Перейти к содержимому

 

Помогите новичку в выборе удилища



Сообщений в теме: 249

#41 Nebo

    Angler

  • Старожилы
  • 206 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 26 августа 2011 - 20:38

Зима длинная, чего-нибудь стоящее подберете! В среднем диапазоне удилок достойных много. Плохо конечно что магазинов нет. Одно дело отзывы, а другое когда пришел, подержал и если в руку легло -купил.

#42 Mike

    Angler

  • Старожилы
  • 221 сообщений
  • Откудаг.Саратов

Отправлено 26 августа 2011 - 22:11

Nebo (26 августа 2011 - 20:38) писал:

Зима длинная, чего-нибудь стоящее подберете! В среднем диапазоне удилок достойных много. Плохо конечно что магазинов нет. Одно дело отзывы, а другое когда пришел, подержал и если в руку легло -купил.
планирую через месяц полтора в пензу попасть, там есть карп-тайм магазин, какие советуете подержать еще, из среднего диапазона цен, уж больно не хочется пройтись по граблям по которым уже кто то ходил
С уважением Михаил.

#43 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 26 августа 2011 - 22:30

Mike (26 августа 2011 - 22:11) писал:

планирую через месяц полтора в пензу попасть, там есть карп-тайм магазин, какие советуете подержать еще, из среднего диапазона цен, уж больно не хочется пройтись по граблям по которым уже кто то ходил
Обратитесь к хозяину пензенского магазина Игорю на (сайте"ШИМ") он вам все покажет.
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#44 Nebo

    Angler

  • Старожилы
  • 206 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 27 августа 2011 - 14:36

Про грейсы недорогие написал. Еще заслуживают внимание соники(ноги растут оттуда же, в смысле от харди и грейса), но по-моему 13 футовые уже больше десятки стоят. Из тех что держал в руках понравились 12 футовые sk4 с тестом 3.25. С грузом 112 грам без оснастки 125 метров легко. Кидает сама, но не медленная палочка. Из фоксов ничего на ум не приходит. Товарищ купил варриоры s-ки, продает не понравились, будет брать chub s-plus. Классные из бюджетных были варриоры элиты, 13 . 3.25. Но их сняли с производства.

#45 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 28 августа 2011 - 22:37

Mike (25 августа 2011 - 20:08) писал:

Всем вечер добрый, только Вы все сможете мне помочь, как помогли с выбором катушек, которыми очень доволен, настало время менять удилища, финансовый кризис ни кто не отменил, посему ценник нужен гуманный, приглядываюсь к Чаб S Plus 12 3,00.
Скажите пожалуйста, есть ли им альтернатива в их ценовой категории, какой строй у них, как Вы их классифицируете по дальности броска?
Заранее благодарен за любую информацию.
Правильно понимаю, что в магазинах Карп-тайм я смогу их найти?

p.s. К сожалению нет карповых магазинов у нас в городе, подержать пощупать шансов нет.


С уважением Михаил.
Добрый вечер.

Скажу сразу - альтернатива S Plus есть. Если будем говорить об удилищах до 5.000 рублей, то посоветую Transformer от SOUL. Это первый очень достойный экземляр удилища за долгие годы в этом диапазоне цен. Его цена всего 3.949 !!! Правда тест пока только прудовой - 3lb.

Если до 7.000 рублей, тогда выбор довольно большой.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#46 Nebo

    Angler

  • Старожилы
  • 206 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 29 августа 2011 - 08:04

Спасибо за инфу по soul. A то у то меня младшой братец собирается зимой вступать в ряды карполовов. Каталог листал, теперь надо по внимательней изучить.

#47 Mike

    Angler

  • Старожилы
  • 221 сообщений
  • Откудаг.Саратов

Отправлено 29 августа 2011 - 21:34

Федя (28 августа 2011 - 22:37) писал:

Добрый вечер.

Скажу сразу - альтернатива S Plus есть. Если будем говорить об удилищах до 5.000 рублей, то посоветую Transformer от SOUL. Это первый очень достойный экземляр удилища за долгие годы в этом диапазоне цен. Его цена всего 3.949 !!! Правда тест пока только прудовой - 3lb.

Если до 7.000 рублей, тогда выбор довольно большой.
Спасибо, выбор расширяется, но легче от этого не становится http://www.carptime....tyle_emoticons/default/sad.gif
а что скажите про фокс вариор С ? цена 5 с копейкой кажется, по совету старших друзей остановился на 13" и 3лб, дело осталось за брендом и моделью, вот тут думаю, тяжело мне придется, спасибо Пензенским ребятам, позвонил в магазин, пообщались тепло, пригласили в магазин, тут говорят и пощупаете , а мы вам подробную лекцию организуем.
кончится сезон обязательно поеду , пока жалко последние выходные на рыбалке терять на поездку в магазин.
С уважением Михаил.

