Перейти к содержимому

 

Ледкор, трубка-противозакручиватель



Сообщений в теме: 176

#161 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 23 октября 2013 - 22:17

Pavel (23 октября 2013 - 21:48) писал:

А цена, как за платину будет?)))

900 рублей за Submerge 10 м 45LB версию.
Это процентов на 15% дороже обычного ледкора.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#162 kmet

    Angler

  • Старожилы
  • 226 сообщений
  • ОткудаЩелково

Отправлено 20 ноября 2013 - 11:02

Чей то я заморочится по поводу лидкора, кто даст совет, есть ли смысл сделать лидкор из очень толстого флюорокарбона (60-70лб), мысли о петлях есть, вроде как материал тонет, и очень хорошо, выпрямить не проблема, рыбу травмировать я думаю не будет при такой толщине, но создаст ощутимый разрыв между грузом и шоклидером, что даст плюс в презентации насадки при использовании комбинированного поводка, ведь получается: бойл-17-20см невидимы(поводок)-груз-лидкор 90см невидимы-шоклидер-леска?! Итого 1-1,3 метра пустоты для взгляда.

#163 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 20 ноября 2013 - 11:49

Kmet (20 ноября 2013 - 11:02) писал:

Чей то я заморочится по поводу лидкора, кто даст совет, есть ли смысл сделать лидкор из очень толстого флюорокарбона (60-70лб), мысли о петлях есть, вроде как материал тонет, и очень хорошо, выпрямить не проблема, рыбу травмировать я думаю не будет при такой толщине, но создаст ощутимый разрыв между грузом и шоклидером, что даст плюс в презентации насадки при использовании комбинированного поводка, ведь получается: бойл-17-20см невидимы(поводок)-груз-лидкор 90см невидимы-шоклидер-леска?! Итого 1-1,3 метра пустоты для взгляда.

В 90% случаев на наших водоемах это неактуально, вода мутная уже на метровой глубине.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#164 kmet

    Angler

  • Старожилы
  • 226 сообщений
  • ОткудаЩелково

Отправлено 20 ноября 2013 - 12:18

Александр, но опыт же есть, вот и советуюсь, где ловил крайний раз, как раз прозрачность очень даже ничего, дай веры говорят на 3-5 метрах до 7м прозрак.

#165 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 20 ноября 2013 - 12:25

Kmet (20 ноября 2013 - 12:18) писал:

Александр, но опыт же есть, вот и советуюсь, где ловил крайний раз, как раз прозрачность очень даже ничего, дай веры говорят на 3-5 метрах до 7м прозрак.

Тогда попробуйте. Но мне все же кажется, что в наших водоемах рыбу еще не ловили несколько раз и подозрений у нее и ассоциаций возникать не должно.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#166 kmet

    Angler

  • Старожилы
  • 226 сообщений
  • ОткудаЩелково

Отправлено 20 ноября 2013 - 12:27

Единственно еще один вопрос, с точки зрения безопасности рыбы, как вы считаете это не повредит? Когда сделаю образец выложу фотки.

#167 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 20 ноября 2013 - 13:51

Kmet (20 ноября 2013 - 12:27) писал:

Единственно еще один вопрос, с точки зрения безопасности рыбы, как вы считаете это не повредит? Когда сделаю образец выложу фотки.

Выкладывайте конечно, но, думаю что не повредит.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#168 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 21 ноября 2013 - 02:38

Kmet (20 ноября 2013 - 11:02) писал:

Чей то я заморочится по поводу лидкора, кто даст совет, есть ли смысл сделать лидкор из очень толстого флюорокарбона (60-70лб), мысли о петлях есть, вроде как материал тонет, и очень хорошо, выпрямить не проблема, рыбу травмировать я думаю не будет при такой толщине, но создаст ощутимый разрыв между грузом и шоклидером, что даст плюс в презентации насадки при использовании комбинированного поводка, ведь получается: бойл-17-20см невидимы(поводок)-груз-лидкор 90см невидимы-шоклидер-леска?! Итого 1-1,3 метра пустоты для взгляда.
смысл есть, и в основном не из-за прозрачности воды ( это было бы важно например на чистом светлом гравийном дне и "ученой" рыбе, правильно Федя отметил) .Но на таком "ледкоре" лучше всего работает скользящая оснастка, которая на вашем ноябрьском водоеме,наверное была бы очень кстати. Сам флюр такого сечения безопасен, но петли на концах маленькими и обтекаемыми сделать не удается, и они получаются довольно "зацепистые", самое опасное - уже в посаке, почти 100%-ный зацеп за сетку со всеми вытекающими для рыбы и подсака.
60lb слабоват, лучше 90lb по опыту, и даже при этом такой "ледкор" гораздо менее вынослив, чем обычный , особенно в части петель, его лучше менять после каждой рыбы или нескольких перезабросов даже на 90-100 метров, петли слабы на сгибах (это тоже по собственному печальному опыту)
С уважением,Александр

#169 kmet

    Angler

  • Старожилы
  • 226 сообщений
  • ОткудаЩелково

Отправлено 21 ноября 2013 - 08:46

Александр, спасибо за развернутый ответ, вот сейчас и бьюсь над узлами в петлях, есть мысль, в пятницу-субботу буду проверять.

#170 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 15 апреля 2014 - 22:43

Переходя к практическим аспектам весенней сессии, хочу высказать пару положительных отзывов на протестированную в самых жестких условиях продукцию.
А именно:
безопасные клипсы Taska в паре с без свинцовым ледкором Submerge FOX.
Оснастка собиралась за три минуты. Выдерживала силовой заброс 4-5 унцовых грузил. Отлично показали себя на экстремальном вываживании в корягах и валунах.
После обрыва лидера на глухом зацепе, оснастка была вытащена из воды в полной сохранности.

Потеря грузила происходит при предварительном смачивании конуса.

Изображение
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#171 serg007

    Angler

  • Старожилы
  • 14 сообщений
  • ОткудаХабаровск

Отправлено 01 июня 2014 - 05:54

Приветствую всех. Прошу совета или подсказки. В общем решил попробывать Противозаручиватель без сердечника - PB Products Silk Ray Unleaded Leader и Prologic Phyton Soft Core. Петлю связал все по науке, внутрь правда зашел сантиметра на 3, проклеил выходной хвостик, в общем надеюсь описал все понятно. Кроме как самого противозакручивателя из этого материала сделал поводки, с той же технологией петли, для оснастки 360 (не надо притапливающего грузика сам материал притапливает поп-ап бойл с крючком ко дну). В общем забросил все это, через часа 3 решил проверить что да как. Две петли из этого материала развязались, хвостики вышли, не понятно как вообще я все из воды вытащил. Вопрос почему развязались, есть какая то особенность вязания такого материала. Ледкоры из противозакручивателя со свинцовой вставкой внутри не развязались.

#172 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 01 июня 2014 - 12:46

serg007 (01 июня 2014 - 05:54) писал:

Приветствую всех. Прошу совета или подсказки. В общем решил попробывать Противозаручиватель без сердечника - PB Products Silk Ray Unleaded Leader и Prologic Phyton Soft Core. Петлю связал все по науке, внутрь правда зашел сантиметра на 3, проклеил выходной хвостик, в общем надеюсь описал все понятно. Кроме как самого противозакручивателя из этого материала сделал поводки, с той же технологией петли, для оснастки 360 (не надо притапливающего грузика сам материал притапливает поп-ап бойл с крючком ко дну). В общем забросил все это, через часа 3 решил проверить что да как. Две петли из этого материала развязались, хвостики вышли, не понятно как вообще я все из воды вытащил. Вопрос почему развязались, есть какая то особенность вязания такого материала. Ледкоры из противозакручивателя со свинцовой вставкой внутри не развязались.
Бессердечники, современные, проклеивать нельзя!
В этой ветке об этом уже ни раз писалось.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#173 serg007

    Angler

  • Старожилы
  • 14 сообщений
  • ОткудаХабаровск

Отправлено 01 июня 2014 - 12:52

Благодарю за науку, всю ветку не читал, тогда что там происходит когда в место выхода хвостика попадает клей, можно чуть-чуть поподробнее и тогда что мне теперь перевязать все, где проклеивал.

#174 serg007

    Angler

  • Старожилы
  • 14 сообщений
  • ОткудаХабаровск

Отправлено 01 июня 2014 - 13:32

Посмотрел пост 156 и 157, вот такой я и вязал. Правда у англичанина это лихо получилось, мне пришлось повозиться (хотя опыт вязки есть) материал тонкий и скользкий, даже специальная игла для лидкора (Гардер и РВ), выбрал самую тонкую и заходит с трудом и наровит выйти наружу, значит говорите проклеивать не надо, ну что же попробуем.
А длинны хвостика в 3-4 см во внутрь хватит для этого материала?

#175 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 01 июня 2014 - 15:47

serg007 (01 июня 2014 - 13:32) писал:

Посмотрел пост 156 и 157, вот такой я и вязал. Правда у англичанина это лихо получилось, мне пришлось повозиться (хотя опыт вязки есть) материал тонкий и скользкий, даже специальная игла для лидкора (Гардер и РВ), выбрал самую тонкую и заходит с трудом и наровит выйти наружу, значит говорите проклеивать не надо, ну что же попробуем.
А длинны хвостика в 3-4 см во внутрь хватит для этого материала?
Не могу ни чего сказать про РB, т.к. сам пользуюсь Taska и FOX, для них в 45lb варианте отлично подходит простая игла.
Да, 4 см вполне хватает.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#176 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 24 июня 2014 - 12:23

NEW Taska Core Zero


Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#177 maxxam28

    Angler

  • Старожилы
  • 7 сообщений
  • Откудаворонеж

Отправлено 20 января 2016 - 21:46

Я правильно понял что флюроборбон или rigidity можно использовать в качестве ледкора?





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей