Система-шелтер FOX Retreat — первая в своем роде!

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / Система-шелтер FOX Retreat — первая в своем роде!

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Система-шелтер FOX Retreat — первая в своем роде!

Легендарная история серии FOX Retreat продолжается и теперь карпятники получили в свое распоряжение многофункциональное компактное укрытие, с возможностью расширить его при помощи пристройки, внутренней капсулой и могучим материалов в 20 000мм гидростатического сопротивления.

История FOX Retreat

Несколько лет назад, когда палатки Retreat только появились на рынке, они сразу же стали эталоном палаток класса hi-end благодаря своим габаритам, материалу и эргономике. В большой палатке легко размещаются трое рыболовов и еще остается место для вещей и сумок.

Но главное – это внушительная изоляция, материал настолько плотный, что практически не пропускал дневной свет. Это сказывалось и на сне, потому что, как известно в темноте спится гораздо лучше, так и на спасении во время жары, поскольку вы можете надежно спрятаться от палящего солнца за стенками этих палаток.

Единственным минусом, который на то время минусом и не являлся, это некоторая сложность сборки палатки по сравнению с вышедшей позднее FOX Frontier. Последняя ставится вообще элементарно, а с Retreat можно было справиться в одиночку, но не так легко и просто, как с ее последователем. Но опять же, на то время даже та система сборки с дугами и растягиванием палатки вручную не казалась чем-то сложным.

Для каких условий подходит шелтер

Если вам предстоит рыбачить в очень стесненных условиях, или в холодное время года, чтобы проще было отапливать небольшое помещение, для одиночных выездов, - во всех подобных случаях шелтер может стать лучшим решением. Но до последних дней шелтеры явно уступали палаткам в плане комфорта, годились скорее для совсем теплой поры и не отвечали запросам наиболее активных карпятников, которые отправляются на рыбалку, не оглядываясь на погоду.
Но теперь ситуация в корне изменилась. У рыболовов появился шелтер, который оснащен всеми достоинствами топового укрытия, которое годится для самых сложных условий, можно даже сказать экстремальных. Кстати, устойчивость во время сильных ветров – еще одно преимущество шелтера, благодаря его низкому как бы прижатому к земле профилю.

Система-шелтер Retreat

Представляет собой классический зонтичный тип укрытия, на каркас которого надет фирменный материал от FOX – Ven-Tec защитного зеленого цвета. Он выдерживает гидростатическое давление в 20 000мм. Помимо обычного жилого пространства есть возможность докупить внутреннюю капсулу, которая создаст тот самый эффект «двойной кожи», защищая от солнца и конденсата, а спереди вы можете добавить пристройку, оборудовав дополнительное жилое, или рабочее пространство. По сравнению с классическими шелтерами, здесь был увеличен каркас, длина дуги составляет 152 см, поддерживаемый сзади четырьмя усиленными задними ребрами жесткости.

Длина пристройки составляет 1 метр и устанавливается она очень просто: снимается передняя панель и вместо нее пристегивается пристройка. Она сделана из точно такого же материала Ven-Tec и в комплекте имеет прочный пол. Вся конструкция в сборе дополнительно укреплена штомовыми стойками, за счет которых достигается потрясающая устойчивость.

Краткие технические характеристики

Шатер FOX Retreat

• Размеры: 262см х 178см х 128 (высота)
• Размеры в сложенном виде: 177см х 23см х 23см
• Вес всего комплекта: 13кг

Пристройка FOX Retreat

• Размеры в сложенном виде: 100см х 24см х 24см
• Вес в сложенном виде: 6кг

Выводы

Система FOX Retreat отличается своей гибкостью, потому что вы можете отдельно приобретать только нужные вам составляющие. Обеспечивает максимально возможную на сегодняшний день защиту для рыболова от погодных условий, одновременно с максимальным комфортом, что немаловажно. Подходит и для одиночных, и для выездов с напарником, потому что пристройка образует полноценную комнату, где поместятся раскладушка и столик с креслом. Прекрасный выбор для холодной поры, потому что шелтер гораздо проще отопить, чем большую палатку.

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!