Перейти к содержимому

 

Дипы, добавки, спреи


Сообщений в теме: 102

#41 Troublemaker

    Angler

  • Старожилы
  • 188 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 09 января 2015 - 12:48

Научитесь сначала ловить на мононасадки с одноименным дипом,а потом когда появится осознание того как все происходит будете мешать вкусы и запахи при желании.

#42 Esaul

    Angler

  • Старожилы
  • 21 сообщений
  • ОткудаРоссия, г. Белгород

Отправлено 10 января 2015 - 20:07

Спасибо большое. Подскажите пожалуйста, какой фирмы лучше бойлы брать, вкус и размер для новичка.
Не бросал я коня!!!!!

#43 Mike

    Angler

  • Старожилы
  • 221 сообщений
  • Откудаг.Саратов

Отправлено 11 января 2015 - 10:52

Есаул, что не бросил коня :) , посмотрите тему "какие насадки предпочесть" там Вам ответили уже на Ваш вопрос, два уважаемых человека.
(ответы просто переносят в правильную тему, как и первый Ваш аналогичный вопрос)
С уважением Михаил.

#44 Carp_off

    Angler

  • Старожилы
  • 98 сообщений
  • ОткудаРостов-на-Дону

Отправлено 11 января 2015 - 19:24

Esaul (09 января 2015 - 11:23) писал:

Добрый день, подскажите пожалуйста если я вешаю снеговика "слива-клубника "дипом пользуется или нет? Ели пользуются то каким? Заранее благодарю всех за комментарии.
По собственному опыту могу посоветовать в первую очередь определится , пользоваться ДИПом надо ?! потому, что ситуации на рыбалки разные бывают.
А если я пользуюсь, то ДИПую оба бойла, каждый в своем ДИПе. Так-же если одного ДИПа нет можно окунуть в тот который есть, хуже не будет, просто пока ДИП выветривается Вы рискуете ловить на моно насадку. Я так думаю.

#45 Mike...

    Angler

  • Старожилы
  • 241 сообщений
  • ОткудаCCMOORE TrophyTeam Russia

Отправлено 11 января 2015 - 21:18

Carp_off (11 января 2015 - 19:24) писал:

Esaul (09 января 2015 - 11:23) писал:

Добрый день, подскажите пожалуйста если я вешаю снеговика "слива-клубника "дипом пользуется или нет? Ели пользуются то каким? Заранее благодарю всех за комментарии.
По собственному опыту могу посоветовать в первую очередь определится , пользоваться ДИПом надо ?! потому, что ситуации на рыбалки разные бывают.
А если я пользуюсь, то ДИПую оба бойла, каждый в своем ДИПе. Так-же если одного ДИПа нет можно окунуть в тот который есть, хуже не будет, просто пока ДИП выветривается Вы рискуете ловить на моно насадку. Я так думаю.

А риск в чем ? :)
Когда у меня что называется "поперло" на снеговики, я в одной из тем спросил про беспроигрышные комбинации, т.к. до этого делал моно-снеговики. И тогда А.Н. дал совет, которого я придерживаюсь до сих пор - ловить на моно-снеговики.
Если сидишь пол дня и происходит поклевка на снеговик "А+Б" в дипе "А" или того хуже в дипе "В" - какой вывод из этого можно сделать ? Никакого. Или только то, что слуайный рыб сожрал что попалось на пути. Сработает ли это когда-то еще и как хорошо - большой вопрос.
Начинающему рыболову (а судя по вопросам Есаул только начинает), я бы рекомендовал ловить на моно-снеговики для начала уверенно. Или делать точку с двумя снеговиками скажем "слива-слива", "клубника-клубника" и уже собирать статистику. По результатам картина начнет проясняться.
Я так думаю :)

#46 Esaul

    Angler

  • Старожилы
  • 21 сообщений
  • ОткудаРоссия, г. Белгород

Отправлено 11 января 2015 - 22:33

Спасибо всем большое за информацию, очень познавательно.
Не бросал я коня!!!!!

#47 roma44

    Angler

  • Старожилы
  • 87 сообщений
  • Откудачехов

Отправлено 31 января 2015 - 19:44

мужики а какие аромы посаветуете конкретно по рботе с привлечением трофея!можно ли каким запахом отсеч мелкого карпа????

#48 MAKAN

    Super Angler

  • Старожилы
  • 722 сообщений

Отправлено 31 января 2015 - 21:32

Дипы не работают избирательно , на крупную или мелкую рыбу . Их предназначение усилить ароматику предлагаемой насадки и то не во всех случаях в этом есть необходимость .
Мелкого карпа можно отсекать размером насадки , как правило при использовании бойлов большого диаметра , мелочь перестает ими интересоваться .

