ТЕФЛОНОВЫЕ И НИКЕЛЕВЫЕ КРЮЧКИ FOX

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / ТЕФЛОНОВЫЕ И НИКЕЛЕВЫЕ КРЮЧКИ FOX

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ? 

ТЕФЛОНОВЫЕ И НИКЕЛЕВЫЕ КРЮЧКИ FOX 

Компания FOX уже долгие годы является мировым лидером в области разработки, производства карпового снаряжения от мебели до мелких аксессуаров. Первые серии крючков классических моделей FOX 80-ых прошлого столетия стали примером для подражания многих английских разработчиков и крупнейших японских производителей крючков FOX. Ведь форма, эргономика, внешнее покрытие, технология обработки, сама сталь, из которой делаются карповые крючки — главные козыри всех без исключения моделей крючков этого бренда. 

Никель или тефлон? 

Выбор тефлонового или никелевого покрытия часто вызывает замешательство у новичков. Многие ошибочно считают, что тефлон острее, но это не так. Тефлоновое покрытие изначально более гладкое, благодаря этому жало лучше проникает в губу рыбы. Также оно подходит для мелководья, потому что само по своей структуре матовое и не бликует на солнце. Острота жала зависит от стали, технологии и дизайна. 

Крючки, покрытые никелем позволяют при необходимости их дополнительно затачивать. Тефлоновые крючки точить можно, но теряется смысл в гладкости их покрытия. Также никель является одним из самых надежных и недорогих покрытий - классический, если хотите вариант покрытия крючка. 

Сталь крючков FOX 

Важнейший элемент — из чего сделан крючок. Компания FOX отличается широчайшими производственными возможностями и имеет среди партнеров лучшие компании, которые производят сталь. Крючки производятся из нержавеющей стали, которые покрываются ванадием, что увеличивает прочность крючка на 25%. Мы не знаем случаев, чтобы крючки FOX подводили, разгибались, или ломались, в случае, когда оснастка связана правильно и все составляющие располагаются на своих местах, от "лентяйки" до узла, которым крепится крючок к поводку. 

Линейки крючков FOX 

  • EDGES – флагманская модель, ванадиевое покрытие, большой ассортимент крючков от ловли на зиг до различных форм и размеров. Очень острые, подойдут для ловли трофейной рыбы и спортивной рыбалки. При возможности, можно использовать и для коммерческой ловли. 
  • EDGES X – ванадиевое покрытие, крючки с утолщенной проволокой для сложных мест, повышенная прочность. Идеальны для трофейной ловли в крепких местах. 
  • CARP HOOK – никелевые крючки, которые станут прекрасным решением для коммерческой рыбалки. Большой выбор форм крючков под самые разные насадки и оснастки. 
 
 
ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!