Перейти к содержимому

 

Какой он, наш любимый бойл?

бойлы

Сообщений в теме: 303

Опрос: На что мы ловим. (280 пользователей проголосовало)

Отметьте производителей (не более трех 3), продукцией которых вы предпочитаете пользоваться в качестве прикормки и насадки

  1. STAR BAITS (12 голосов [1.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.79%

  2. NASH BAITS (17 голосов [2.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.53%

  3. CONCEPT FOR YOU (1 голосов [0.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.15%

  4. VISION (11 голосов [1.64%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.64%

  5. MAIN LINE (20 голосов [2.98%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.98%

  6. MISTRAL (16 голосов [2.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.38%

  7. ROD HUTCHINSON (10 голосов [1.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.49%

  8. DYNAMITE BAITS (85 голосов [12.65%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.65%

  9. SOLAR (39 голосов [5.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.80%

  10. NUTRABAITS (40 голосов [5.95%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.95%

  11. CCMOORE (59 голосов [8.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.78%

  12. RICHWORTH (236 голосов [35.12%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.12%

  13. FUN FISHING (61 голосов [9.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.08%

  14. САМОКАТЫ (40 голосов [5.95%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.95%

  15. ДРУГОЙ (25 голосов [3.72%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.72%

Отметьте состав микса, бойлы на основе которого Вы предпочитаете использовать

  1. 50/50 (129 голосов [46.07%] - Просмотр)

    Процент голосов: 46.07%

  2. BIRDFOOD (59 голосов [21.07%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.07%

  3. FISHMEAL (92 голосов [32.86%] - Просмотр)

    Процент голосов: 32.86%

Отметьте направления (не более трех 3) ароматики, которое используется при изготовлении бойлов, используемых Вами в большинстве рыболовных ситуациях

  1. ФРУКТОВОЕ (224 голосов [31.95%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.95%

  2. РЫБНОЕ (143 голосов [20.40%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.40%

  3. ФРУКТОВО-РЫБНОЕ (72 голосов [10.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.27%

  4. СПЕЦИИ (91 голосов [12.98%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.98%

  5. РЫБНОЕ-СПЕЦИИ (65 голосов [9.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.27%

  6. МОРЕПРОДУКТЫ (34 голосов [4.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.85%

  7. МОРЕПРОДУКТЫ-СПЕЦИИ (28 голосов [3.99%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.99%

  8. МОРЕПРОДУКТЫ-ФРУКТОВОЕ (10 голосов [1.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.43%

  9. КОНДИТЕРСКОЕ (13 голосов [1.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.85%

  10. НАТУРАЛЬНО-НЕЙТРАЛЬНОЕ (21 голосов [3.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 slawa36

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 337 сообщений
  • Откудаг.Воронеж

Отправлено 22 декабря 2011 - 20:24

panklaksa (22 декабря 2011 - 20:16) писал:

Коллеги, подскажите. Есть ресурс в инете или так где есть ПОЛНЫЙ перечень(ни) вкусов лучших производителей бойлов?
freshbaits.ru и carptime.ru http://www.carptime....tyle_emoticons/default/smile.png
С уважением Слава.

#62 Денис - МКК

    Angler

  • Старожилы
  • 205 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 20:31

не мне нужен просто полный перечень - сами наименования и чтобы был полный.

#63 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 22 декабря 2011 - 21:01

http://www.carpwebsi...-companies.html

Просто заходить на сайты и смотреть.
Природу любите-мать нашу!

#64 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 22 декабря 2011 - 22:10

panklaksa (22 декабря 2011 - 20:16) писал:

Коллеги, подскажите. Есть ресурс в инете или так где есть ПОЛНЫЙ перечень(ни) вкусов лучших производителей бойлов?
Только вот вопрос, кто и как определяет эти лучших? http://www.carptime....tyle_emoticons/default/cool.png
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#65 Dreamer

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 926 сообщений
  • ОткудаМосква Коньково

Отправлено 26 декабря 2011 - 15:05

Мне кажется такого ресурса(единого) в принципе не может быть.
Думаю, надо читать форумы, посещать тематические сайты, разговаривать с рыболовами и тогда в голове сложиться более менее ясная картина.. http://www.carptime....tyle_emoticons/default/wink.png
Рыбалка - наука неточная.
С уважением, Марат.

#66 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 28 декабря 2011 - 21:15

Согласен с Маратом, самая достоверная информация от самих рыболовов.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#67 penzyak

    Angler

  • Старожилы
  • 188 сообщений

Отправлено 07 января 2012 - 09:20

RICHWORTH РАЗРАБАТЫВАЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ БОЙЛ



Вооруженный новым вкусом бойла, который будет ловить на каждом водоеме,

владелец компании Richworth

Боб Бейкер планирует завоевать Европейский рынок по продаже карпового питания.



Владелец всемирно известной компании Richworth, занимающейся производством приманок и насадок для ловли карпа, Боб Бейкер ненадолго задумывается, обдумывая свой ответ. «Что у нас в планах на 2012 год?» - повторяет он заданный вопрос, а затем заманчиво добавляет – «Цель одна – насадка, которая ловила бы везде. У нее еще нет названия, но концепция ясна и есть неплохие задумки».

Сидя с Бобом, его женой Эйлин, двумя сыновьями Колином и Стивом и менеджером Питом Уилсоном в офисе Richworth в Великобритании, мы разговариваем о бескрайнем мире насадок для карпа, а, в особенности, про новые грандиозные идеи компании Richworth, которые в скором времени воплотятся в реальность.
На этой встречи я окунулся вглубь семейного бизнеса, который произвел не одну великолепную приманку для ловли карпа (Тутти-Фрутти, KG-1, XLR8 и т.д.). Но команда Richworth не останавливается на достигнутом, а всегда стремится к идеалу, что укрепляет их авторитет в Европе.

Richworth была первой фирмой по производству готовых бойлов для карпа (1983 год), но эта компания регулярно радует нас своими новинками. Услышанное в ходе этого разговора поразило бы каждого рыболова-карпятника.
Боб заявляет, что он спокойно относится к входу на рынок японских и китайских насадок. По его мнению, Richworth уже завоевал свое доверие у многих рыболовов, имеет хороший экспорт продукции в Россию и Украину и отлично продается на территории других европейских стран.
«Мы и сейчас увеличиваем объемы продаж в Европе», - говорит Боб. «А началось все с того, что один голландский продавец приехал к нам, набил доверху свой фургон и успешно продал все купленное своим клиентам. В настоящее время мы получаем больше 50% прибыли от продажи в Европейских странах. И, честно говоря, те фирмы, которые не экспортируют свои товары, будут иметь большие трудности этой зимой».
Качество насадки – основополагающий фактор для Richworth. Компания осознает, что в борьбе за место под солнцем (в одной Англии Richworth приходится конкурировать более чем с 200 компаниями по производству кормов для карпа) только качество насадки может стать ключом к успеху. Поэтому, каждый шаг основан на простом правиле – сделать качественную насадку, которая будет хорошо ловить карпа.
«Некоторые рыболовы могут придерживаться определенного бренда всю жизнь, поэтому нам просто необходимо сохранять качество своей продукции», - говорит Пит Уилсон, который три года был консультантом Richworth, а потом стал главным менеджером этой компании. «Поэтому, мы имеем большую команду разработчиков и филд-тестеров, что очень важно. Один из наших консультантов, Стив Реньярд, рыбачит только по выходным, когда водоемы подвергаются огромному прессингу и все лучшие участки заняты – в таких условиях ему нужна полная уверенность в качестве своей насадки. Такие суровые испытания проходят действительно феноменальные приманки».
Скважина, глубиной в 600 футов, которая находится за заводом Richworth – еще одно большое преимущество. Компания в процессе изготовления своих бойлов использует чистую воду, без примесей хлора. Сама же площадь завода – 12,000 квадратных футов.

Но вернемся к интригующему заявлению Боба. «В 2012 году у нас будет линейка нового питания во главе с исключительными бойлами нового вкуса. Мы уже подобрали необходимое сырье, чтобы изготовить такую же гениальную приманку, как Тутти-Фрутти, KG-1 и XLR8. В этом бойле мы постараемся совместить все самое необходимое для карпа. И уже к сентябрьскому World Carp Classic мы планируем иметь готовый образец новых бойлов».
Richworth планирует показать процесс изготовления новых бойлов в Интернете, хотя ингредиенты останутся в строгом секрете. Так же будет проводиться конкурс на страничке в Facebook и на официальном сайте по выбору названия для новых бойлов.
Мартин Боулер, один из известнейших рыбаков в Европе, присоединился к Richworth, чтобы разработать специальную насадку для ловли усача. А в Январе стоит ожидать новый метод-микс.

Перевод специально для Carp Time: penzyak
Источник: журнал Angling International.

#68 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 08 января 2012 - 18:28

"В настоящее время мы получаем больше 50% прибыли от продажи в Европейских странах"

Интересно-а какой процент им даёт Россия?
Природу любите-мать нашу!

#69 Mi$kam

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 325 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 09 января 2012 - 12:19

Кто может мне объяснить вот такое явление ??Мне долго говорили что цвет приманки играет огромную роль в уловистости .Я всё лето рыбачил на одном пруду .И ловил на разные насадки .Один раз попробовал белый шоколад от ричворт. Но он не работал.Ктото говорил что белый шоколад надо применять как POP-UP иза того что у него яркий цвет .К концу летнего сезона я прислушался к этому (иза) бесклёвья .Поставил тонущюю сливу и POP-UP белый шоколад .И я поймал карпа на 11 кг .Следом ради эксперимента я отправил в воду POP-UP сливу и белый шоколад тонущий.И эта комбинация простояла 16 часов .Когда я её вытащил и поставил первый бутерброд то сиглализатор запикал через пол часа и карп на 8 кг. Кто может такое объяснить??

#70 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 030 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 09 января 2012 - 14:09

СЕДОЙ (08 января 2012 - 18:28) писал:

"В настоящее время мы получаем больше 50% прибыли от продажи в Европейских странах"

Интересно-а какой процент им даёт Россия?

Не говорят http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

Но думаю, что до европейских стран нам еще очень далеко.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#71 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 030 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 09 января 2012 - 14:12

Mi$kam (09 января 2012 - 12:19) писал:

Кто может мне объяснить вот такое явление ??Мне долго говорили что цвет приманки играет огромную роль в уловистости .Я всё лето рыбачил на одном пруду .И ловил на разные насадки .Один раз попробовал белый шоколад от ричворт. Но он не работал.Ктото говорил что белый шоколад надо применять как POP-UP иза того что у него яркий цвет .К концу летнего сезона я прислушался к этому (иза) бесклёвья .Поставил тонущюю сливу и POP-UP белый шоколад .И я поймал карпа на 11 кг .Следом ради эксперимента я отправил в воду POP-UP сливу и белый шоколад тонущий.И эта комбинация простояла 16 часов .Когда я её вытащил и поставил первый бутерброд то сиглализатор запикал через пол часа и карп на 8 кг. Кто может такое объяснить??

Белый и желтые цвета действительно работают на небольших глубинах. Вы проставили шоколад поп апом, т.е. белый цвет был сверху, вот и результат.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#72 penzyak

    Angler

  • Старожилы
  • 188 сообщений

Отправлено 05 февраля 2012 - 19:01

Испытание новых бойлов от Richworth


Изображение


Стив Реньярд рассказывает о разработке и испытаниях новых бойлов от Richworth,

которые выйдут в продажу в 2012 году.


Мне было поручено очень ответственное задание – изготовить новую насадку Richworth для 2012 года. Многие из вас, возможно, знают, что я активно помогал в создании XLR8 и K-G-1, которые стали очень популярными среди карпятников. Новая насадка зависит только от ее разработчика, поэтому существует множество вариантов готового продукта. С 1983 мы делаем все возможное, чтобы предоставить рыбаку не просто качественную приманку, которая хорошо выглядит и пахнет, но которая ловит больше рыбы, чем все остальные насадки.
Идея создания K-G-1 была проста: мы хотели получить бойлы, на которые рыба мгновенно отзывалась в любое время года. Эта насадка обладает уникальным сочетанием запахов, которые привлекают карпа даже зимой, и базовый микс легко переваривается карпом в холодное время года.
XLR8 также была задумана как круглогодичная приманка, но немного с другой целью. Эта приманка должна быстро сводить с ума самых больших карпов после съедания нескольких бойлов XLR8. Более крупные карпы привередливы в питании и четко знают, что им не хватает для поддержания здоровья своего организма. Поэтому приманка, богатая белком, витаминами и минералами, представленными как в сухой, так и жидкой форме, будет найдена большим карпом гораздо быстрее. Я лично проверил 25 различных сочетаний запаха и муки, прежде чем получить конечный рецепт. Выезжая на рыбалку только по выходным, на XLR8 я поймал много карпов на 30 фунтов и одного на 35. Соотношение крупных карпов к мелким было очень велико – цель достигнута!
Однако, вернемся к новой насадке, у которой даже еще и имени то нет. Сочетание запахов я взял от тех великолепных бойлов, которые я успешно использовал в начале 80-х годов. Куда бы я ни ездил с этой насадкой – она обыгрывала все бойлы, которые я пробовал использовать. Richworth получает ароматы только из натурального сырья. По понятным причинам мне бы не хотелось раскрывать информацию о том, как именно мы это делаем, но стоит отметить, что у новой насадки очень привлекательное и грамотно подобранное сочетание запахов. Для меня всегда существовал простой закон для изготовления насадок – запах обязательно должен нравиться карпу. Многие запахи отгоняют очень крупного осторожного карпа от вашей насадки. Во многом это зависит от ингредиентов и уровня ароматизации насадки. Добившись оптимального сочетания запаха и вкуса после испытания многочисленных пробных партий, я был практически счастлив. Чтобы придать дополнительного шарму насадке я решил добавить дорогих порошковых добавок. Я заказал несколько интересных добавок в компании по производству пищи для человека. Запросы на эти порошки очень велики, т.к. они сильно воздействуют даже на человека, не говоря уже про карпа. Я часами изучал составы этих добавок и старался получить качественную насадку. С ранее полученной комбинацией запахов и сочетанием пищевых добавок эта насадка должна быть победителем на любом водоеме. Одной из таких добавок является зеленая мука, которая на 98% состоит из пресноводных водорослей. Я не ученый, но, на мой взгляд, эта добавка понравится карпу. Ах да, и это не спирулина, как многие думают. Эффект зеленой муки в разы лучше, чем у спирулины. Я не говорю, что спирулина не эффективна, но в сравнении с вышеупомянутой мукой она проигрывает. Я также удвоил количество зеленогубой ракушки в новой насадке. Поэтому, когда я впервые показал эту насадку Бобу, он позеленел. Но Боб сказал, что если приманка на самом деле так великолепна, как я ее описал, то она быстро завоюет популярность.
Моей следующей задачей было создание микса, который работал бы круглый год. Когда бойлы катаются в больших количествах, нужно следовать некоторым правилам. Не все добавки и цвета могут быть использованы в процессе катания бойлов. Поэтому с учетом этих правил, мы разработали оптимальный микс.
В настоящий момент эту насадку мы называем Проект Х, но мы дадим ей другое имя. Мы даже организуем конкурс на выбор наиболее подходящего названия для насадки. После утверждения базового микса, я был готов тестировать многочисленные партии до достижения лучших результатов. Это было непросто из-за большой загруженности на работе и желании провести выходные с сыном. Было сделано много пробных партий, чтобы я мог определить оптимальный уровень ароматизации и оптимальное количество порошков. Для усложнения задачи, я выбирался на 48 часовую сессию на незнакомые водоемы и старался на них обхитрить карпа. Конечно, вы понимаете, что прессинг в выходные очень велик. Но именно эти сессии дали мне уверенность, что насадка готова к поставке в магазины.
Я рыбачил на озере Winters Lake, о котором у меня не было ни малейшего понятия, я лишь знал, что там плавает несколько больших карпов. С рыбачил с одним удилищем на новую насадку, с другим на проверенный МультиПлекс. Мои ожидания оправдались, первая поклевка произошла на новую насадку и принесла рекорд водоема – карп на 38 фунтов. В дальнейшем у меня было еще две поклевки на новую насадку – на МультиПлекс рыба не реагировала. Местные рыбаки разочарованно говорили о плохих результатах рыбалок на этом водоеме, это еще больше вдохновило меня. Я всего лишь 24 часа ловил на донные приманки перед тем, как начать эксперименты с зиг-ригом, и за это время я поймал 3 рыбы. Это было хорошее начало с, надеюсь, не менее результативным концом. В следующем месяце я буду тестировать эти бойлы, скатанные на заводе Richworth. Посмотрим, что их этого получится!

Автор: Steve Renyard
Источник
Перевод специально для Carp Time: penzyak

#73 Владимир68

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 916 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 19:47

Подскажите,сколько должно быть видов бойлов в арсенале карпятника?Только если можно без фанатизма.
С Уважением,Владимир.

#74 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 030 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 14 февраля 2012 - 19:59

Владимир68 (14 февраля 2012 - 19:47) писал:

Подскажите,сколько должно быть видов бойлов в арсенале карпятника?Только если можно без фанатизма.

У меня главенствует в сумке цифра 9. Изображение Ну и поп - апы отдельно.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#75 Владимир68

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 916 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 20:09

Федя (14 февраля 2012 - 19:59) писал:

У меня главенствует в сумке цифра 9. Изображение Ну и поп - апы отдельно.
Ну вот,а у меня от незнания видов 20,но я хочу отсеить лишнее.Вэтом году начну пробовать и остовлять самые уловистые.Выберу 2-3 производителя и все,я думаю этого будет достаточно,да и меньше путаться,когда небольшой ассортимент.
С Уважением,Владимир.

#76 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 14 февраля 2012 - 21:17

Владимир68 (14 февраля 2012 - 20:09) писал:

Ну вот,а у меня от незнания видов 20,но я хочу отсеить лишнее.Вэтом году начну пробовать и остовлять самые уловистые.Выберу 2-3 производителя и все,я думаю этого будет достаточно,да и меньше путаться,когда небольшой ассортимент.
Это правильно. Позволю рекомендацию по производителю - основной запас от одного производителя (тот у кого есть сильная и проверенная линейка разноплановых бойлов), а от других (лучше не более 2-х) по паре наиболее перспективных. Со временем может получиться так, что у вас (на ваших водоемах) один дополняющий производитель, станет основным и потеснит своей линейкой бойлов вашего первого фаворита. :Smile:
У нас такие примеры были. По определению Ричворд, как правило основной - его линейки сладких бойлов работают достаточно эффективно от севера до юга и с запада до востока нашей родины (там где есть карп и люди умеют его ловить), линейка рыбных и сложных бойлов - тоже не раз доказывала свою эффективность. Но люди на некоторых водоемах, подсаживали рыбу на бойлы от Фан-фишинга (бойлы пролонгирующего действия), какое-то время реакция рыбы была относительно слабой, т.е. клевало но без явных всплесков. А после нескольких рыбалок, а соответственно и кормлений карпы подсаживались на эту насадку и она становилась более результативной, а самое главное долго не надоедала рыбе. Таким образом 1-2 вида бойлов от Фан-фишинга становились на данном водоеме основными вне зависимости от погоды и времени года.
Выбор производителей остается за вами. Лично я выбирал, то что мне ближе и что советовали мне уже бывалые грамотные карпятники, плюс свои выводы (это как правило я уже отсеивал лишнее или что мне не понравилось).
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#77 Владимир68

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 916 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 21:27

Fly (14 февраля 2012 - 21:17) писал:

Это правильно. Позволю рекомендацию по производителю - основной запас от одного производителя (тот у кого есть сильная и проверенная линейка разноплановых бойлов), а от других (лучше не более 2-х) по паре наиболее перспективных. Со временем может получиться так, что у вас (на ваших водоемах) один дополняющий производитель, станет основным и потеснит своей линейкой бойлов вашего первого фаворита. :Smile:
У нас такие примеры были. По определению Ричворд, как правило основной - его линейки сладких бойлов работают достаточно эффективно от севера до юга и с запада до востока нашей родины (там где есть карп и люди умеют его ловить), линейка рыбных и сложных бойлов - тоже не раз доказывала свою эффективность. Но люди на некоторых водоемах, подсаживали рыбу на бойлы от Фан-фишинга (бойлы пролонгирующего действия), какое-то время реакция рыбы была относительно слабой, т.е. клевало но без явных всплесков. А после нескольких рыбалок, а соответственно и кормлений карпы подсаживались на эту насадку и она становилась более результативной, а самое главное долго не надоедала рыбе. Таким образом 1-2 вида бойлов от Фан-фишинга становились на данном водоеме основными вне зависимости от погоды и времени года.
Выбор производителей остается за вами. Лично я выбирал, то что мне ближе и что советовали мне уже бывалые грамотные карпятники, плюс свои выводы (это как правило я уже отсеивал лишнее или что мне не понравилось).
Полностью согласен,самая проверенная компания Ричворд,я на ней остановлюсь,а на прозапас пару компаний и хватит,хороший ответ.Так все потихоньку и расскажите.
С Уважением,Владимир.

#78 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 14 февраля 2012 - 22:01

Тут еще главное не идти на поводу у народной популярности. Помню пошел слух, что мол - только слива ловит.Изображение Народ повалил, ничего кроме сливы не надо. Бойл отличный, но не панацея, вот и пошел народ обратно с вопросами: "чего-то слива хуже тутти ловить стала".
У хорошего производителя ловит абсолютно все, в большей или меньшей степени, просто надо пробовать - когда-то ананас был в России чуть ли не насадкой изгоем, а теперь входит в тройку фруктовых лидеров. Явный аутсайдер у одних рыбаков, у других может быть насадкой №1, и не только потому что на данном водоеме эта насадка пришлась по вкусу, но и потому что ее активно используют и кормят, с использованием оной же.
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#79 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 14 февраля 2012 - 22:55

От знания водоёма зависит и продолжительности сессии чуток. Незнакомый,дикий водоём-побольше видов,а на "свой" и 3-4 хватит.
Про бойлы ФФ верно.У меня с ними так же происходило.Но кроме одного вида,который сработал сразу,даже без прикормки ими.
У Ричи да,сладкие заработали у меня сразу, "вонючки" довольно не охотно.
Природу любите-мать нашу!

#80 Владимир68

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 916 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 16:43

Fly (14 февраля 2012 - 22:01) писал:

Тут еще главное не идти на поводу у народной популярности. Помню пошел слух, что мол - только слива ловит.Изображение Народ повалил, ничего кроме сливы не надо. Бойл отличный, но не панацея, вот и пошел народ обратно с вопросами: "чего-то слива хуже тутти ловить стала".
У хорошего производителя ловит абсолютно все, в большей или меньшей степени, просто надо пробовать - когда-то ананас был в России чуть ли не насадкой изгоем, а теперь входит в тройку фруктовых лидеров. Явный аутсайдер у одних рыбаков, у других может быть насадкой №1, и не только потому что на данном водоеме эта насадка пришлась по вкусу, но и потому что ее активно используют и кормят, с использованием оной же.
Да слуховое радио работает четко,я поймал на то,ловим на то,завтра на другое,все ловят на другое,особенно от незнания как я,а ловил на ультрик с ананасом от ричворд,а все остальное в прикормку.Многое зависит от прикормочной программы.как приманишь рыбу,так и половишь.
С Уважением,Владимир.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей