких шумов равных им на сегодняшний день нет.
Многие мои знакомые хотели бы обзавестись этой моделью, но её нет в наличии, задают вопросы почему да что вот я и отписался вам...

А.Н. лично испытывал при мне Rambler на НВ в Июле в течение 8 дней - после чего, собственно, все вышеизложенные выводы и появились.
Мы всегда все на себе испытываем перед тем, как советовать. Ну или не мы, а Носовец :Веселый:
У нас один общий знакомый обзавелся такой моделью на выставке, отзывы после сезона использования положительные.

Ну и хорошо, кому-то ведь эта модель должна быть по душе. :Smile:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей