Системные коробки Ridge Monkey Armoury – максимальная организованность!

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / Системные коробки Ridge Monkey Armoury – максимальная организованность!

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Системные коробки Ridge Monkey Armoury – максимальная организованность!

Большая коробка вмещает 3 деки для поводков с булавками и 29 отсеков разного размера, которые закрываются плотно отдельными крышками. Ridge Monkey создали и более компактную версию — Lite. В которой 57 мелких отсеков для принадлежностей. Новые тэкл-боксы сделаны максимально универсальными, функциональными и стильными.

Еще раз о тэкл-боксах

Не любая коробка с отсеками будет тэкл-боксом. Современные компании, специализирующиеся на изготовлении аксессуаров для карпфишинга, прекрасно понимают, какие задачи перед ними стоят и чего от них ждут рыболовы. Какие инструменты карпятники будут класть, сколько примерно запасных бобин с поводковыми материалами в среднем имеется у каждого из нас, сколько игл и других элементов тэкла. Исходя из этого и создаются те самые тэкл-боксы, в которые вся наша «мелочевка» ложится так, будто эту коробку придумывали персонально для нас. Но так делают не все. Коробку выпустить много ума не нужно, сделать ее удобной для массового покупателя (читай карпятника) — это дорогого стоит. И компания Ridge Monkey подошла к этому вопросу со свойственной ей гениальной простотой, которая уже не раз удивляла своими исключительными продуктами. (Ссылку дать на РМ).

Большая коробка Ridge Monkey Armoury

Это довольно большая, но невероятно емкая, вместительная система хранения всех необходимых аксессуаров, энд-тэкла, поводков и причем с большим запасом. Уж если в эту коробку у вас все не влезает, скорее всего, вы приобрели явно чего-то с большим избытком. Двадцать девять отсеков самого разного размера, в которых без проблем удобно распределить все необходимое, прочно закрываются специальными крышками из прочного пластика на защелки.

Внешняя поверхность коробки выполнена из прочного ABS-пластика, приятного на ощупь, как сейчас модно говорить, поверхности soft-touch. А главное — в ней сразу три длинные поводочницы с дополнительными булавками. Помните, сколько места занимают три большие поводочницы? И ведь их нужно не забывать, класть в одно место и так далее. Здесь вы сразу все имеете под рукой. Лежит коробка в сумке — значит и поводки на месте и все необходимое тоже там.

Да, не всем нужны такие большие коробки. На этот случай в линейке Ridge Monkey имеется версия «Lite», которая как раз подойдет для любителей, увлекающимся карповой рыбалкой не настолько, что им нужен запас профессионального спортсмена.

Коробка Ridge Monkey Armoury Lite

В этой модели 57 отсеков, но они меньше по объему и в ней нет встроенных поводочниц. Но скорее всего, у вас уже должна быть своя отдельная поводочница и ее вполне хватает. Вряд ли для обычных рыбалок вам может не хватить пула из 20-30 поводков, которые без труда помещаются в стандартные модели. Поэтому системная коробка Armoury Lite будет весьма удобна с точки зрения размеров, а она существенно меньше большой версии, и позволит в абсолютном порядке разместить весь ваш спектр энд-тэкла.

Кстати, если у вас действительно нет поводочницы и вы подыскиваете хороший, надежный вариант, то рекомендуем обратить внимание на модель из той же линейки Armoury, которая представляет собой классическую двустворчатую раскрывающуюся поводочницу. Она выполнена из тех же материалов и в той же стилистике, что и описываемые выше тэкл-боксы. Все это отлично будет сочетаться между собой.

Выводы

Ridge Monkey действительно представили унифицированный комплекс коробок-поводочниц для хранения снастей. Можно купить большую модель, со встроенным всем-всем внутри, или версию Lite, а также докупить к ней отдельную классическую поводочницу. Материалы, магнитная система замков делают все три модели практически вечными. Там попросту нечему выходить из строя, ломаться, ну только если вы совсем не раздавите их чем-то очень тяжелым.

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!