Перейти к содержимому

 

Еврокарп Хорватия

карпфишинг

Сообщений в теме: 670

#661 Katerina

    Angler

  • Старожилы
  • 142 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 13 февраля 2020 - 17:11

ну вот как то так ....
в будущем сезоне 2020 обещаю не лениться и вовремя рассказывать о своих рыбалках!! :Мигает:
Все сессии были организованы Желько Никичем как всегда на самом высоком уровне, встреча в аэропорту, размещение ... вкуснейшая аутентичная кухня... просто само совершенство!!( Счас усиленно сгоняю набранные на этих сессиях килограммы))
Доверяю Желькиному чутью безаговорочно и ни разу не пожалела, все сессии были результативны и я очень благодарна Желько за его помощь и советы на рыбалках!!
Надеюсь в грядущем сезоне побить свои рекорды????
Всем удачи в новом сезоне и новых трофеев!! :Веселый: :fishinglol:

#662 Katerina

    Angler

  • Старожилы
  • 142 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 13 февраля 2020 - 17:18

фотки март 2019

Прикрепленные файлы



#663 Katerina

    Angler

  • Старожилы
  • 142 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 13 февраля 2020 - 17:21

озеро Темпо

Прикрепленные файлы



#664 Katerina

    Angler

  • Старожилы
  • 142 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 13 февраля 2020 - 17:25

Заярки лето 2019

Прикрепленные файлы



#665 Katerina

    Angler

  • Старожилы
  • 142 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 13 февраля 2020 - 17:29

Лика 2019

Прикрепленные файлы



#666 Katerina

    Angler

  • Старожилы
  • 142 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 13 февраля 2020 - 17:33

Заярки закрытие сезона ноябрь 2019

Прикрепленные файлы



#667 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 13 февраля 2020 - 19:44

Кать, спасибо за красивые фотки посреди зимы! :Секрет:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#668 garic

    Angler

  • Старожилы
  • 80 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 14 февраля 2020 - 09:19

Да. Как всегда красиво и обстоятельно. Спасибо.
Очень интересно. Фотки супер.

#669 Katerina

    Angler

  • Старожилы
  • 142 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 02 октября 2020 - 21:19

" ПИР во время ЧУМЫ :Мигает: "
( Заярки 20-26 .09.2020)

Всем привет!!
ну что ж..... все таки я добралась до своей любимой Хорватии!!
Моя первая в этом сезоне рыбалка была в марте , я прилетела на Заярки 16 марта ... и уже по прилету стало понятно ,что надо будет наверно валить отсюда ... а то застряну... по дороге на озеро уже были видны длинные очереди на мельницы и в супермаркеты... что не предвещало ничего хорошего, но как говорится , надежда умирает последней.... удалось порыбачить три дня .. поймали несколько небольших карпуш... и потом все таки здравый смысл возобладал над неуемным желанием ловить и ловить ... и я просто поменяла авиабилеты и со слезами на глазах вернулась в Москву. И как показало время - очень вовремя я выскочила их Хорватии, через несколько дней после моего отъезда их всех закрыли на карантин. По прилету у нас уже у всех брали тесты на вирус. Но слава богу все обошлось и я через несколько дней просто уехала из Москвы на дачу .

И потянулись долгие месяцы ожидания.
что бы не скучать , занималась скандинавской ходьбой, упражнялась на кухне в приготовлении чего нибудь новенького и тд ... и все время с надеждой слушала новости с "большой земли" .. когда же это уже кончится??? когда откроют границы???
но нет.... никаких хороших новостей не было и в помине....
рыбалка на моем домашнем озере открылась примерно в начале мая.. условно.. с какими то дикими ограничениями ... палатки нельзя, зонты нельзя, детям нельзя, женам нельзя ... я вообще не поняла чего это за маразм такой был ...если дождь будет , я что? должна сидеть под дождем мокнуть что ли ??? совсем охренели.... но ладно...
маразм с ограничениями закончился в июне и я три дня половила спокойно у себя на Межура...натаскала тузиков ... потом еще в июле... то же натаскала много тузиков...
но ......сколько тузиков ни лови ,а тоска по большой хорватской рыбе не отпускает :Smile: ...

Первый лучик надежды забрезжил только в середине июля... Хорватия объявляет что для Россиян границы открыты.... ура!!! есть надежда что скоро полетят самолеты. Но не тут то было.... проходит июль, потом август и вот уже сентябрь близится к концу , а рейсов нет... открыли какого то хрена ё...ю ТанзаниюИзображение а про Хорватию ни гу гу
Стало совершенно очевидно что никаких рейсов ,не смотря на открытые для нас границы, не будет... это уже просто политика... и я понимаю что все мои надежды порыбачить в этом сезоне на Заярках накрываются медным тазом .
Но!!! Кто очень хочет - тот всегда своего добьется! и я принимаю решение лететь в Загреб окольными путями, с пересадкой... в конце концов мне же не надо тащить снасти с собой, у меня все там есть .. и удочки , и катушки... и чего спрашивается я сижу и жду ????? :Хохот:

Списавшись с Желько и сообщив ему о своем намерении приехать на рыбалку, честно говоря я его очень удивила....он никак не мог поверить , что я прилечу на рыбалку в разгар второй волны короны... Хорватию гнобят в Европе со всех сторон... и Словения от них закрылась, и Австрия, и Англия, и причем всем туристам, отдыхающим там на море , в приказном порядке было велено в трехдневный срок вернуться домой... у них там пипец что творилось... толпы с чемоданами домой возвращаются.... а навстречу им другие толпы на море отдыхать едут... многокилометровые пробки в обе стороны...

Но для меня главное- Россиян пускают , только надо иметь тест на корону сроком не старше 72 часа.. и все .
Согласовываем даты с Желько. Надо заметить, что втиснуться между соревнованиями и прочими там мероприятиями на Заярках, было весьма проблематично. У них оказывается в этом сезоне много было бронирований на все озеро.. и Голландцы, и Англичане... и все эти брони из за короны передвинулись на август и сентябрь... была свободна одна неделя с 20 сентября и потом только в конце октября....
Я решаю лететь через Стамбул, пролопатив инет на предмет стыковок все таки через Стамбул оказался самый экономичный вариант и по стыковкам больше возможности выбора. Итак - покупаю билеты Москва -Стамбул - Москва Аэрофлотом и Стамбул-Загреб-Стамбул на турках.Нахожу контору , которая делает срочный(за сутки) тест на корону и выдает результат на английском языке. Вылет у меня 19 сентября в 9 вечера. Сдаю тест 18 сентября.... по идее они должны мне были прислать его 19-го утром.... но не прислали.. ни утром ... ни в обед... я начинаю им названивать, а они мне вежливо так отвечают, что типа извините... было много анализов сдано 18 -го и ваш результат вам пришлют точно 19-го... до 12 ночи точно... ё.....й CMD clinik Изображение
ну ладно.. срочно берем такси и летим в аэропорт.. сильно заранее до вылета ... там ,я читала в инете , что есть контора, прямо в аэропорту, где делают срочные тесты, за 60 минут....только надо заранее приехать потому как очереди.
Приезжаем в аэропорт, находим эту контору в зоне прилета... собственно ее и искать не пришлось, видно издалека по огромному хвосту очереди... боже мой... но еще не все так плохо.... до вылета 5 часов ... может повезет??
Отстояв эту огромную очередь я попадаю в заветную комнату оформления договора сдачи теста около 7 часов вечера, аккурат когда началась регистрация но мой рейс. И очень уставший, но все таки пока еще вежливый молодой человек, оформляющий документы , спрашивает меня во сколько у меня рейс.... получив ответ что через два часа вылет, он поднимает в задумчивости глаза в потолок и грустно так изрекает мне - .... можем не успеть... вы же видите сколько народу... сделаем тест не раньше чем через два часа....
без комментариев.........

сдаю все равно тест и поднимаюсь в зону вылета.... в голове складывается план, поскольку у меня долгий перелет, я смогу получить этот долбанный тест прилетев в уже в Стамбул, надо будет просто его там распечатать... остаются только опасения что меня не посадят на рейс без теста..
И о чудо.... вижу что мне на email наконец то сваливается результат из cmd clinik , который сдавала 18-го сентября. Только на русском языке. Как они мне объясняли, за английской версией надо к ним в офис приезжать забирать( интересно как они собирались мне отдать английскую версию если они все свои офисы в субботу закрывают в 17 часов... это я потом уже увидела у них расписание работы)
Так... тест есть, надо просто его распечатать.... и перевести на англ язык...
Вы не поверите... все эти мои мысли вслух я произношу стоя в зале вылета ....около какой то будки продажи то ли мегафона то-ли еще чего... не помню.... нервы на пределе... и надо же... любезная девушка в этой будке говорит мне что может распечатать легко мой тест... а еще за тыщу рублей она переведет его на англ язык и все прокатит....
Охренеть... вот я прям почувствовала в этот момент, что наконец то все тревоги и всю эту нервотрёпку можно забыть и у что меня кажется началась полоса везения :Радуется:

Ну а дальше был долгий перелет , в Стамбуле прямо в аэропорту, взяла номер в отеле на 4 часа что бы немного отдохнуть и придти в себя... и еще два часа полета до Загреба и вот меня встречает с распростертыми объятиями и со все еще удивленным лицом , наш Желько :Радуется:
УРАААА!! Я добралась до Хорватии и мы мчимся на Заярки, там уже стоит лагерь ... все готово к моему приезду и нас ждет новый помощник Желько -Степан.
И началась моя самая сумасшедшая и самая клевая рыбалка за всю мою историю хорватских рыбалок.
Не знаю как это объяснить... или так повезло мне.... и я попала на такой период активности рыбы... или это господь все таки решил меня побаловать удачей за все мои нервотрёпки.... а скорее всего все факторы везения вкупе с профессионализмом гуру Желько Никича, но рыбалка была просто офигенная!!!
Сектор - "Пляж" мне уже знаком... рыбачила в нем осенью два года назад и тогда подняла три рыбы 30+..... интересно смогу ли в этот раз повторить или улучшить прежний результат?
дистанция 90 м мне по силам... все как обычно .. закорм, заброс... прикорм, перезаброс.... и понеслось... поклевки следовали одна за другой.... я не успевала вывести рыбу, как сигнализатор вещал о новой поклевке....
Все рыбы как на подбор ... 20 +..... меньший вес был наверно у процентов 20% из всех поклевок...
дабл ран.. трипл ран... все включились в работу по вываживанию... я одна просто порой не успевала ...
На третий день этой сумасшедшей гонки я уже не могла нормально сфоткаться с рыбой, потому что очень устала и к тому же банально стерла до крови костяшки пальцев на руках об сумку для взвешивания... пропихивая свои ручонки под тяжелую рыбу .... и колени об камни заодно...

Первую рыбу 30+ я поймала на третий день ... и это был мой новый личный рекорд ... красивый толстенький карпуша потянул на 33,850.... моей радости не было предела, прежний мой личный рекорд ( Демон , 33550) держался 4,5 года..... и мне никак не удавалось его улучшить , хотя регулярно подлавливала затридцаток.....

Мы конечно отметили мою маленькую победу стаканчиком просека ( вкуснейший ликер от вина , если кто не знает) и продолжили сессию с еще большим воодушевлением, только ограничили мои фотосессии с рыбой из за моих травм на руках и коленях... фотографий к третьему дню рыбалки было более чем достаточно и фоткались только с совсем уж весомыми трофеями ... 25+ 27+ 28+.......
Настолько за день уставала, что решила на ночь просто выматывать удочки... это конечно не свойственно мне вообще, но я реально за день так уставала , что организм требовал отдыха хотя бы ночью.... и я как сурок зарывалась в спальник и засыпала мертвым сном ... а утром опять к "станку" и поехали..... закорм, заброс.... прикорм , перезаброс.... и тд
Кормили в этот раз только бойлами и тигровым орехом, причем орех настолько хорошо сферментировался , что так называемые "сопли " просто склеивали бойлы и я уверена, что они так и падали склееные на дно кучкой из спомба. Оснастки использовали в основном D-rig и Ronnie-rig, а так же просто флюр 0,40 с мягким волосом.
На четвертый день рыбалки я ловлю поистине гигантскую рыбу, огромный чешуйчатый карп... предположительно это Глория.. очень старая рыба, одна из старейших на Заярках, весы показывают 35,500.... боже.. это новый мой личный рекорд... я дважды за эту сессию бью свои личные рекорды!! Это невероятно, я прыгаю от радости на одной ножке и все надо мной смеются .. но мне все равно... я на седьмом небе от счастья :Радуется:
Сфотографироваться с Глорией мне удается с трудом... я не могу поднять такую рыбу... просто не могу и все... никак... ни поднять .. ни приподнять... кое как притягиваю эту толстуху себе на колени и кое как все таки удается сделать несколько фоток... (мысленно ,в который уже раз за эту сессию, ругаю себя за то , что забросила свои занятия с гантелями)

ну и напоследок .. в пятницу я ловлю еще одну рыбу весом 30,100.....

Йеееееееееееес!!! мне удалось повторить свой мини рекорд - три рыбы 30+ за сессию и к тому же дважды улучшить свой личный рекорд. Моя копилка затридцаток пополнилась еще тремя экземплярами!!( уже 12)
Итог этой невероятной рыбалки - около 70 пойманых карпов, из них самые большие 25, 27 , 28, 29, 30.100, 33.850, 35.500.
80% всех пойманных рыб - это карпы весом 20+
малая часть весом между 15 и 20 кг
В субботу резко поменялась погода, еще вчера я купалась в озере.. а сегодня одела на себя все что было теплого из одежды в сумке, температура упала на 15 градусов.. начался затяжной дождь с ветром. Рыб встал.Ну это и понятно. Все, рыбалку решила на этом закончить, а оставшиеся дни до вылета просто отдыхать и попросила Желько отвезти меня посмотреть Плитвицы.
Стыдно сказать , но за 5 лет что я езжу в Хорватию , я ни разу не была на Плитвицах и даже ни разу не посмотрела Загреб.
Плитвицы ,я честно скажу, пыталась посмотреть пару раз... но дважды приезжая за 200 км от Заярок и утыкаясь в километровую очередь туристов, мы разворачивались и уезжали обратно... и больше как то не было желания пробовать... но в этот раз пресловутая "корона" мне помогла... туристов ноль ... и я гуляла по Плитвицам практически в гордом одиночестве.. любовалась этим чудом света.. бирюзовой кристально чистой водой в каскадных озерах и красивейшими водопадами ... впечатления :- Плитвицы это отвал башки!!
И по Загребу наконец удалось погулять, посмотреть старый город и некоторые его достопримечательности.. Загреб мне понравился... симпатичный уютный европейский город.. и очень доброжелательные хорваты.Изучила ассортимент центрального рынка , и могу сказать сейчас наверняка, что пршут лучше покупать на рынке, цены дешевле даже чем в супермаркетах.
Всю неделю с нами в секторе жил молодой лебедь....не знаю мальчик это или девочка, думаю что все таки мальчик... девочек вроде не выгоняют из стаи....
По какой то причине он был все время один... с другими лебедями не общался и постоянно находился у нас в секторе. Я назвала его Мартин и подкармливала каждый день. И завтрак и обед у него был ,и полдник и ужин :Хохот: Очень он любил Желькины бойлы лопать, хлебушек и даже ел с нами блинчики. И приходил прямо к шатру и смотрел просящим взором... такой вот вечно голодный Мартин составил нам в этот раз компанию.Думаю блинчиками его вряд ли кто еще накормит там, но он очень их полюбил, ел с большим удовольствием.
Желько как всегда все организовал на высшем уровне, великолепное питание... и сибас и дорада на гриле.. и сатараш вкуснейший... я по возвращению домой не стала вставать на весы.. зачем себе настроение такое хорошее портить то????
Команда у Желько сейчас отличная, ребята всегда были на подхвате и помогали во всем.. огромное спасибо и Степану и Доминику!!!!
А Желько вообще огромное преогромное спасибо за такую охрененную сессию !!За мою самую клёвую рыбалку в жизни!!!
Уезжала домой со слезами... так тяжело было как то расставаться с Желько и с ребятами... ведь вообще неизвестно получится когда еще приехать или нет... сейчас вообще ничего нельзя ни планировать .. ни загадывать... откроют границы или опять закроют... полетят самолеты или не полетят .. одному богу известно что будет и как...

Но... кто очень хочет - тот всегда добьется осуществления своей мечты!!!

Всем ребятам из Boile Academy огромный привет из Москвы и успехов на соревнованиях!!! Желько огромное еще раз спасибо и до встречи на Заярках!! Ни смотря ни на что я надеюсь что это прекрасное озеро еще не раз порадует меня своими трофеями!

Прикрепленные файлы



#670 Katerina

    Angler

  • Старожилы
  • 142 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 02 октября 2020 - 21:32

еще немножко фоток :Smile:

Прикрепленные файлы



#671 Капитан

    Angler

  • Старожилы
  • 121 сообщений
  • ОткудаСанкт-Петербург

Отправлено 05 октября 2020 - 10:00

Доброе утро,
Что можно сказать ? Это класс! , во всех понимания данного слова.
А самое главное , это сложней чем в обычных условиях. Накладывается куча запретов , границы и т.д.
А какие рыбы !!!
Я был на Заярках... это сложно!
Спасибо за капельку зависти!!
Мы пришли. Мы увидели. Мы поймали.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей