Перейти к содержимому

 

Catsan


Сообщений в теме: 49

#21 SOM

    Angler

  • Старожилы
  • 93 сообщений
  • ОткудаRostov-on-Don

Отправлено 12 марта 2008 - 16:30

cornucopian сказал:

Да глупость какая-то с катсаном этим!
Ну можно и не так категорично, например сказать заблуждение, все же карп предпочитает так сказать натуральные продукты :D ... хотя есть сообщения о ловле его на муху нахлыстом, да и у нас этой зимой на балансир сазанчика под 2кг ребята по первому льду выловили (не забагрили!)........

#22 cornucopian

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 546 сообщений
  • ОткудаАлматы

Отправлено 12 марта 2008 - 16:39

В новосибирске я не раз слышал о том, что диких сазанов ловят, причём целенаправленно, и на паралон, блёсна, воблера...
С уважением, Станислав.

#23 Леонидыч

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 357 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 12 марта 2008 - 16:51

cornucopian сказал:

Да глупость какая-то с катсаном этим! Мне бы стыдно было приехать на озеро с мешком кошачьего туалета и стать кормить им ещё... :shock:
Ну, не знаю... Кормить конечно... может и не надо. А вот если использовать по назначению, да еще и забрать потом с собой - это поступок!!! :lol: :lol: :lol:
С Уважением, Леонидыч

Carpe diem

#24 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 12 марта 2008 - 22:15

Для проведения какого-либо эксперимента нужно, на мой взгляд, сначала ответить на вопрос: Чего я хочу этим достичь?

В данном случае я так понял - это экономическая составляющая.
Выскажу свои соображения.

Если использовать эти гранулы как насадку, то особой экономии не получится. Ведь десяток бойлов практически ничего не стоит. Плавающие бойлы более дорогие, но зато их можно использовать при необходимости не один раз.
Если допустить, что в гранулах нет веществ, которые могут отпугнуть карпа, то вероятность поклевки на них довольно высока, любопытная рыба карп. Однако вероятность поклевки на бойл будет все равно выше, потому-что карп уже попробовав их в прикормке, начинает есть их не из любопытства, а как сбалансированную полезную пищу.
Здесь можно сравнение с людьми провести. Сколько слышал историй, как кто-то из домочадцев пробовал хорошо пахнущие бойлы, думая, что это конфеты. Как правило одного бывает достаточно. Совсем другое дело вкусный тортик, съел кусочек и еще хочется.

При использовании в качестве прикормки, гранулы с запахом привлекут рыбу, но попробовав их и поняв, что они не съедобны, рыба уйдет искать пищу, если в этом месте нет другой еды.
Со временем у карпа запах несъедобных гранул может вызвать определенные ассоциации и он станет просто игнорировать этот ароматизатор и в насадке в том числе.

#25 onyx

    Angler

  • Старожилы
  • 297 сообщений
  • ОткудаНовосибирск

Отправлено 12 марта 2008 - 22:30

правильно ...поэтому вариант Леонидыча более приемлем :lol: :lol:
Виталька

#26 Doc

    Angler

  • Старожилы
  • 47 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 13 марта 2008 - 00:31

Огромное спасибо всем тем, кто откликнулся на эту тему.
Лично я для себя узнал кое - что интересное и сделал выводы.
Я так думаю, что тему можно сворачивать, вроде обсудили всё.
Несколько слов напоследок.
На форуме зарегистрировано 339 участников. В обсуждениях участвует лишь небольшой процент. Что, разве ни у кого нет, ни каких новых идей или предложений ? Я думаю, что есть. На Руси всегда хватало Кулибиных и “самородков”. Конечно, понятно – секреты. Но чем -то можно поделиться.Не в гроб с собой тащить.
Коммерческую составляющую, в своём предложении я не преследовал.
Задача состояла в том, что бы, добавив, пропитанные масляным составом,гранулы в прикормку, максимально долго удерживать запах в воде.
По поводу – глупости. Если бы это было предложено, какой ни будь
уважаемой английской или французской фирмой, да ещё в красивой
упаковке и за хорошие деньги – наша дискуссия имела бы другой оттенок
По поводу - стыда. Я не разу не видел краснеющего карпятника, делающего прикормку из птичьего или собачьего корма. В фильмах Корда, я не узрел угрызения совести в глазах Дени, когда он добавлял сардины в прикормку.
Так что, если ты любишь своё дело и отдаешься ему полностью - не надо стыдиться.
Всем удачи.
С уважением DOC.
P.S. У меня накопилось ещё несколько заморочек. Опубликовать ?
Если не надоел.

#27 SOM

    Angler

  • Старожилы
  • 93 сообщений
  • ОткудаRostov-on-Don

Отправлено 13 марта 2008 - 07:01

А почему нет? до сезона считанные дни, потом не до компа будет :D

#28 cornucopian

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 546 сообщений
  • ОткудаАлматы

Отправлено 13 марта 2008 - 08:30

Конечно публикуйте! Я не хотел Вас ничем обидеть, но и мне не стыдно было бы кормить рыбу едой... Птицы едят птичий корм, собаки - собачий, но всё это съедобное и полезное, просто сомневаюсь чтобы коты ели свои туалеты... Но может это и полезно - кто знает! :lol:
С уважением, Станислав.

#29 faz

    Angler

  • Старожилы
  • 179 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 13 марта 2008 - 09:30

Мне кажется, для прикормки лучше попробовать собачий или кошачий корм, предварительно замочив его. Кто нибудь пробовал применять корма как пелетц? Поделитесь результатами.
Рекордный карп - тот, который сорвался.

#30 Pavel K

    Angler

  • Старожилы
  • 30 сообщений
  • ОткудаЛьвов, UA

Отправлено 13 марта 2008 - 10:06

Корма для животных даже в замоченом виде плавают...
Skype: pavel_k_lviv * Изображение

#31 SOM

    Angler

  • Старожилы
  • 93 сообщений
  • ОткудаRostov-on-Don

Отправлено 13 марта 2008 - 16:38

И еще как плавают, обсуждали мы их как поп-ап как-то...... помню кто-то пробовал, но были ли результаты.....

#32 Pavel K

    Angler

  • Старожилы
  • 30 сообщений
  • ОткудаЛьвов, UA

Отправлено 13 марта 2008 - 21:19

я пробовал добавлять молотый (дробленый) корм в ПВА колбаски и мелкофракционный прикорм. Лифт еще тот :) Довольно аромистая смесь, хорошо пропитывается бустерами, можно смело экспериментировать. Результат по к-ву рыбалок с использованием этого ингридиента 50/50. Т.е явно сказать - был ли эффект, я не могу.
Skype: pavel_k_lviv * Изображение

#33 Pilot

    Angler

  • Старожилы
  • 19 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 14:49

cornucopian (12 марта 2008 - 12:12) писал:

Да глупость какая-то с катсаном этим! Мне бы стыдно было приехать на озеро с мешком кошачьего туалета и стать кормить им ещё... :shock:
+100

#34 vamp1k

    Angler

  • Старожилы
  • 21 сообщений
  • ОткудаMSK

Отправлено 01 октября 2012 - 18:40

смотрел видео не помню точно где там 2 мужика соревновались известные карпятники так один из них применял катсан этот незнаю удачно или нет ))) заливал его дипом говорит таким способом можно удержать рыбу на месте )

#35 farby

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 460 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 01 октября 2012 - 22:33

Блин, не видел этой темы, иначе попробовал бы :)

#36 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 02 октября 2012 - 06:40

Ага, а господин Боровиков кирпичи дипом обливал и раскидывал, чтобы запах был... предлагаю занимать очередь на строительной ярмарке.
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#37 slawa36

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 337 сообщений
  • Откудаг.Воронеж

Отправлено 02 октября 2012 - 07:23

Fly (02 октября 2012 - 06:40) писал:

Ага, а господин Боровиков кирпичи дипом обливал и раскидывал, чтобы запах был... предлагаю занимать очередь на строительной ярмарке.
Сергей, так это и был господин Боровиков, который использовал катсан (в Завидово). :Придумал: Они ещё зарубу замутили, Серж на бойлы, а Боровиков на всё попало и кто больше поймает )))).
С уважением Слава.

#38 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 02 октября 2012 - 21:25

Ну у него с фантазией все в порядке, я знаю он и варенье вместо дипа использовал, и мороженные ягоды вместо бойлов..... Так что по экспериментам он чемпион.
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#39 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 02 октября 2012 - 21:41

Но изредка выигрывать ему точно не варенье с кирпичами помогали.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#40 Carptackle

    Angler

  • Партнеры
  • 115 сообщений

Отправлено 03 октября 2012 - 16:04

А.Н. (02 октября 2012 - 21:41) писал:

Но изредка выигрывать ему точно не варенье с кирпичами помогали.

В период творческого застоя...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей