Перейти к содержимому

 

"Завидово" оз.Бойково


Сообщений в теме: 143

#1 Phill

    Angler

  • Старожилы
  • 235 сообщений
  • ОткудаHarpoon, Moscow

Отправлено 14 мая 2007 - 09:30

Были с 11-13 мая в Завидово...
Сектор 29, погода +16-18 днем, ночью до +4 температура падала.
Клевало на все :)
Кормили как пелетсом и сыпучкой, так и "секретной" зерновой смесью СКЫРа :). Смесь сработала на 5+, будем применять на турнирах 100%. По результатам сезона появится статистика и может тогда засветим рецепт ;)
Вода прогревается, крупняк ушел с зимовальной ямы уже на водоём.
Тузиков по 2-2.5 кила устали ловить.
Самая крупная 5.700 зеркаш, на мотыля+ультра-плекс...
Резюме: отдохнули, половили, обрыбили сумку для взвешивания, весы и палки СКЫРа...

Макс и Андрей - если есть что добавить то пешите :)
See you on the other side of the lake....

#2 Teo

    Angler

  • Старожилы
  • 8 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 15 мая 2007 - 10:01

Всем привет.
В выходные попал в Завидово .Поехали в 9-00 утра в суботу (Коломбо,Прохором и Касимом) Из за пробки на Ленинградке на водоем попали в начале третьего. :cry: :twisted:
В Завидово был впервые, водоем просто класс, очень красиво, а рыба … это просто песня. :lol:
Андрей , спасибо, что вывез.. меня ..таки в Завидово. Получил море удовольствия. :wink:
Стоял в 26 (хотя по табличке 36).
Замаркерился в 16 -30, точка в 60-70 метрах, глубина 3,5 м. Метрах в 110 -115 нашел пупок – повышение с 4 м до 3, 5 м, но блин .. плохо намотал плетню ( всю дорогу путалась :evil: ), докинуть туда маркер второй раз не смог (буду тренироваться), пришлось ловить на ближней точке.
В 17-30 с лодки закормил супом ( большое спасибо за рецепт Сержу и Леонидычу). Две палки кинул в точку, одну на край пятна, третья параллельно берегу в соседний сектор.
Рыба с удовольствием откликнулась на супчик, первым взял карп на 5,5 кг, второй на 3, три амура от 1 до 2,5 кг. Амур активно грыз бойлы, вечером можно было взять и еще тройку, но первобытная жажда мяса, коньяка (было что отметить), да и компания была душевная :lol: ..короче … прогавил .. несколько поклевок :oops: . .. хотя был и дуплет …
Ночь прошла тихо. Утром карп на 3 кг, пара амуров 1-2,5 кг, и в завершение карп на 7 кг(карп помечен за первый шип спинного плавника, я ему дал кличку Борзый , кто поймает, передавайте привет :wink: ).
Андрей, кстати у тебя был карп еще и на 7 кг, сам вешал.
С взвешиванием карпа был прикол – Андрей берет карпа ….взвешиваем 7 кг, Андрей берет еще… смотрим на него …. Ну… этот точно за 10 :lol: ! Нет весы показывают 9 :shock: … млин ..
Я беру карпа… смотрим .. ну блин … будет 9 -10 кг … НЕТ!!! :cry: 7 кг, может весы у тя ..дядь хФьедор не правильные …. Берем Андрея …. 7 ..у блин… надо правильные весы покупать … а то.. всю дорогу тузиков ловить будем :lol: .
Хит выезда – две половинки мотыль + ультраплекс (тонущий от Ричворд) с плавающей вставкой. Еще работало тутти(ричи), клубника джем + 3 D (10 мм).
Еще раз спасибо, Коломбо, Касиму, Прохору за хорошую компанию.
Фото – отчет вывешу позже.
С уважением, Teo.

#3 Teo

    Angler

  • Старожилы
  • 8 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 16 мая 2007 - 09:59

Завидово 12-13.05.07.

--------------------------------------------------------------------------------

Краткий фото – отчет Завидово 12-13.05.07.
http://teo.moifoto.ru/27984
Думаю, Коломбо добавит..
С уважением, Teo.
ПЫС: скажу по секрету 8) … у него есть :shock: , что добавить.. :wink:

#4 Андрюха

    Angler

  • Старожилы
  • 53 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 04 июня 2007 - 10:56

Посетил Завидово на этих выходных. Сектор №19.
В Субботу сильнейший ветер, поставить маркер было большой проблемой. В итоге кое-как нашёл точку (как позднее оказалось неправильную...), кормить пришлось с лодки, т.к. докинуть маленькую ракету до маркера не смог (напомню, что у меня нет ракетного удилища, поэтому хотел кормить обычным удилищем и маленькой ракетой). Почти сразу поклёвка- амур на 2,5кг. В дальнейшем было ещё пару нереализованных поклёвок (судя повсему- некрупный амур).
После обеда ещё одна поклёвка- карпёнок на 2,5кг, дальше затишье до самого вечера. Попробовал сделать заброс метра на три-четыре за маркер, где были всплески рыбы (оправдалось). Около восьми часов поклёвка... и... кто-то, сматывая леску и не обращая внимание на мои попытки как-то его остановить, без проблем добрался до травы и коряг... Это была первая поклёвка у меня такой крупной рыбы, и мне очень-очень хотелось всё-таки его взять... Бегом за лодкой и в путь... Дальше дело принципа... Три часа :shock: я бороздил просторы, а точнее правую часть озера Бойково, освобождал его из-под коряги,... но я, уже не надеясь, что что-нибудь получится, собрал все свои последние силы, которых уже практически не было (всё-таки управлять лодкой и вывыживать одновременно раньше мне не приходилось) и взял его! Это был мой личный рекорд- 10кг (Ultraplex 14мм+ Tutti 14мм (плав.)). Перезакинул удилища, стараясь сделать заброс примерно на такое же расстояние (3-4 метра за маркер).
Всю ночь я проспал как убитый, в итоге пропустил одну поклёвку (оснастка была заведена в траву и поэтому пришлось оборвать). Около семи часов "паровоз": пару секунд я просто заворожённый наблюдал, с какой скоростью и свистом может может сматываться леска с катушки, подсечка... есть! В этот раз я постарался не дать ему укрыться в корягах и траве, что, в принципе получилось и после напряжённой борьбы красавец был доставлен на мат- 11кг 750г (Ultraplex 14мм+ Wonderfruit & Cream Cajouser 12мм). К девяти часам ещё поклёвка и 4кг чистого золота...
Вот и всё, больше у меня поклёвок не было... Уехал в 14.00.
P.S. Выражаю огромную благодарность Фёдору (Тео) за помощь и любезно предоставленный Ultraplex :wink: .
С Уважением,
Андрей (Prohor)

#5 Андрюха

    Angler

  • Старожилы
  • 53 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 05 июня 2007 - 08:59

Любители Ультраплекса:

Изображение

Первенец на 10кг.

Изображение

11кг 750г.
С Уважением,
Андрей (Prohor)

#6 faz

    Angler

  • Старожилы
  • 179 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 05 июня 2007 - 13:43

Супер! Красавцы! Поздравляю!
Рекордный карп - тот, который сорвался.

#7 Андрюха

    Angler

  • Старожилы
  • 53 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 05 июня 2007 - 14:04

Спасибо...
С Уважением,
Андрей (Prohor)

#8 Kondii

    Angler

  • Старожилы
  • 57 сообщений
  • ОткудаМосква, Митино

Отправлено 05 июня 2007 - 15:40

Андрей, достойно! молодца! Но пора уже купить ракетное удилище :wink:
Жизнь - это то, что происходит, в то время пока ты стоишь свои планы

#9 Андрюха

    Angler

  • Старожилы
  • 53 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 05 июня 2007 - 17:02

Спасибо Олег, конечно, давно уже пора купить ракетное удилище, да пока никак не получается... по банальной причине... :(
С Уважением,
Андрей (Prohor)

#10 CKbIP

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 325 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 13 июня 2007 - 23:27

2 InciZor
Разведка донесла,что ты на днях был в Завидово и поймал достных монстриков,а отчёт зажал. :?
Общественность интересуется,где ловил,на что ловил,чем кормил и т.п. :D
Опыт как и половое бессилие приходит с годами.۩۞۩

#11 GrAf

    Angler

  • Старожилы
  • 17 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 24 июня 2007 - 17:52

День добрый.
21 посетил этот удивительный водоем. Добрались из Москвы на удивление быстро, за 2,5 часа, к 15.00. Далеко уезжать не стали выбрали сектор 28. К 17.00 выставили маркер примерно в 60 метрах, на небольшом перепаде с 2 до 3 метров.
Закинули снасти вдоль бровки на расстоянии 30 метров друг от друга. Кормили смесью пелеца и конопли.
Несколько раз занимался очень неслабый дождь, поэтому скучать не приходилось совсем.
Белый амур не заставил себя долго ждать.
Попытались поужинать, но до 21.00, пока не вытащили все оснастки из воды этого сделать не удалось белы амур клевал как из пулемета, пару раз попался небольшой карп до 3 кг.
В 22.00 обновили насадки и самое я считаю главное в новую партию прикормки не стали замешивать очень мелкий пелец что очень снизило поклевки амура до 3 кг, на этот раз самый мелкий пелец 14мм залитый сиропом тигрового ореха. Прикормили 2 точки, третью решили оставить на одинокую насадку с пва мешком. Ловили на Сквид октопус, мультиплекс, снеговики, тутти + ананас, тутти + мёд, все насадки тонущии, ричворд.
С 00.00 до 2.30 был небольшой перерыв что позволило отдохнуть и в полной мере насладиться всем великолепием природы этого замечательного места.
Ночь была бессонной, довольно-таки частые поклевки небольшого карпа 4-5 кг на октопус. В 3.00 наконец-то дождались долгожданного, неудержимого паровоза и вот результат.
В 3.30 очередной протяжный вой сигнализатора и через 10 минут на берегу очередной красавец.
В 4.50 была еще одна не реализованная поклевка кого-то интересного, но к сожалению волос перехлестнулся при забросе через крючок и смотав метров 30 лески очередной красавец ушел далее ждать своей очереди на фотосессию.
В 9.30 финальным аккордом стал замечательный линь.

#12 GrAf

    Angler

  • Старожилы
  • 17 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 24 июня 2007 - 17:54

Очень бойкий амурчик

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1604.jpg   27,95К   4047 Количество загрузок:


#13 GrAf

    Angler

  • Старожилы
  • 17 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 24 июня 2007 - 17:58

Первый поровоз 37 номер на плавнике.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1615.jpg   21,13К   4078 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1616.jpg   21,75К   4067 Количество загрузок:


#14 GrAf

    Angler

  • Старожилы
  • 17 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 24 июня 2007 - 18:05

10 минутный драйв

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1621.jpg   32,88К   4047 Количество загрузок:


#15 GrAf

    Angler

  • Старожилы
  • 17 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 24 июня 2007 - 18:06

Последний аккорд

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1625.jpg   30,44К   3298 Количество загрузок:


#16 Teo

    Angler

  • Старожилы
  • 8 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 25 июня 2007 - 15:05

Всем привет.
Был с Прохором в Звидово 23- 24.
Приехали к 8 , взяли лодку, расположились в секторах 20 - 21.
Промаркерился, закормился метрах в 60, нашел точку с ракушкой или камнем – полоска метра 3 шириной ( все грузила к концу рыбалки были покоцаны).
Кормил: правую сторону кормил супом и пелецем , левую зерновой смесью.
До 16 часов поймал пару амуров и карпиков (1-2,5 кг). В 16- 30 повторил закорм, вечером взял еще несколько амуров ( 3 раза собирали мой маркер ), клев был не активный, я сидел и любовался закатом . Прохор в это время плющил карпов по 3 кг (жутко плевался .. мол запарили.. эти тузики … однако …зажрались Вы батенька ). К 23 клев совсем стих, я поужинал и лег спать. В 2 часа был разбужен очередным амуром, ух … блин а как холодно ….. я снова зашкерился в палатку, включил горелку, согрелся и заснул. Нус .. в 3 часа был разбужен карпиком на 3 кг.
Тогда я еще не знал, что это только начало их атаки … так сказать .. развед - дозор .
Маркер был снова благополучно смотан … блин полный пипец плетне…
Сил снова распутывать бороду не было и я решил закидывать на глаз. Две оснастки переделал под метод. В 4 часа НАЧАЛОСЬ!!! Это были три часа на выживание. Поклевки на любой вкус ( к берегу, паровозы, на два – три удилища последовательно или одновременно, ну полная какафония ). До 7 часов было поймано 35 карпов!!! Из них 21 зачетный, пару амуров , 4 карася и линя. Карпы 2 по 7 кг, три 5 -5,5 кг, большинство 2,5 -3 кг. Самый крупный амур 4 кг пойман на палтусовый пелец !?
Глубину моей зараженности карпфишингом, я понял только на этом выезде…
Снимая очередного карпика, я загнал себе крючок в палец . Как вы думаете, что сделал я, первым делом? Вынул крючок? НЕТ! Отрезал повадок… поменял на удилище оснастку и забросил… (да карпомания - это болезнь! ) оправдывая это тем, что надо было найти кусачки… вынул я крючок.. только после того, когда в одном подсаке было два карпа (не успевал)… и все удилища были вымотаны .. карпу уже не было возможности клюнуть…
В 8 часов вымотал 2 удилища в надежде немного подремать перед обратной дорогой.
Нет ! рыб мне этого не дал… карп отошел и за дело принялся амур…
В 9 часов я понял, что даже самое вкусное блюдо может вызвать пожизненную аллергию,
если его употребить в большом количестве. Дабы этого не произошло , я начал собираться(хотя планировал уехать в 14 часов) … но мысль о том, что меня еще может посетить малый… ну этот … знакомый Леонидыча… тот шо за 15… заставляла меня держать заряженным одно удилище… собраться удалось только в 11..
Усталый, но счастливый я убыл с водоема … счастье на столько переполняло меня… что вместо ярославки…. Я умудрился заехать в Строгино… да карпомания – это диагноз…
Жена счастлива (хотя сначала опасалась за мое психическое здоровье) – я согласился не брать в отпуск спиннинг… теперь смогу продержаться две недели в отпуске …без рыбалки…
Всю ночь снились писки сигнализаторов… несколько раз подскакивал… руки и спина отламываются… сжать ладонь не возможно .. пальцы распухли… но голова…снова кумекает… как смыться в Завидово..в последние два дня отпуска…
Фото: http://teo.moifoto.ru/27993/

С уважением, Teo.
ПЫС: не ругайтесь, карп на фото пострадал не от меня.

#17 DEN

    Angler

  • Старожилы
  • 16 сообщений
  • Откудакраснодар

Отправлено 26 июня 2007 - 19:20

Везёт Вам, хоть бы кто нибудь пригласил,хочу в Завидово :roll:

#18 Georg

    Angler

  • Старожилы
  • 172 сообщений
  • ОткудаМалаховка

Отправлено 26 июня 2007 - 19:34

DEN сказал:

Везёт Вам, хоть бы кто нибудь пригласил,хочу в Завидово :roll:
Нам везет? DEN, так у вас есть Шаповаловские пруды... :wink:

#19 Kondii

    Angler

  • Старожилы
  • 57 сообщений
  • ОткудаМосква, Митино

Отправлено 15 июля 2007 - 12:41

ВНИМАНИЕ!

1. Цены на путевки для членов РКК выросли до 1750 рублей (цены для остальных рыболовов не изменились)
2. Парковка машины возле сектора разрешена только членам РКК за 250 рублей/сутки.
3. Сопровождающими лицами по цене 50 рублей/сутки теперь могут быть только женщины и дети до 14 лет. Остальные для нахождения на озере должны приобретать "рыболовные" путевки.
Жизнь - это то, что происходит, в то время пока ты стоишь свои планы

#20 Phill

    Angler

  • Старожилы
  • 235 сообщений
  • ОткудаHarpoon, Moscow

Отправлено 15 июля 2007 - 14:35

А они там не оху***ли ещё?
Мы ж единственные кто приезжает туда их кормить - с Твери столько людей туда не ездит...
Парковка в секторе за 250 руб. в сутки?
Больше ничего им не надо???

Предлагаю просто забить на Завидово и ездить ещё куда-нить :)
See you on the other side of the lake....





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей