Солнечные панели Ridge Monkey

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Солнечные панели Ridge Monkey

Солнечная панель представляет собой раскладывающийся комплекс пластин-преобразователей, который поглощают солнечный свет, преобразуя его в постоянный электрический ток. На рыбалке это позволит заряжать любые электронные устройства совершенно без генераторов и прочих агрегатов, которые и занимают место, и стоят достаточно дорого. Компания Ridge Monkey выпускает сразу несколько моделей солнечных панелей линейки Vault.

Все мы прекрасно знаем ставший уже легендарным чарджер от Ridge Monkey, который отличается повышенной емкостью и очень долго хранит заряд. В этом сезоне в магазины carptimeshop.ru поступили новинки в лице солнечных панелей! Они намного легче, компактнее и позволяют забыть о разрядившемся телефоне, или планшете.

Все панели оснащены специальным крепежом, который позволяет повесить панель на деревья, или с внешней стороны палатки. Главное, чтобы панели впитывали солнечный свет. В зависимости от модели варьируется вес панели (от 600г до 4,4кг) и наличие портов для зарядки.

Сегодняшний уклад жизни вряд ли возможен без портативной электроники, даже самые новые модели используются интенсивно и часто требуют регулярной подзарядки. Не всегда удобно тянуть проводку, хорошо если на водоеме предоставляется электричество. Солнечная панель будет вашей палочкой-выручалочкой, которая позволит всегда оставаться на связи.

Ridge Monkey подошли к делу с умом и обрамили все панели в очень прочный атмосферостойкий корпус. Панели оснащены автоматической регулировкой тока и умной системой распознавания подключаемого устройства, потому что лучше всегда заряжать на "низком токе", чтобы не допустить перегрева аккумулятора и не вывести ваш гаджет из строя.

Солнечная панель станет отличным аналогом большого аккумулятора Vault-C, особенно для тех карпятников, которым не нужен большой запас заряда, а достаточно просто поддерживать электрообеспечения лагеря на необходимом уровне. Особенно, если вы увлекаетесь рыбалкой налегке, предпочитая обходиться минимумом снаряжения. Например, на краткосрочных рыбалках или выездах.

Модель Vault USB-A 21Вт

2 х USB-порта 5В 2.4А
Размеры в сложенном виде: 28см (Ш) х 15.5см (Д) х 3см (Г)
Размеры в разложенном виде: 66см (Ш) х 28см (Д)
Вес: 600г

Модель Vault C-Smart PD 80Вт

2 х USB-порта 5В 2.4А
1x выходной разъем USB-A 5В 2.4А
1x выходной разъем USB-A 18Вт QC0
1 х выходной разъем USB-C PD мощностью 45Вт
1x выходной разъем постоянного тока 80Вт 20В DC
Размеры в сложенном виде: 52см (Ш) х 45см (Д) х 3см (Г)
Размеры в разложенном виде: 87.5см (Ш) х 52см (Д)
Вес: 3.1кг

Модель Vault C-Smart PD 120Вт

1x выходной разъем USB-A 5В, 2.4 А
1x выходной разъем USB-A 18Вт QC0
1 х выходной разъем USB-C мощностью 60Вт
1 х выходной разъем постоянного тока 120Вт 20В DC
Размеры в сложенном виде: 52см (Ш) х 45см (Д) х 5см (Г)
Размеры в разложенном виде: 134см (Ш) х 52см (Д)
Вес: 4.4кг

Выводы

Солнечные панели Ridge Monkey будут очень кстати, если вы используете холодилник для продуктов, зарядить основной аккумулятор Vault, когда вы отправляетесь на долгие рыбалки (Волга и так далее) и вынуждены будете автономно обеспечивать лагерь электричеством.

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!