Перейти к содержимому

 

Тактика ловли амура


Сообщений в теме: 10

#1 Carp Time-АллигАтор

    Angler

  • Старожилы
  • 141 сообщений
  • ОткудаВоронеж, АллигАтор, CarpTimeТeam.

Отправлено 05 июля 2014 - 23:04

Некоторые карпятники не особо жалуют эту рыбу, но лично я проникся уважением к амуру когда первый раз завел его в подсак. Но к моему глубокому сожалению, когда еду именно за амуром, все равно попадается только карп, случаи поимки амура единичны. Буду рад любым советам как и чем его привлечь.
С уважением, Александр.

#2 Дима

    Angler

  • Старожилы
  • 240 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 05 июля 2014 - 23:28

бойл по выше от дна 8-15см

#3 Carp Time-АллигАтор

    Angler

  • Старожилы
  • 141 сообщений
  • ОткудаВоронеж, АллигАтор, CarpTimeТeam.

Отправлено 06 июля 2014 - 11:13

Поднимал от 5 см до 1.5 м, сыпал зерновые, заливал сладкими ликвидами, делал столб из сыпухи и т.д. Какое дно лучше выбирать, жесткое или илистое, какие насадки предпочтительнее, имеет ли смысл ловить вообще с поверхности, и самое главное, как остановить в точке прходящую стаю амура?
С уважением, Александр.

#4 Carp Time-АллигАтор

    Angler

  • Старожилы
  • 141 сообщений
  • ОткудаВоронеж, АллигАтор, CarpTimeТeam.

Отправлено 06 июля 2014 - 14:36

Да, советов немного, видимо не у меня одного такие проблемы. Завтра еду опять вымучивать эту рыбу, видимо придется действовать методом научного тыка :Выбор:
С уважением, Александр.

#5 lifter

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 475 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 06 июля 2014 - 15:23

Хоть и амура не так часто ловил но у меня сложилось впечатления что его приваживать дольше к насадке чем карпа
И еще важно пищевая конкуренция в водоеме и лучше кукурузы для него мало что есть из насадок

#6 Carp Time-АллигАтор

    Angler

  • Старожилы
  • 141 сообщений
  • ОткудаВоронеж, АллигАтор, CarpTimeТeam.

Отправлено 06 июля 2014 - 15:40

Отправлено Сегодня, 16:23
Хоть и амура не так часто ловил но у меня сложилось впечатления что его приваживать дольше к насадке чем карпа
И еще важно пищевая конкуренция в водоеме и лучше кукурузы для него мало что есть из насадок

Цитата


Спасибо за совет, 20 кг кукурузы с пшеницей замачивается уже вторые сутки, завтра чуть поварим и попробуем кормить в теплом виде.
С уважением, Александр.

#7 Дима

    Angler

  • Старожилы
  • 240 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 06 июля 2014 - 16:47

Двадцатью килограммами кукурузы можно перекормить рыбу)
За двое суток кукуруза и пшеница может перекиснуть и прийти в негодность)
По поводу ответов. Никто не отвечает, потому что все рыбалках. Лично я не эксперт в ловли амура, а Вам нужно набраться терпения и ждать ответов от бывалых.

#8 Carp Time-АллигАтор

    Angler

  • Старожилы
  • 141 сообщений
  • ОткудаВоронеж, АллигАтор, CarpTimeТeam.

Отправлено 06 июля 2014 - 17:08

Перекиснуть за двое суток точно не может, проверено. На счет терпения, уже завтра еду на двухсуточную сессию, хотелось уже что-нибудь новое попробовать.
С уважением, Александр.

#9 lifter

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 475 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 06 июля 2014 - 21:01

Почитайте ветку про Амура у Виталика может чего для себя подчеркнете он кормит по много кукурузой но там и рыбы много тоже конкуренция большая и леща и карпа и остальной рыбы хватает

#10 Carp Time-АллигАтор

    Angler

  • Старожилы
  • 141 сообщений
  • ОткудаВоронеж, АллигАтор, CarpTimeТeam.

Отправлено 06 июля 2014 - 22:14

По моему у Виталика там водоем-охладитель, который никогда не замерзает, а это отдельная тема. У нас тоже есть такой водоем, но там все по-другому, очень сильно отличается от обычного пруда.
С уважением, Александр.

#11 Fishpot

    Angler

  • Старожилы
  • 126 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 20 июля 2015 - 20:10

Всем привет!
Амур тема очень интересная. Я ловлю третий год, то есть новичок. За это время мне попались 5 амуров: первый - на червя в полводы, второй взял со дна единственную кукурузину на крючке и оказалась самым большим (11.2кг), третьего я поймал с поверхности на плавающую оснастку и плавающий пеллетс, четвертый на бойл со дна, а пятый на зиг-риг с поп-апом на волосе. Полный ералаш. Системы никакой. Целенаправленная охота на них плодов пока не приносила. Пробовал ловить до появления травы в воде (весной), пробовал побеги молодого тростника, алое, огурец, а также разные бойлы, судя по всему любимые амурами на других водоемах , судя по рассказам формчан, менял оснастку под амура (в том числе менял лидкоры и поводки на флююрокарбон), пробовал (хотя еще не много) реагировать на одиночные "пики" - пока не получается ловить системно.
Был бы признателен за полезные советы.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей