Solar P1 Titanium – Премиальные механические сигнализаторы из Англии!

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / Solar P1 Titanium – Премиальные механические сигнализаторы из Англии!

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Solar P1 Titanium – Премиальные механические сигнализаторы из Англии!

Инжекционное литье позволяет максимально точно воплощать в жизнь заданные инженерами Solar параметры механических сигнализаторов Titanium. Они льются из нержавеющей стали высочайшей пробы, а также имеют ряд огромных технологических преимуществ. О них и поговорим ниже!

Конструкция сигнализаторов

Механические сигнализаторы, как и удилища, часто предназначаются для разных условий. И Solar, понимая потребность обычных рыболовов в том, чтобы иметь возможность переключаться между ловлей на ближней и дальней дистанциях, на больших реках или в спокойных коммерческих водоемах, сделала свою линейку сигнализаторов Titanium по-настоящему адаптивной.

Секрет заключается в специальном воротничке, который накручивается на штангу сигнализатора. Если вы его открутите, то перед вами будет классический шарнирный бобин, который будет регистрировать самые чуткие поклевки и передавать информацию на берег. Если же вы затянете его, то он превратится в жесткую секцию, дающую очень сильное натяжение.

Если вам предстоит ловить на ослабленные лески, то достаточно заменить классическую головку на специальную головку-прищепку (она идет в комплекте к каждому сигнализатору). По сути, приобретая сигнализатор Solar P1 Titanium вы полностью закрываете весь спектр механических сигнализаторов.

Головки сигнализаторов

Помимо моделей головок из стали, есть и карбоновые модели. Они отличаются прежде всего весом. Стальная весит — 9 г, а карбоновая — 11г. Карбоновая головка имеет также разделение по цветам, которые можно купить в соответствии с вашими предпочтениями, обычно, карпятники любят выставить в один цвет каждый электронный и парный ему механический сигнализатор.

Кстати, для пущей стильности, в каждом наборе с головкой поставляется специальная декоративная шайба такого же цвета, чтобы вы могли поставить ее под задний держатель удилища. Мелочь, но такого ни у кого нет.

Головки, конечно же, бывают меньших и больших размеров, также можно докупить к ним дополнительные утяжелители. И все сигнализаторы Solar P1 Titanium прекрасно стыкуются со всеми стойками, перекладинами и так далее из ассортимента Solar.

Еще раз о производстве и литье

Инжекционное литьё металлов – это технология обработки металлов, при которой тонко распылённый металлический порошок формуется путём смешивания с определённым количеством связующего вещества, в последующем удаляемого из металла. К преимуществам данного процесса стоит отнести высочайшее качество исходной продукции, возможность максимально точно соблюдать технологические стандарты. К недостаткам стоит отнести дороговизну такого производства, которое доступно только большим и крупным компаниям, поскольку требует больших объемов производства, чтобы окупить дорогостоящее оборудование и технологии.

Выводы

Как и вся продукция компании, механические сигнализаторы Solar P1 Titanium – это результат серьезнейшего технологического, производственного и интеллектуального процессов. Такие сигнализаторы радуют не только своей невероятно чуткой индикацией, но и внешним видом, продуманностью деталей, возможностью варьировать настройки этой самой индикации. На сегодняшний день — это самые технологичные механические сигнализаторы в мире.

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!