Шатер для общения FOX – универсал, который создан для больших компаний!

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / Шатер для общения FOX – универсал, который создан для больших компаний!

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Шатер для общения FOX – универсал, который создан для больших компаний!

Продолжая тему нестандартных укрытий, нельзя обойти стороной шатер от FOX, который создан для больших компаний, посиделок и встреч на берегу с коллегами по карповой рыбалке. Занимает площадь 2х2 метра, но благодаря полностью открывающимся стенкам, превращается в навес 2х4 метра, что уже очень и очень внушительно.

Конструкционный достоинства шатра FOX

Состоит из прочного, легкого алюминиевого каркаса, на который крепится плотный материал с влагостойкостью 8000 мм. Не так давно не каждая палатка предлагала столь водонепроницаемый материал, а теперь оснащенный им шатер относится к классу «легких» карповых укрытий. Это внушительный параметр, который сразу говорит нам о том, что FOX сделали шатер по-настоящему надежным к непогоде.

При желании, можно открыть все стенки, а одну установить на дополнительных стойках, как продолжение крыши шатра. Получается, что у нас есть три опции:

  • Полностью закрытый шатер (глухие стенки)

  • Шатер с большим навесом (открыли переднюю стенку)

  • Шатер с большим навесом и открытыми москитными сетками по оставшимся трем сторонам

  • Полностью открытый шатер с убранными стенками и москитными сетками.

Дверная панель, та, которая может устанавливаться в виде козырька, имеет три вариации: ПВХ (прозрачная), москитная сетка и сплошная. На крыше налажена вентиляционная система, так что воздуха будет всегда хватать и внутри не будет эффекта испарины, когда после дождя резко вышло солнце.

Пол пристегивается на молнии. Мы знаем, что данный параметр особенно востребован нашими рыболовами, особенно учитывая нашествия различных змей и насекомых в летнюю пору.

Полностью вертикальные стенки являются еще одним большим плюсом, позволяя максимально использовать пространство внутри шатра, которое составляет 2,4м в самое верхней точке. Внутри без проблем разместятся мужчины высокого роста.

Стоит обратить внимание на огромные окна шатра, позволяя полноценно наслаждаться природой, даже если вы находитесь внутри. Все-таки многие палатки имеют или глухие стенки по большей части своего периметра, или же довольно небольшие окна. Здесь все иначе.

Материалы

Как и все современные качественные укрытия, шатер выполнен из 100% полиэстра, с индексом влагостойкости – 8000 мм. Шатер без труда выдержит весьма интенсивные осадки, причем даже если они будут длится около 1-2 суток без остановки.

Все стенки оснащены москитными сетками, которые прячутся под основной стенкой. Вам просто нужно закатать сначала глухую стенку, а потом москитную сетку, если хотите совсем открыть шатер настежь.

Краткие характеристики

  • Рабочая площадь 2м х 2м

  • Вертикальные стенки обеспечивают максимальное использование свободного пространства внутри шатра

  • 100% Polyester

  • Размеры в сложенном виде: 23см х 23см х 123см

  • В комплект входит, просторная сумка для хранения

Инженеры компании FOX продемонстрировали совершенно новый подход в создании каркаса шатра. Они усилили направляющие и соединительные узлы, в следствие чего получилась конструкция невероятной прочности и устойчивости. Выдерживает этот шатер даже самые сильные ветры.

Практическое применение

Любые встречи с друзьями, товарищами, дни рождения, или просто совместная трапеза на берегу – это всегда приятное, запоминающееся событие, которое потом с теплотой вспоминается долгие годы, а то и всю жизнь.

Внутри шатра можно удобно расположить не только гостей и мебель, но и достаточно большой участок отвести под кухню (на всех же нужно еще приготовить еду), какие-то другие предметы быта.

Если же говорить в разрезе личного использования, то в теплое время суток шатер вообще можно использовать для проживания. По сути, это огромная палатка, которая просто не защищает от внешних факторов, как Retreat или Frontier, но у нее и нет таких задач.

Самое главное – это качество, прочность, легкость и его многозадачность, которая позволяет не ютиться на пятачке, а развернуться в полный рост и обставить лагерь максимально комфортно, взяв с собой абсолютно все, что пригодится и будет вам полезно на рыбалке. В конце концов, многие из нас работают даже на сессиях, а в таком шатре вы без труда оборудуете себе рабочее место со столом для ноутбука и так далее.

Выводы

Шатер FOX - Мощная, удобная конструкция, которая относит этот шатер к самому универсальному карповому укрытию среди всех современных палаток и шелтеров. Ветер он держит, как скала!

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!