#49 roma44

    Angler

  • Старожилы
  • 87 сообщений
  • Откудачехов

Отправлено 31 января 2015 - 22:04

допустим если вопрос поставить немного по другому!нужно не отсечь мелкую а привлечь крупную!может быть есть несколько запахов на которы крупная рыпка реагирует быстрее???
спасибо за ответ!уважуха!

#50 Hot Demon

    Angler

  • Старожилы
  • 272 сообщений

Отправлено 01 февраля 2015 - 00:05

Мы иной раз вообще не дипуем)))В Аминокислоты "Кунаем", помогает!Но это все индивидуально! Практика и все будет в порядке!!!!!С Уважением, Александр.

#51 roma44

    Angler

  • Старожилы
  • 87 сообщений
  • Откудачехов

Отправлено 01 февраля 2015 - 00:12

в аминокислоты мокаем или замачиваем?только бойл или конфетку?

#52 roma44

    Angler

  • Старожилы
  • 87 сообщений
  • Откудачехов

Отправлено 01 февраля 2015 - 00:14

кстати есть хот демон 20 и дип такойже.подскажите как использовать на водоёме где карп не приучен к бойлам!а уж такой запах мощный каак ему преподнести...

#53 Hot Demon

    Angler

  • Старожилы
  • 272 сообщений

Отправлено 01 февраля 2015 - 01:00

Добрый вечер, Roma44!В весеннее время, часто оставляем бойл в аминокислотах на длительное время, до двух часов. По вашему вопросу по бойлам,там где карп не приучен к ним, из своей не большой практики, совет,пробуйте Ричворд с ярким фруктовым ароматом( тути, клубника, мед,) с дипом сильно не эксперементируйте!!! Думаю будет у Вас удача, поверьте эти шарики ловят всегда! А по ярко- острым запахам, ( Хот Демон) рыбу нужно "подсадить" на этот вкус, должна она его "понять"С Уважением, Александр.

Сообщение отредактировал Hot Demon: 01 февраля 2015 - 08:44


#54 roma44

    Angler

  • Старожилы
  • 87 сообщений
  • Откудачехов

Отправлено 01 февраля 2015 - 09:35

спасибо Александр!а как вы считаете если по весне я в течении недели несколько раз буду приезжать и подкидывать в одну точкку демона по 10-15 шариков ...будет ли он их кушать?а главное вернётся ли за ними?

#55 Hot Demon

    Angler

  • Старожилы
  • 272 сообщений

Отправлено 01 февраля 2015 - 09:48

Доброе утро! Конечно, если есть такая возможность перед рыбалкой покормить точку, это просто отлично!А по бойлам Хот Демон(всегда у меня в сумке),я написал анализируя рыбалки прошлого года,даже на не знакомом мне водоеме первым ловил Ричворд!Но все очень индивидуально,пробуйте и все будет хорошо!С Уважением, Александр.

#56 roma44

    Angler

  • Старожилы
  • 87 сообщений
  • Откудачехов

Отправлено 01 февраля 2015 - 09:49

Александр посаветуйте пожалуйста какую амину взять начинающему ну скажем если буду брать бойлы Ричи тути,слива,ананас,креветка,рыбный.если в этом наборе чего-то не хватает дополните меня пожалуйста!заранее спасибо :Вещает:

#57 roma44

    Angler

  • Старожилы
  • 87 сообщений
  • Откудачехов

Отправлено 01 февраля 2015 - 09:54

и вам доброго утра!Алаксандр,а как вы считаете ?вот я буду первый сезон пробывать ловить на бойлы :конечно возьму фрукты и рыбу!считаете ли необходимым взять на первый сезон теста -мясо,специи,сливочные запахи????

#58 Hot Demon

    Angler

  • Старожилы
  • 272 сообщений

Отправлено 01 февраля 2015 - 10:24

roma44 по аминокомплексу мне очень симпатизирует минамино, ричамино( ричворд)в этом году приобрел амино бленд,феедстим хр(ссмор),бойл для меня не панацея(в волшебный я не верю)по мне важнее место, время,погода,самый уловистый бойл это дневник рыболова))))Не поверите, у меня к этому сезону пять запахов(мед,тутти, клубника,слива, демон) и программа к ним( дипы, прикормочные)Ну вот как то так)))p.s попробуйте кукурузку вымочить в ричамино, не плохой бойл получается)))С Уважением, Александр.

#59 roma44

    Angler

  • Старожилы
  • 87 сообщений
  • Откудачехов

Отправлено 01 февраля 2015 - 13:32

а если привлекать в это дело кукурузу то какую?сухую ?бондюэль?или например крупную как Костволбэйтс?

#60 roma44

    Angler

  • Старожилы
  • 87 сообщений
  • Откудачехов

Отправлено 01 февраля 2015 - 13:34

как определить с какого запаха начать именно сейчас???именно здесь!!!если есть пять сладких запахов!





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей