Solar (Солар) кресло-диван SP C-Tech "СОФА"

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / Solar (Солар) кресло-диван SP C-Tech "СОФА"

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Solar (Солар) кресло-диван SP C-Tech "СОФА"

Solar выпустили настоящее кресло, которое не уступает по комфорту стационарным, используем в домах и квартирах. Оно предлагает совершенно иной уровень комфорта и еще дальше ушло от рыболовных кресел в сторону полноценной мебели. При этом оно весьма удобно в транспортировке.

Техническая сторона медали

У кресла используется тот самый матрас из дышащего материала 3D DuraCore, которым оснащаются все флагманские модели раскладушек Solar. Этот материал не вызывает испарину у тела даже во время долгого сидения в теплое время года. Матрас крепится к легкому алюминиевому каркасу. Здесь также и фирменная система фиксации от Solar, не дающая матрасу провиснуть и складные ножки с пружинным механизмом Spring-Loc, благодаря которому ножка буквально выстреливает из замка и вам не нужно дополнительно прижимать ее к земле, чтобы закрепить на нужной высоте.

Комфорт

Здесь все сделано на самом высшем уровне. Если вы обратите внимание, то у кресла нет классических подлокотников, которые используются в большинстве моделей. И это его главная отличительная особенность, потому что подлокотники являются логичным продолжением матраса, основание которого слегка приподнимается по бокам, тогда, как глубокое сиденье расположено довольно низко.

По личным ощущениям, кресло-диван Solar SP C-Tech "СОФА" напоминает по эргономике посадки так всем полюбившееся кресло FOX DuraLite в своей первой версии. У него тоже низкая посадка, которая оказалось весьма удобна для людей самых разных габаритов. Только у Solar намного выше комфорт. Можно сидеть, выпрямив ноги, можно закинуть их на один из «бортов», в принципе, на таком кресле можно даже неплохо вздремнуть, утопая в его удобном матрасе. Тем более, что плотная набивка совершенно не пропускает ветер, что является огромным преимуществом для использования этого кресло в промозглую погоду.
Кресло довольно широкое, что также способствует полноценному отдыху, когда спать ложиться еще слишком рано, а нужно просто отдохнуть и провести какой-либо досуг помимо рыбалки.

Дополнительные характеристики

• Вес - 5.9кг!

Для предлагаемого уровня комфорта, это просто невероятно малый вес. Самые комфортабельные кресла весят в разы больше и это огромное достоинство этой модели кресла от Solar.

• Компрессионные ремни удерживают кресло в закрытом положении при транспортировке

Удобная вещь, поскольку кресла без подобных фиксаторов норовят раскрываться в самый неподходящий момент, когда вы укладываете или достаете их из багажника, или несете к лагерю и так далее.

• Передний и задний фиксатор ножек, благодаря которому кресло не сможет сложиться при движении из стороны в сторону

Также практичная вещь, чтобы избежать случайного складывания кресла, когда вы на нем сидите, особенно если держите в руках кружку с горячим напитком или тарелку с блюдом.

• Размеры: Высота 91см – 101см // Ширина 80см

Выводы

Казалось бы, что можно нового придумать в карповых креслах? А Solar более чем удалось. Это кресло предлагает комфорт совершенно другого порядка, в чем вы убедитесь только сев в него!

СЕГОДНЯ В CarpTime!