Поводковые материалы Ridge Monkey

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Поводковые материалы Ridge Monkey

На рынке карпового тэкла прибыло! Новая линейка поводковых материалов Ridge Monkey вызывала любопытство, зная их нетривиальный подход к созданию всех без исключения карповых продуктов. Итак, здесь вы найдете все, что нужно знать о новых поводковых материалах для ловли карпа от Ridge Monkey.

Модельный ряд:

Silk Flex – плетеный мягкий материал
CamoX – плетеный материал. Есть оплетка мягкая (soft) и жесткая (stiff)
Stiffy – жесткий материал для чод-рига
Spectre – флюрокарбоновый материал
Rock Bottom – плетеный материал с вольфрамовой оплеткой. Есть оплетка мягкая (soft) и полужесткая (semi stiff)

Концепция поводковых материалов Ridge Monkey

Пожалуй, это одна из самых легко укладывающихся в голове линейка материалов по своим конкретным назначениям в рыбалке. Достаточно посмотреть на абзац выше, где представлен модельный ряд и становится многое понятно.

Базовый плетеный мягкий материал Silk Flex, для деликатной рыбалки и ПВА-мешков. Далее мы имеем два плетеных материала, один из которых с оплеткой обычной, а другой — вольфрамовой, для большего прижатия ко дну. Оба и CamoX, и Rock Bottom позволяют вязать 90% оснасток. Есть также материал для чод-рига и стифф-рига, а именно Stiffy, даже само название на это указывает. И флюрокарбоновый для прозрачной воды, который называется Spectre. Даже для рыболова с самой малой толикой карповых знаний будет не так сложно разобраться в их перечне. Здесь нет огромного количества проходящих наименований, моделей. Каждая из представленных — четко подходит для своих условий.

Области применения материалов

Silk Flex – мягкий материал лучше других используется в ПВА-мешках, потому что компактно складывается, а также для особенно деликатной рыбалки, когда вы хотите пожертвовать всем ради максимально естественной презентации насадки.

CamoX – классический поводковый материал в оплетке. Не такие высокие риски запутывания, как у мягкого, можно легко снять оплетку и получить прекрасную презентацию. Наиболее универсальный материал.

Rock Bottom – то же самое, но вольфрамовая оплетка дополнительно утяжеляет данный материал. Лучше использовать на ровном и чистом дне, чтобы максимально прижать поводок ко дну и избежать ненужных дуг, которые могут пугать рыбу.

Stiffy – когда ловим на чод, стифф, шарнирный стифф риг, на плавающую насадку с жесткой секцией. Иных вариантов быть не может, кроме комбинированного поводка.

Spectre – флюрокарбоновый материал используется традиционно в D-риге, но можно вязать и другие оснастки, если ловля предполагается не мелководье или в очень прозрачной воде.

Форма упаковки

Многоугольник взамен привычного круга позволяет удобнее пользоваться материалами, потому что появляется дополнительный упор для пальца, когда вы вытягиваете или наматываете материал на бобину. Также материал можно поставить на ребро на столике, что сэкономит немного места, особенно если у вас небольшое пространство для вязания поводков. Это деталь, но она несет небольшой профицит.

Выводы

Поводковые материалы Ridge Monkey выполнены из самых современных шнуров и лесок, которые разработаны на сегодняшний день. Они отличаются повышенной абразивной устойчивостью, упругостью и полностью соответствуют всем указанным разрывным нагрузкам.

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!