Перейти к содержимому

 

Кубок Москвы 2015


Сообщений в теме: 483

Опрос: Опрос для команд участников КМ 2015 (50 пользователей проголосовало)

Отдайте свой голос за один из двух предлагаемых водоемов

  1. Бойково (26 голосов [52.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 52.00%

  2. Высокополье (24 голосов [48.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 рavel

    Angler

  • Старожилы
  • 239 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 16 февраля 2015 - 10:11

Сережа, это голосование членов клуба, а не капитанов трех двоек.
Исмаил, зачем он нужен? Да или нет, вот и все!
С уважением, Павел.

#42 deerhunter

    Super Angler

  • Старожилы
  • 698 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 16 февраля 2015 - 10:14

А.В. (14 февраля 2015 - 23:16) писал:

Прошу капитанов (или представителей) команд "Главрыба", "Карптэкл", "Росабел", "Карп Мьюзик", "Мэд Мэджик-3", "Карпстрим" оперативно написать здесь о желании и возможности (либо наоборот) участвовать в КМ и ЧМ 2015.

Не?

#43 GrandDOK

    Angler

  • Старожилы
  • 135 сообщений

Отправлено 16 февраля 2015 - 10:23

А голосуют все подряд.

#44 рavel

    Angler

  • Старожилы
  • 239 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 16 февраля 2015 - 10:26

deerhunter (16 февраля 2015 - 10:14) писал:

А.В. (14 февраля 2015 - 23:16) писал:

Прошу капитанов (или представителей) команд "Главрыба", "Карптэкл", "Росабел", "Карп Мьюзик", "Мэд Мэджик-3", "Карпстрим" оперативно написать здесь о желании и возможности (либо наоборот) участвовать в КМ и ЧМ 2015.
Не?
Уже не...
С уважением, Павел.

#45 Stamos

    Angler

  • Старожилы
  • 274 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 16 февраля 2015 - 14:52

Цитата

Исмаил, зачем он нужен? Да или нет, вот и все!

Как сказать, есть и такие, которые говорят, что им пофиг куда ехать...

#46 sergeV

    Angler

  • Старожилы
  • 132 сообщений
  • ОткудаMadCarp - FunFishing МКК

Отправлено 16 февраля 2015 - 15:00

Всем привет.

На мой взгляд, мы выбираем сейчас не Завидово или Высокополье, а выбираем между спортивным и фестивальным подходом к карпфишингу в Москве. Со спортивной точки зрения практически не слышал негативных отзывов по Высокополью. Все вопросы либо в более дальней дороге (хотя тут еще не понятно до конца – по М4 в прошлом году мы доехали в Липецк чуть ли не быстрее, чем иногда едешь в Завидово), либо в лишних денежных или временных затратах и т.п.

Что все-таки карпфишинг в Москве – вот, что по сути мы обсуждаем. Часто слышишь от некоторых, что карпфишинг это не спорт. На мой взгляд спорт это или нет зависит от нас с вами. Понятно, если некоторые команды особо и не планируют участвовать где-то еще, кроме Шумбара и Завидово – для них аргумент, что надо уметь ловить на разных водоемах и прочие подобные аргументы не интересны. Также понятно, что некоторые команды не смогут участвовать в большем количестве турниров и выпадут из соревнований. По человечески понимаю их.

Думаю в данной ситуации правление МКК должно решить, по какому пути дальше развиваться клубу (и официально об этом заявить). Устраивать голосование не совсем корректно – только переругаемся. Не думаю, что вектор развития клуба должен зависеть от взглядов большинства. Какие все-таки задачи у клуба - вот что надо понять. Если это все-таки спортивный путь – тогда неизбежны проблемы с некоторыми командами. Или же давайте заявим, что для нас приоритет сохранение данного коллектива – опять же все будет понятно. А так непонятные метания и сомнения.

Надо нам, чтобы команды у Москвы были сильные, разносторонние, успешно выступали на всероссийских турнирах. Или нам это не нужно (нам, как клубу), а нужно 2-3 раза в год весело и непринужденно посоревноваться в Завидово и на Шумбаре.

P/S/ А между тем, другие регионы сделали огромный шаг вперед – посмотрите на результаты Краснодара, Ставрополя, Челябинска, Ростова… Мы же откатываемся все ниже…
С Уважением, Сергей.

#47 nikolas1313

    Angler

  • Старожилы
  • 79 сообщений
  • ОткудаСергиев Посад

Отправлено 16 февраля 2015 - 16:04

Прошу зарегистрировать на участие в КМ и ЧМ новую команду Fishbait в составе Дугинов Константин, Фонарев Виктор, Гуров Григорий, Румянцева Наталья, Ерохин Антон, Смирнов Эдуард.

#48 А.В.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 414 сообщений

Отправлено 16 февраля 2015 - 16:48

На сегодня.

Подтвердили участие в Чемпионате и Кубке Москвы 2015 команды:
1. "Карп Мьюзик"
2. "МэдМэджик-3"
3. "Росабел"
4. "КАРПТЭКЛ"
5. "Главрыба"
6. "Фишбэйт"

#49 nikolas1313

    Angler

  • Старожилы
  • 79 сообщений
  • ОткудаСергиев Посад

Отправлено 16 февраля 2015 - 17:37

Пользуюсь случаем напишу свое мнение, у нас в мкк есть очень сильные спортсмены, а есть и новички которым надо помочь, а не играть в одни ворота. Это относится не ко всем, но к большинству. Я думаю правление пойдет на встречу и сможет организовать нам семинары на водоеме где "старички" поделятся опытом с молодыми. Вот тогда уже и будет взаимодействие и развитие спорта.

Лучше это обсудите а не какой водоем выбрать и куда мы упали.

#50 Portnoy

    Angler

  • Старожилы
  • 79 сообщений
  • ОткудаРеутов

Отправлено 16 февраля 2015 - 18:22

nikolas1313 (16 февраля 2015 - 17:37) писал:

Я думаю правление пойдет на встречу и сможет организовать нам семинары на водоеме где "старички" поделятся опытом с молодыми.
Давеча очень молодые на "Старая школа против молодой" пытались показать класс параллельным забросом вдоль берега....)) Результат печальный

#51 nikolas1313

    Angler

  • Старожилы
  • 79 сообщений
  • ОткудаСергиев Посад

Отправлено 16 февраля 2015 - 18:30

Одну из тем могу предложить разобрать водоемы все где были, а именно пусть те которые уже были на них раскажут и за рисуют схему секторов которые они знают, как кормили И так далее. Это уже поможет новичкам сэкономить много времени. Также есть водоемы Бойково, Высокополье, Улово, Глебовка И так далее, где нибудь собраться посидеть дружно и обсудить кто куда собрался у кого что есть по этим водоемам, например Улово я хорошо знаю 11 сектор и 4 сектор, могу все рассказать другой был в других секторах гляди за вечер и разберем все сектора по улово, за рисуем подробную схему водоема с дистанциями глубинами с тактиками с подборками вкуса цвета Бойла прикормки. Зима долгая могли ее занять по полной

Уважаемые Одноклубники команда это рука сжатая в кулак а не 5 корявых пальца, надо стремится к тому чтоб на региональных соревнованиях на России при виде команд МКК люди бросали удочки и опускали руки.
А вместо этого всего вы льете друг на друга не хорошие жидкости, надеюсь все меня услышали.

#52 deerhunter

    Super Angler

  • Старожилы
  • 698 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 16 февраля 2015 - 20:10

Прям навеяло!

Изображение

Урок № 1
Читаем карту сектора.

#53 Stamos

    Angler

  • Старожилы
  • 274 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 16 февраля 2015 - 20:30

А.В. (15 февраля 2015 - 16:00) писал:

В случае выбора "Высокополья", пляж хозяева готовы построить.
Купальщицы там...
Исмаил моделей...

Пока с моделями проблем нет, летом по хуже, все из Москвы разлетаются. Вот пожалуйста, барышня готова принять участие в турнире, шары лепить может, теоретически я ей уже все объяснил . Вот только в какую команду ее определить, у меня то напарник есть?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  CF000334.jpg   187,04К   105 Количество загрузок:


#54 deerhunter

    Super Angler

  • Старожилы
  • 698 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 16 февраля 2015 - 20:37

По-моему, у меня Максим в этом году не участвует.
Только надо бы до сезона познакомится. По фото вижу широчайшую надо бы подтянуть и заднюю дельту.

#55 deerhunter

    Super Angler

  • Старожилы
  • 698 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 16 февраля 2015 - 21:04

То SergeV

Сколько в Высокополье секторов можно посадить без "головняка"? Имхо, жирный минус для МКК.
При этом, водоем интересный, как уже говорилось, рельеф, природа, рыба, но...

Не знаю как надо делить на таких и сяких, посему, о себе.
Спортом не занимаюсь, но соревнуюсь. Последний раз на рыбалке был в 2010 году на Шумбаре (ой) и больше пока не собираюсь, т. к. мне без тебя в соседнем секторе уже не интересно.
К выдающимся спортивным результатом не стремлюсь, ибо не хватает мотивации и, кстати, не факт, что добился бы хоть чего-нибудь.
Кроме МККашных турниров, иногда, с удовольствием езжу на другие при двух условиях - нравится водоем и интересный коллектив (угу, тусовка).
При этом проблем материального и временного характера не испытываю.

По спортсменам два слова.
Спорт индивидуальный и ожидать подвижничества от клуба не вижу смысла. Хочешь достигать - никто не мешает, турниров более чем достаточно с апреля по октябрь. Причем, на любой вкус.
Клуб создает условия - проводит рейтинговые соревнования, присваивает разряды, книжки, протоколы ect. Даже большой конкуренции за участие в Российских турнирах и то нет.
В общем кто-то мечется, а кто-то не сомневается.

Что касается результатов в других регионах...
Смотрю на Носорога. У чувака мотивации выше крыши, пашет на всех фронтах и достигает. И как рыбак, что по мне неоспоримо и как администратор. Ну, в смысле, не нравится болото он его осушает.


То nicolas1313

Никто ничего не будет рассказывает! Увы, это правда.
Нет, конечно же, есть парни которые при оказии ответят на пару вопросов, но так, чтобы семинарами, с демонстрацией - вряд ли.
Самым большим шагом в этом направлении было решение о командном зачете на соревнованиях МКК. Тут опыт пошел в народ, это правда.

Есть, конечно, еще один способ.

Изображение

Кстати, про жидкости. Это очень мирная, дружеская полемика.

#56 А.В.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 414 сообщений

Отправлено 16 февраля 2015 - 21:32

deerhunter (16 февраля 2015 - 20:37) писал:

По-моему, у меня Максим в этом году не участвует.
Только надо бы до сезона познакомится

Ты подожди!

С судьями в этом году тоже дефицит))

#57 deerhunter

    Super Angler

  • Старожилы
  • 698 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 16 февраля 2015 - 21:35

Тебе некогда. Ты про путь думай.

#58 sergeV

    Angler

  • Старожилы
  • 132 сообщений
  • ОткудаMadCarp - FunFishing МКК

Отправлено 16 февраля 2015 - 22:50

deerhunter (16 февраля 2015 - 21:04) писал:

По спортсменам два слова.
Спорт индивидуальный и ожидать подвижничества от клуба не вижу смысла. Хочешь достигать - никто не мешает, турниров более чем достаточно с апреля по октябрь. Причем, на любой вкус.
Клуб создает условия - проводит рейтинговые соревнования, присваивает разряды, книжки, протоколы ect. Даже большой конкуренции за участие в Российских турнирах и то нет.
В общем кто-то мечется, а кто-то не сомневается.

Что касается результатов в других регионах...
Смотрю на Носорога. У чувака мотивации выше крыши, пашет на всех фронтах и достигает. И как рыбак, что по мне неоспоримо и как администратор. Ну, в смысле, не нравится болото он его осушает.

Игорь, тут главное как мы воспринимаем Кубок и Чемпионат Москвы. Это не Кубки МКК, Дружбы и другие аналогичные замечательные (на полном серьезе) турниры, которые проводит МКК. Те турниры самодостаточны, клуб может проводить их в том или ином виде.

Кубок и Чемпионат Москвы - это рейтинговые турниры, как ни крути,а получается официальный спорт. Следующий рубеж для любого спортсмена в любом виде спорта после региональных турниров это всероссийские соревнования. И для клуба, как для организации проводящей официальные турниры, должно быть очень важно успешное выступление наших команд на России. Ты же говоришь, что после московских турниров клубу, по большому счету, должно быть все равно, едут ли московские команды на всероссийские турниры, ни едут, как они там выступают... Это их дело. Никто же не мешает, да и разряды еще вовремя делают.

А для успешного выступления на ВС необходимо повышать уровень наших команд. Мы же, по большому счету, варимся в собственном соку, да и еще на одном и том же деградирующем водоеме. Посмотри на количество команд например в Краснодарском крае, которые участвуют в соревнованиях и количество этих соревнований. У них чтобы только попасть на Кубок и Чемпионат Краснодарского края нужно хорошо себя проявить на районных соревнованиях. Т.е. минимум два турнира в районе, три турнира на Кубке и Чемпионате края (кубок двухэтапный) - это уже пять турниров минимум. А еще коммерция, российские турниры и т.д. И команд все больше и больше. Мы же три турнира в сезон осилить не можем.
С Уважением, Сергей.

#59 А.В.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 414 сообщений

Отправлено 16 февраля 2015 - 22:54

deerhunter (16 февраля 2015 - 21:35) писал:

Тебе некогда. Ты про путь думай.

Что-же мне теперь в партию "Самопомощь" вступать? ))

#60 deerhunter

    Super Angler

  • Старожилы
  • 698 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 16 февраля 2015 - 23:04

Ты просто к заполнению штатных единиц на соревнованиях волюнтаристски относишься.

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей