Подставки для удилищ Century Stealth Chunky

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Подставки для удилищ Century Stealth Chunky

Прочитать отзывы о статье

ВЫБИРАЕМ CENTURY

Подставки для удилищ Century Stealth Chunky

Компания Century уже давно применяет свои высочайшие технологии не только в производстве удилищ для морской и карповой ловли, но и подсачеки, а, главное, стойки, перекладины и род-поды. Совсем недавно свет увидела новая линейка Stealth Chunky, которая стала продолжением тех инженерных разработок, которые были реализованы в удилищах Century Stealth, а теперь получили свое продолжение среди подставок для удилищ.

Абсолютно все составляющие обрабатываются на специальном высокоточном оборудовании, точно таком же, на котором производятся детали для автогонок и космической промышленности. В основу заложен плетеный карбон, который в последствии покрывается специальным покрытием, защищающим от царапин и повреждений. Даже в грубых полевых условиях все изделия будут сохранять первоначальный внешний вид намного дольше своих аналогов. Хотя аналоги найти линейке Century Stealth Chunky будет крайне сложно.

Весь производственный процесс протекает в Великобритании, на заводе Century. Алюминиевые компоненты, из которых затем производится фурнитура, проходят процедуру анодирования, а затем передаются на ручную сборку. Все выверено до миллиметра и сделано с умом.

Покрытие

Все без исключения продукты линейки Century Stealth Chunky покрыты специальным покрытием, разработанным инженерами компании, которое очень сильно продлевает не просто срок службы, а внешний вид изделий. Его очень сложно поцарапать, повредить, или испачкать. Точнее испачкать можно, разумеется, но очищается оно от грязи без проблем. Достаточно протирать влажной тряпкой стойки и перекладины после каждой рыбалки и они будут как новые в течение долго времени.

Вообще о внешнем виде хочется сказать отдельно. Это по-настоящему стильный комплект, который выделяется своей темной матовой расцветкой. Выглядит все очень дорого и презентабельно. Но на то Century и является компанией, производящей снаряжение hi-end класса. На материалах не экономят и здесь вообще об экономии речи не идет. Все делается так, чтобы было по высшему разряду, именно за это и ценят компанию тысячи и десятки тысяч рыболовов Европы и Англии. А с недавних пор и России, поскольку наша компания CarpTime является официальным партнером Century на протяжении долгих лет.

Фурнитура

Вся фурнитура выполнена из анодированного алюминия, окрашенного в благородный черный цвет, а на некоторых деталях выгравирован логотип компании. Отдельно стоит сказать о выдвижных перекладинах, на которых имеются специальные риски, равноудаленные друг от друга. Это позволит вам всегда симметрично выдвигать перекладины относительно друг друга. Зажимный винт, который фиксирует любую выдвижную секцию, будь то перекладина, или стойка, удобен, больше обычного, его удобно захватывать пальцами, чтобы оттянуть и выдвинуть стойку, или вставить ее и зафиксировать в стакане для понтонов.

Линейка Century Stealth Chunky

Выводы

В плане удилищ карбон уже давно стал материалом №1. Но для семейства стоек, перекладин и вообще подставок для удилищ, он пока еще не завоевал того незыблемого авторитета. И во многом это обусловлено тем, что карбон сам по себе материал достаточно хрупкий. Поэтому очень все зависит от того, кто именно разрабатывал и работал с карбоном, прежде чем предложить его в качестве основного материала для стоек под удилища.

Расчет компании Century был как раз на то, что их технологии (как показали испытания) позволяют не только предложить рыболовам облегченный во много раз сет подставок под удилища, но и сделать его прочным, без труда справляющимся с нагрузками и способного с большим запасом долго служить даже в самых тяжелых условиях. Карбон не покрывается коррозией, он не выгорает на солнце, благодаря специальному покрытию не царапается, легко моется, даже находясь в земле в течение долгих дней.

Stealth Chunky — это не покрытый краской, или лаком металлическая стойка, а цельный материал, который был произведен на лучшей фабрике Великобритании по производству карбоновых деталей, в том числе и удилищ!

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!