Двухярусный и одноярусные монтажные столики FOX

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / Двухярусный и одноярусные монтажные столики FOX

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Двухъярусный и одноярусные монтажные столики FOX

На карповой рыбалке как ни крути, всегда нужно что-то довязать, починить, смонтировать, подготовить те же поводки с насадками. Без монтажного столика в этом случае обойтись сложно. Сегодня мы рассмотрим две абсолютно новые модели, которые отличаются оптимальными характеристиками и специально предназначены для рабочего пространства для создания монтажей. Обе были придуманы в FOX, как и много-много лет назад придумав первые монтажные столы, этот бренд до сих пор продолжает выпускать все более новые, улучшенные изделия для карповой ловли.

Отличия монтажного столика от других столов

Монтажный столик больше служит вспомогательной поверхностью, где лежат все необходимые аксессуары и тэкл. Поскольку детали мелкие, их легко смахнуть или потерять, поэтому хороший монтажный столик обязательно должен обладать достаточным бортиком, чтобы препятствовать падению деталей на землю. А также специальным покрытием, которое позволит легко подбирать со столика даже самые мелкие детали. Оно не должно быть марким, легко отмываться, даже если вы пролили самый едкий дип или ароматизатор. Если вы посмотрите на монтажные столики того же бренда FOX, то увидите, что все они выполнены в темной цветовой гамме, и это не просто так.

Монтажный столик должен быть компактным, потому что скорее всего вы будете располагать его внутри палатки, на уровне удобном для работы с раскладушки или кресла. Посадка здесь довольно низкая, поэтому и столик должен быть более низкий. И, конечно же, складные ножки с надежным механизмом фиксации их длины, чтобы адаптировать столик даже на неровной поверхности. Кстати, все столики FOX продуманы геометрически таким образом, чтобы легко помещаться внутри сложенного кресла во время транспортировки. 

Двухъярусная новинка от FOX

Сразу перейдем к самому интересному: новая модель столика от FOX оснащена выдвигающейся узкой частью, образуя второй ярус. Если ее опустить, то получится дополнительный отсек в столешнице, подняли – у вас дополнительная полочка над рабочей поверхностью. Как именно ее использовать, уже решать вам, функции безграничны. Тот, кто действительно имеет достаточный практический опыт карповой ловли, знает цену каждому дополнительному рабочему пространству, куда можно выставить баночки с поп-апами, отдельно поставить пейджер, или положить телефон, чтобы он не мешался под руками.

Организация рабочего пространства – это главный ключ к тому, чтобы, во-первых, ничего не терять, во-вторых, не тратить лишнее время на поиск нужной иглы, или ножниц, в-третьих, просто находится несколько дней среди порядка намного проще, чем обитать в хаосе.

Данный столик оснащен всем необходимым для классного монтажного стола. Здесь есть и телескопические ноги, которые убираются внутрь по периметру столешницы, и тот самый бортик, который препятствует падению предметов. Весит столик очень мало, а также отличается высокой компактностью в собранном виде.

Когда подойдет обычный столик

Если говорить по-честному, то выбирая между двумя моделями, нет никаких разумных доводов выбрать одинарный кроме одного – вам попросту не нужна дополнительная полка. В любых других случаях стоит выбирать именно столик со вторым ярусом. Говоря об одинарном столике, он немного меньше по размерам, чуть ниже. Наверное, если у вас предстоит совсем недолгая рыбалка, или совсем немного аксессуаров, стоит приобрести его.

Этот столик будет хорошим выбором для новичков. Наверное, единственным сильным аргументом в его пользу является его вес – меньше килограмма. Это действительно мало. Его последователь со вторым ярусом весит 1,8кг. Ровно в два раза больше. Для рыболовов, которые увлекаются сталкингом, конечно же, предпочтительнее модель без второго яруса.

Сравнительные характеристики

Двухъярусная модель

  • Длина – 57см.
  • Ширина – 35см.
  • Длина верхней полки – 13см.
  • Ширина верхней полки – 49см.
  • Высота – 35-50см.
  • Вес – 1,8кг.

Обычный столик

  • Длина – 47см.
  • Ширина – 28см.
  • Высота – 24-33см.
  • Вес – 0,98кг.
 

Выводы

  • Обычный столик – подходит для сталкинга, очень мало весит, очень мало занимает пространства, для начинающих карпятников, когда у вас еще мало необходимого снаряжения и увеличенная рабочее пространство ни к чему.
  • Двухъярусный столик – эталон монтажного столика и по высоте, и по габаритам и по оптимизации рабочего пространства.

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!