Перейти к содержимому

 

Какой он, наш любимый бойл?

бойлы

Сообщений в теме: 303

Опрос: На что мы ловим. (280 пользователей проголосовало)

Отметьте производителей (не более трех 3), продукцией которых вы предпочитаете пользоваться в качестве прикормки и насадки

  1. STAR BAITS (12 голосов [1.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.79%

  2. NASH BAITS (17 голосов [2.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.53%

  3. CONCEPT FOR YOU (1 голосов [0.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.15%

  4. VISION (11 голосов [1.64%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.64%

  5. MAIN LINE (20 голосов [2.98%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.98%

  6. MISTRAL (16 голосов [2.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.38%

  7. ROD HUTCHINSON (10 голосов [1.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.49%

  8. DYNAMITE BAITS (85 голосов [12.65%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.65%

  9. SOLAR (39 голосов [5.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.80%

  10. NUTRABAITS (40 голосов [5.95%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.95%

  11. CCMOORE (59 голосов [8.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.78%

  12. RICHWORTH (236 голосов [35.12%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.12%

  13. FUN FISHING (61 голосов [9.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.08%

  14. САМОКАТЫ (40 голосов [5.95%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.95%

  15. ДРУГОЙ (25 голосов [3.72%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.72%

Отметьте состав микса, бойлы на основе которого Вы предпочитаете использовать

  1. 50/50 (129 голосов [46.07%] - Просмотр)

    Процент голосов: 46.07%

  2. BIRDFOOD (59 голосов [21.07%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.07%

  3. FISHMEAL (92 голосов [32.86%] - Просмотр)

    Процент голосов: 32.86%

Отметьте направления (не более трех 3) ароматики, которое используется при изготовлении бойлов, используемых Вами в большинстве рыболовных ситуациях

  1. ФРУКТОВОЕ (224 голосов [31.95%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.95%

  2. РЫБНОЕ (143 голосов [20.40%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.40%

  3. ФРУКТОВО-РЫБНОЕ (72 голосов [10.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.27%

  4. СПЕЦИИ (91 голосов [12.98%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.98%

  5. РЫБНОЕ-СПЕЦИИ (65 голосов [9.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.27%

  6. МОРЕПРОДУКТЫ (34 голосов [4.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.85%

  7. МОРЕПРОДУКТЫ-СПЕЦИИ (28 голосов [3.99%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.99%

  8. МОРЕПРОДУКТЫ-ФРУКТОВОЕ (10 голосов [1.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.43%

  9. КОНДИТЕРСКОЕ (13 голосов [1.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.85%

  10. НАТУРАЛЬНО-НЕЙТРАЛЬНОЕ (21 голосов [3.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Евгений77

    Angler

  • Старожилы
  • 152 сообщений
  • ОткудаГермания

Отправлено 26 февраля 2012 - 21:23

makis_kis (26 февраля 2012 - 21:14) писал:

Палки у самого Шимано...и катухи тоже...Я же не говорил что у меня топовые снасти... Вы просто говорили что 20% это не много... Я вам привел пример.Ну если нет денег на Ричи, попробуйте сами покатать - в интернете полно рецептов...
Карпфишинг - это не обязательно топовые снасти, фирменная прикормка и пелетс. Рыбалка - она и в Африке рыбалка, а на любой рыбалке надо думать головой, а не слепо следовать советам, которые пишут люди, когда-то таким образом поймавшие рыбу.
Как сказал один человек,который на мой взгляд неплохо разбирается в этом деле : "Каждый водоем индиведуален".

100%Изображение

#102 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 26 февраля 2012 - 22:11

makis_kis
Если катать бойлы самому на хороших смесях и ингредиентах, то готовая продукция получается даже дороже чем фирменные бойлы. Это так для справки. Изображение Если же использовать "подножные" дешевые продукты, то можно сэкономить, но какой будет результат на водоеме?Изображение
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#103 makis_kis

    Angler

  • Старожилы
  • 265 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 26 февраля 2012 - 22:29

Станислав, а где вы видели, что я указал,что надо катать на фирменных смесях? Люди вон из чего только не катают и ничего , ловят...
Некоторым людям бывает дорого ловить на ричворд. И смысл моей реплики состоял в том, что надо пробовать, если тебя что- то не устраивает и результат может превзойти все ожидания...
Еще раз повторюсь, что обидеть никого не хотел, просто высказал свою точку зрения.
С уважением Максим.

#104 Евгений77

    Angler

  • Старожилы
  • 152 сообщений
  • ОткудаГермания

Отправлено 26 февраля 2012 - 22:44

StaMi (26 февраля 2012 - 22:11) писал:

makis_kis
Если же использовать "подножные" дешевые продукты, то можно сэкономить, но какой будет результат на водоеме?Изображение

Ну могу свами несогласится, мои бойлы-самокаты непривышают и 3 евро за кг. А в этом году нужно большое количестово, так немного изменил микс и стал преобритать ингредиенты мешками и молоть сам, и мой микс теперь стоит всего 1,75евро. И я на все 100% процентов что мои бойлы будут ловить.

#105 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 26 февраля 2012 - 23:30

Евгений77 "мои бойлы-самокаты непривышают и 3 евро за кг"
Можно вас попросить выложить рецепт ваших бойлов с раскладкой по ингредиентам и указанием цены за продукты. Очень хочется посмотреть.
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#106 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 26 февраля 2012 - 23:33

makis_kis (26 февраля 2012 - 22:29) писал:

Станислав, а где вы видели, что я указал,что надо катать на фирменных смесях?

А где вы указали что нужно катать не на фирменных смесях?
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#107 Евгений57

    Angler

  • Старожилы
  • 158 сообщений

Отправлено 26 февраля 2012 - 23:35

Станислав правильно пишет, так и получается, что начинаешь заморачиваться с рецептами бойлов, а хочется сделать типа на фирменном миксе да с фирменной аромой, да и ещё насыпать туда и налить всё по фирме, и в итоге получаем цену > 450-500рублей!!!! Так и получается, что приехал, купил и не заморачиваешься и нервы не портишь, что и чем залить и что присыпать!!! А вот про ричи скажу так, что это не понацея и лучшими их не считаю!!!!
Ловить карпа - это искусство!!!!

#108 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 26 февраля 2012 - 23:57

Евгений, я написал это потому что, и смеси птичьих кормов и пеллетс с Птички, и манка с соевой мукой с Ашана, все это мы уже пробовали и проходили.
И еще, для Евгений77 . У нас есть хороший друг из Хорватии зовут его Горан. Он не однократный чемпион мира в составе сборной Хорватии. Так вот, он ловит только на самокаты как и многие в Хорватии, и вот когда мы с Сашей Носовцом поинтересовались у него какая себестоимость его бойлов, то в ответ получили - 20 евро. Так что какие могут получиться бойлы за 1,75 я да же не представляю. :Smile:
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#109 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 27 февраля 2012 - 00:05

И еще в догонку. Для того что бы катать самокаты да еще в нормальном колличестве нужно иметь место и оборудование: хороший профессиональный тестомес, хороший пневмо-шприц и компрессор, и бойле-машину или доски, а это все то же стоит нормальных денег.Так что экономию еще стоит посчитать. Ну а самое главное, нужно иметь много свободного времени.
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#110 Евгений57

    Angler

  • Старожилы
  • 158 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 00:35

Станислав, он скорее всего катает на манке и комбикорме птичем!!!!! Я тоже не могу представить, что за шары по 2 еврикаИзображение

Сообщение отредактировал Евгений57: 27 февраля 2012 - 00:59

Ловить карпа - это искусство!!!!

#111 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 27 февраля 2012 - 00:36

Евгений77 (26 февраля 2012 - 22:44) писал:

Ну могу свами несогласится, мои бойлы-самокаты непривышают и 3 евро за кг. А в этом году нужно большое количестово, так немного изменил микс и стал преобритать ингредиенты мешками и молоть сам, и мой микс теперь стоит всего 1,75евро. И я на все 100% процентов что мои бойлы будут ловить.

Жень,а у меня они тоже будут уловисты ? :Smile:
Природу любите-мать нашу!

#112 makis_kis

    Angler

  • Старожилы
  • 265 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 27 февраля 2012 - 05:27

Ой да ну вас... Я только предположил, как можно удешевить процес. Легко рассуждать, когда денег дофига и ты не думаешь о дешевизне процеса.
С уважением Максим.

#113 makis_kis

    Angler

  • Старожилы
  • 265 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 27 февраля 2012 - 07:36

Лучше подскажите, чем насадочные бойлы отличаются от EURO у Richworth. Почему в качестве насадки надо использовать именно Shelf Life. На вид, цвет, запах абсолютно одинаковые..
С уважением Максим.

#114 Стольник

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 499 сообщений
  • ОткудаМосква-Новороссийск

Отправлено 27 февраля 2012 - 08:53

Я выскажу свое мнение, возможно оно и не правильное, но скажу.
Что бы в нашей стране катать бойлы самостоятельно, нужно как минимум понимать, что ты делаешь и из чего, тупо накатать шариков из муки (причем не той что нужна, а той которую нашел), добавить красителя, и влить туда добрую долю аромы, причем от того же Ричворта, это не правильно, у меня сын тоже из Детского теста для творчества катает бойлы (ему 3), на вид очень крутые Изображение , но вряд ли на них что то поймаешь. Проще тогда вымочить кусок пробки в дипе и ловить на него. Или на клипсу червя нацепить…

За границей индустрия производства кормов для животных не то что шагнула, а дико скакнула от нас и очень давно, и что самое важное !!!КАЧЕСТВО ПРОДУКТА На выходе!!!, его никак не сравнишь с тем, что пытаются делать у нас, даже если соблюсти рецептуру, но из наших продуктов, разница будет существенна, т.к. из продуктов низкого качества.
Почему за границей тот же форелевый пеллетс стоит дороже чем у нас? Да потому что там рыбная мука надлежащего качества, а у нас мешок за 2 рубля, может и платили бы больше, но ее тупа нет. А многие вещи у нас просто не производят, и даже не ввозят.
ВСЕ ИМХО!
Изображение

#115 сирожа

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 689 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 27 февраля 2012 - 10:07

makis_kis (27 февраля 2012 - 07:36) писал:

Лучше подскажите, чем насадочные бойлы отличаются от EURO у Richworth. Почему в качестве насадки надо использовать именно Shelf Life. На вид, цвет, запах абсолютно одинаковые..
Не обязательно ловить на бойлы Ориджинал,Евробойлы Ричворт сами очень хорошо ловят.Правда Я сам в насадку ставлю Оригинал,чтобы немного выделить насадку ,а кормлю чаще Евро.Но если еду на Волгу например то оОригинал вообще не беру-не зачем.
Рыбу не ем ,а только ловлю!

#116 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 27 февраля 2012 - 11:41

Лично я считаю, что катать бойлы для насадки, поставив во главу угла ЭКОНОМИЮ, нецелесообразно. Основной целью изготовления самодельного насадочного бойла, может являться желание сделать бойл с оригинальной рецептурой, с запахом которого нет в серийных бойлах, добавлением особых чудо-ингредиентов, а также отсутствие консервантов в свежих самокатах.
Единственное где можно сэкономить, катая бойлы, так это прикормочная программа для н.Волги. Там требуются большие объемы, поэтому экономия будет иметь хоть какой-то смысл. При этом кормить лучше скопом (вперемешку): фирменные бойлы и самокаты (для надежности и самоуспокоения). Для экономии сил и времени не надо выкатывать шарики (все равно режем на половинки), перед варкой следует порезать, скатанную колбаску на таблетки, можно слегка подплющить и варить. Таким образом вместо 40 кг фирменных, можно выкормить 15-20, а остальное самокаты (если есть энтузиазм, можно на месте колбаски накатать и сварить).
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#117 РУС

    Angler

  • Старожилы
  • 215 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 27 февраля 2012 - 12:24

Мне тоже кажется,что 2 евро это конечно здорово,но и ловить они будут сколько и стоят.Хотел 2 года назад заняться бойлостороением,но послушав умных людей и поняв,что стоить это будет дороже и времени уйдет на это творение немало,да и запах бойлов в квартире не всем нравиться,просто сделал вывод,что лучше я за это потраченное время денег заработаю и куплю проверенные и протестированные насадки.И буду за 300 км от Москвы сидя на водоеме,уверен что если не клюет,то это точно не в качестве насадки дело.
Скатать бойл еще не самое главное,нужно понять работает он или нет,а это море времени.Свое спокойствие я ставлю выше бойлостроения для этого есть великие карполовы,которые бойлик обкатают и предложат мне,а я буду ловить на качество.
Каждому свое...Можно и тесто замешать с ревиткой,все это сварить и курить бамбук.
С уважением,Рустам.

#118 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 032 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 27 февраля 2012 - 12:28

РУС (27 февраля 2012 - 12:24) писал:

... Скатать бойл еще не самое главное,нужно понять работает он или нет,а это море времени.Свое спокойствие я ставлю выше бойлостроения для этого есть великие карполовы,которые бойлик обкатают и предложат мне,а я буду ловить на качество.
Каждому свое...

Рустам, полностью с тобой согласен.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#119 Евгений77

    Angler

  • Старожилы
  • 152 сообщений
  • ОткудаГермания

Отправлено 27 февраля 2012 - 13:32

СЕДОЙ (27 февраля 2012 - 00:36) писал:

Жень,а у меня они тоже будут уловисты ? :Smile:
Думаю что Да, наверное даже уверен на 100% что будут ловить.

#120 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 27 февраля 2012 - 14:03

Евгений77 (27 февраля 2012 - 13:32) писал:

Думаю что Да, наверное даже уверен на 100% что будут ловить.
Я бы на вашем месте не стал бы так однозначно утверждать. Не в обиду конечно, но судя по рецепту который вы выложили-это обычная "пустышка".
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей