Технологическое совершенство род-подов Solar P1 Worldwide

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / Технологическое совершенство род-подов Solar P1 Worldwide

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Технологическое совершенство род-подов Solar P1 Worldwide

Три модели род-подов, которые демонстрируют абсолютно другой уровень с точки зрения инженерной мысли, открывая перед рыболовам такие возможности транспортировки, установки, обеспечения ловли, которых раньше просто не было.

Предыстория

Род-поды Solar Worldwide стали олицетворением по-настоящему утонченной карповой эстетики, легко решая абсолютно любые геометрические задачи и вставая надежно на самом сложном берегу. Гениальная простота, потрясающие материалы, высокоточная обработка металлов и надежность всех связующих частей, - это лишь малый список достоинств данных моделей. Перед вами одно из тех редких явлений в карповой рыбалке, про которое нельзя выделить ни один мало-мальски вменяемый недостаток...

Ключевые особенности

Возможность регулировки. Храповый механизм на всех четырех ножках, который фиксируется накатной гайкой. Добавлена еще одна плоскость вращения ножки вокруг оси крепления к род-поду. Варьируя положение ноги, вы можете выставлять род-под под более острым, или более тупым углом к земле. На обычных моделях приходится находить компромисс между длиной и углом всей конструкции. Часто его найти сложно, то длины ножки не хватает, то угол род-пода все равно слишком большой даже при собранной ноге.

Регулировка перекладин. Каждый род-под оснащен стойками, которые имеют по два фиксирующих перекладину в специальных пазах винта. Достаточно вставить перекладину в эти ниши, затянуть винты и все готово к установке удилищ. Причем посередине перекладины имеется универсальная резьба, которая подходит ко всем стойкам Solar, что означает, что вы также можете использовать перекладины, как на базз-барах, ввинтив их в стойку.

Повортный механизм. Каждую перекладину можно вращать вокруг своей оси. Это позволит вам в считанные секунды выставить задние держатели удилищ под тем же углом, что и сигнализаторы, если вам нужно задрать тюльпаны удилищ вверх, как это происходит при ловле на реках, или больших дистанциях при ловле с лодки. Также при транспортировке вы можете развернуть держатели и сигнализаторы лицом вниз, значительно уменьшив компактность конструкции, которая укладывается в специальный чехол из коллекции сумок Solar P1.

Взаимозаменяемость ножек. Все ноги род-подов не зафиксированы намертво, их возможно менять на стойки, причем любые, из линейки Solar. Можно даже установить длинные штормовые стойки, если нужно совсем высоко выставить род-под. Опять же на всех род-подах, да как и на всем железе от Solar установлена универсальная резьба.

Якорные петли. Каждый род-под оснащен специальными якорными петлями, которые позволяют закрепить тросом, или веревкой, род-под на берегу при сильном ветре, или ловле на затянутых фрикционах недалеко от коряжника. При желании можно просто подвесить ведро с водой, привязав его к петле.

Мини-модель «Такса»

Самый изысканный и деликатный представитель линейки род-подов Worldwide от Solar. Расстояние между поддерживающими стойками минимально, насколько это возможно, а основная станина всего 40 см в длину. Сюда можно устанавливать абсолютно все перекладины, если вдруг вы решили выставить другой сет на этот род-под. На три, четыре и так далее удилищ. В зависимости от предстоящей рыбалки.

Компактная модель

Очень похож на предыдущего «малыша», но побольше. При этом в комплекте имеется также и короткая 40-сантиметровая станина. Она хранится внутри чехла. Обратите внимание, что в это модели передние поддерживающие стойки короче задних. При желании вы можете размещать род-под задом наперед, просто заменив перекладины. В одном случае передняя перекладина будет ниже, во втором выше. При желании можно заменить стойки на любые другие, как мы уже упоминали выше.

Стандартная модель

Первая модель, которая появилась в данной линейке. Визуально он намного больше своих собратьев, оснащен 60-сантиметровой станиной, а в его основе 9-дюймовые стойки (22,86см.). Стойки для перекладин здесь одинаковые, а не разной длины, как у компактной модели, и достаточно длинные.

Модель Euro Universal

Отличается множеством функций и подходит для любого стиля ловли. Спорт, трофейная ловли или коммерческая рыбалка. Но, несомненно, во главе угла этого род-пода стоит изящество, с которым он был сконструирован и реализован на практике. Вы вряд ли сможете отыскать где-либо столь же легкий и уверенно стоящий на любой поверхности род-под. Со стороны конструкция кажется невесомой и как будто хрупкой, но попробовав подвигать рукой Solar Euro Universal поражаешься насколько точно рассчитан баланс и насколько можно быть спокойным за 4 карповых длинных удилища с большими катушками, что они не перевернутся или упадут или еще что-либо с ними случится.

Совместимость с перекладинами. Компактная и стандартная модели совместимы с фиксированными перекладинами на 2 удилища и любыми другими перекладинами на 3 удилища. Раздвижные перекладины на 2 удилища совместимы только с мини-моделью. Четыре удилища — модель «Universal».

Выводы

Вывод только один — это лучший род-под из нержавеющей стали!

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!