Шатер SOLAR Cube VS SOLAR 6-Hub Cube

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Шатер SOLAR Cube VS SOLAR 6-Hub Cube

Шатры от компании SOLAR находятся на совершенном другом уровне, если говорить об укрытиях для карповой ловли. Что первая модель, что второе поколение шатра SP Cube. В этом году состоялся релиз третьего поколения - шатра SP 6-Hub Cube. Мы сравним его с предшественником и сделаем выводы, когда лучше выбирать конкретную модель укрытия.

О семействе SP Cube

Общим знаменателем всех шатров поколения Cube является их габариты и легкость в сборке. Это чрезвычайно функциональные укрытия, которые позволяют разместиться там нескольким рыболовам и при этом они не будут чувствовать себя в тесноте.

Огромный обзор и проветривание благодаря сплошным окнам из москитной сетки. Летом находится в шатре одно удовольствие. Вообще, подобные шатры поставили рыболовов перед серьезным выбором нужна ли вообще палатка в теплое время года. Наверное, сильные холода - это единственная причина, когда шатру лучше предпочесть компактную палатку из плотного материала, которую легче протопить и она лучше будет держать тепло.

Возвращаясь к теме шатров от SOLAR, сегодня они не имеют аналогов по скорости сборки. Даже самая большая версия с шестью гранями собирается менее чем за минуту. Говоря об осадках, то шатры можно наглухо закрыть, оставив навес для обзора. О дожде можно вообще не беспокоиться, материалы достигли такого уровня надежности, что даже самые легкие укрытия солидных брендов не боятся осадков.

Одним из самых практичных решений было сделать магнитный замок на входе. Вам не нужно расстегивать каждый раз молнию, при небольшом давлении при проходе сквозь дверь, половинки раскроются, а затем под собственным весом защелкнутся на магнитный замок обратно. Вход и выход осуществляется гораздо быстрее, не пропускает лишних комаров внутрь шатра, а также вы можете легко входить и выходить из шатра даже с занятыми руками, например, вы можете нести посуду с едой.

Шестигранный шатер SP 6-Hub Cube

Если смотреть на профиль шатра сверху, то он в точности повторяет шестигранник, который повторяет по очертаниям часть черно-белого футбольного мяча, которым играли в давние времена. Когда черный пятигранник обрамляли с каждой стороны белые шестигранники.

Шесть граней дают настолько большой задел во внутреннем пространстве, что, если тенденция сохранится, SOLAR начнет делать двухкомнатные укрытия! И уже сейчас, используя преимущества конструкции шатра SOLAR 6-Hub, вы можете пристегнуть палатку, создав подобие прихожей, или гостиной. Дело в том, что у нового шатра сразу две из шести граней открываются, можно сделать два навеса, или к одной из них пристегнуть палатку. Или же просто использовать заднюю грань, как дополнительный вход.

Как и первый шатер SP Cube, вы раскрываете шатер одним движением и дальше просто вытаскиваете наружу грани, которые оснащены самофиксирующимися дугами. Пол имеется, но приобретается отдельно!

Шатер SP Cube.

Этот шатер все-таки более компактный. Он скорее подойдет рыболовам, у которых нет большой потребности в габаритных укрытиях. тем более, что и его пространства вполне достаточно для комфортной рыблаки вдвоем. Да, к нему нельзя присоединить палатку, у него нет двух входов, но самые главные составляющие от SOLAR имеются в избытке. И материал, и вентиляция, и навес, и скорость установки - именно в этой модели все преимущества инновационных разработок инженеров были реализованы на все 100%.

Мы уже писали сравнительные обзоры шатров от SOLAR, в которых сравнивали SP Cube и SP Bankmaster, советуем их изучить, чтобы понимать, как пользоваться всей линейки шатров. В некоторых условиях вам скорее всего подойдет и самая первая модель, рекомендуем прочитать в обзоре.

 

ВЫВОДЫ

SP Cube - высокая скорость установки, более компактный
SP Cube 6-Hub - больше пространства, два входа, возможность установить палатку, можно купить дополнительный пол

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!