#48 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 29 августа 2011 - 21:45

Mike (29 августа 2011 - 21:34) писал:

Спасибо, выбор расширяется, но легче от этого не становится http://www.carptime....tyle_emoticons/default/sad.gif
а что скажите про фокс вариор С ? цена 5 с копейкой кажется, по совету старших друзей остановился на 13" и 3лб, дело осталось за брендом и моделью, вот тут думаю, тяжело мне придется, спасибо Пензенским ребятам, позвонил в магазин, пообщались тепло, пригласили в магазин, тут говорят и пощупаете , а мы вам подробную лекцию организуем.
кончится сезон обязательно поеду , пока жалко последние выходные на рыбалке терять на поездку в магазин.
Хорошая рабочая лошадка. Ей работать в разумных приделах нагрузки, плюс 0.5 унций, можно свободно. Пензенские Вам плохого не посоветуют, сами сто раз обжигались http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_smile.gif
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#49 Mike

    Angler

  • Старожилы
  • 221 сообщений
  • Откудаг.Саратов

Отправлено 29 августа 2011 - 21:55

Федя (29 августа 2011 - 21:45) писал:

Хорошая рабочая лошадка. Ей работать в разумных приделах нагрузки, плюс 0.5 унций, можно свободно. Пензенские Вам плохого не посоветуют, сами сто раз обжигались http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_smile.gif
Именно так они и сказали: поможем обойти те грабли по которым мы уже прошлись.

А Ваше мнение что выбрать из соул, чаб, фокс и грейс кажется в порядке возрастания цены расставил правильно.

понимаю что сложно однозначно расставить приоритеты. но все же.
С уважением Михаил.

#50 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 30 августа 2011 - 00:04

Mike (29 августа 2011 - 21:55) писал:

Именно так они и сказали: поможем обойти те грабли по которым мы уже прошлись.

А Ваше мнение что выбрать из соул, чаб, фокс и грейс кажется в порядке возрастания цены расставил правильно.

понимаю что сложно однозначно расставить приоритеты. но все же.
Расставили совершенно правильно. С точки зрения гарантированной надежности при заявленном тесте + 0.5-0.7 унции выделил бы SOUL, FOX и GREYS.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#51 Андрей Т

    Angler

  • Старожилы
  • 35 сообщений
  • ОткудаКрасноярск

Отправлено 09 ноября 2011 - 17:14

Уважаемые помогите новичку в выборе удилища!
Задумался о приобретении удилищ, и тут же запутался http://www.carptime....tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
есть два чуб ауткаст 12", 2,75лб, попользовал сезон.
Из того что не понравилось: мягкие сильно, заброса не хватает.
задумал что надо бы 13" 3,5лб в качестве дальников среди этих палок привлекают грейс продиджи, фокс рейнджер ХТ, вичвуд максимайзер.
может кто нибудь подсказать конкретно по указанным моделям? какой строй, вес, проблемы? как заброс? и т.д. любой информации буду благодарен.
может еще что-нибудь насоветуете? может и 12" хватит? мои габариты 184х110 http://www.carptime....tyle_emoticons/default/smile.gif
Про спод и маркер тоже бы понять ... эээх
skype: avtagashov

#52 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 09 ноября 2011 - 17:23

Андрей Т (09 ноября 2011 - 17:14) писал:

Уважаемые!
Задумался о приобретении удилищ, и тут же запутался http://www.carptime....tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
есть два чуб ауткаст 12", 2,75лб, попользовал сезон.
Из того что не понравилось: мягкие сильно, заброса не хватает.
задумал что надо бы 13" 3,5лб в качестве дальников среди этих палок привлекают грейс продиджи, фокс рейнджер ХТ, вичвуд максимайзер.
может кто нибудь подсказать конкретно по указанным моделям? какой строй, вес, проблемы? как заброс? и т.д. любой информации буду благодарен.
может еще что-нибудь насоветуете? может и 12" хватит? мои габариты 184х110
Андрей, из трех озвученых Вами удилищ я бы без сомнения остановился на Рейнджере XT. Мощные современные удилища с очень изящным, при этом, бланком. Эти удилища позиционируются как удилища для дальнего заброса и экстримальной ловли.
Грейс Продиджи очень хорошее удилище, испытанное и популярное, но, это универсальный класс удилищ с классическим прогрессивно-мягким строем.
Вичвуд в обще бы не рассматривал. Из проданных нами когда-то 10 удилищ ломались и возвращались 5.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#53 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 09 ноября 2011 - 17:31

Андрей Т (09 ноября 2011 - 17:14) писал:

Уважаемые помогите новичку в выборе удилища!
Задумался о приобретении удилищ, и тут же запутался http://www.carptime....tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
есть два чуб ауткаст 12", 2,75лб, попользовал сезон.
Из того что не понравилось: мягкие сильно, заброса не хватает.
задумал что надо бы 13" 3,5лб в качестве дальников среди этих палок привлекают грейс продиджи, фокс рейнджер ХТ, вичвуд максимайзер.
может кто нибудь подсказать конкретно по указанным моделям? какой строй, вес, проблемы? как заброс? и т.д. любой информации буду благодарен.
может еще что-нибудь насоветуете? может и 12" хватит? мои габариты 184х110 http://www.carptime....tyle_emoticons/default/smile.gif
Про спод и маркер тоже бы понять ... эээх

Андрей, 12 футов маловато для вашей комплекции. 13 футовые подойдут.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#54 Андрей Т

    Angler

  • Старожилы
  • 35 сообщений
  • ОткудаКрасноярск

Отправлено 09 ноября 2011 - 17:38

Федя (09 ноября 2011 - 17:23) писал:

Андрей, из трех озвученых Вами удилищ я бы без сомнения остановился на Рейнджере XT. Мощные современные удилища с очень изящным, при этом, бланком. Эти удилища позиционируются как удилища для дальнего заброса и экстримальной ловли.
Грейс Продиджи очень хорошее удилище, испытанное и популярное, но, это универсальный класс удилищ с классическим прогрессивно-мягким строем.
Вичвуд в обще бы не рассматривал. Из проданных нами когда-то 10 удилищ ломались и возвращались 5.
Однако FOX в каталоге пишет что строй параболик хоть и великолепный, или может чего недопонимаю???
также напрягают траблы с катушкодержателем, иил на 20мм-вые это не распространяется?
skype: avtagashov

#55 Андрей Т

    Angler

  • Старожилы
  • 35 сообщений
  • ОткудаКрасноярск

Отправлено 11 ноября 2011 - 05:26

Федя (09 ноября 2011 - 17:23) писал:

Андрей, из трех озвученых Вами удилищ я бы без сомнения остановился на Рейнджере XT.

Александр, а кто нибудь приобретал рейджерыХТ? можно ли у кого-нибудь попросить отзыв http://www.carptime....tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
skype: avtagashov

#56 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 11 ноября 2011 - 13:34

Андрей Т (11 ноября 2011 - 05:26) писал:

Александр, а кто нибудь приобретал рейджерыХТ? можно ли у кого-нибудь попросить отзыв http://www.carptime....tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
Из моих близких знакомых к сожалению нет.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#57 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 11 ноября 2011 - 13:46

Цитата

.....привлекают грейс продиджи, фокс рейнджер ХТ....
Старый Грейс Продиджи вам бы подошел - мощный и по ощущениям "жесткий" бланк, это при 3,5Lb. Новый стал легче и поизящней, поэтому надо смотреть, что больше понравиться. А еще гляньте модели от SOUL.
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#58 MAKAN

    Super Angler

  • Старожилы
  • 722 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 09:22

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ "Fox Rangemaster II 13' 3.00 lb" В КАЧЕСТВЕ ПРИКОРМОЧНОГО ИЛИ НА ХУДОЙ КОНЕЦ МАРКЕРНОГО ? УВИДЕЛ ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ . КЛАССИЧЕСКИЙ ПРИМЕР НОВИЧКА - ЖАБА ДУШИТ СРАЗУ ПЛАТИТЬ ДУРНЫЕ ДЕНЬГИ ПРИ ОТСУТСТВИИ ОПЫТА . СПАСИБО

#59 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 12 января 2012 - 11:15

Можно,но не нужно. http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_razz.gif Для ракеты слабовато,если только самую маленькую ракетку http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_razz.gif . Для маркера дубовато,если только глубину измерить.
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#60 MAKAN

    Super Angler

  • Старожилы
  • 722 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 12:37

"СЛАБОВАТО ДЛЯ РАКЕТЫ "-ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ЧТО ПОЛОМАЕТСЯ НА ПЕРВОМ ЗАБРОСЕ ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей