Подушки для ловли карпа FOX VS SOLAR VS GARDNER

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / Подушки для ловли карпа FOX VS SOLAR VS GARDNER

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Подушки для ловли карпа FOX VS SOLAR VS GARDNER

Карповый быт вышел на совершенно иной уровень, чем могли себе представить рыболовы еще десять лет назад. Прогресс стремительно развивает не только материалы для удилищ и катушек, но и комфорт рыболовов повышается буквально с каждым годом. Сегодня удобное размещение на раскладушке не ограничивается только хорошим матрацем и теплым спальником, многие рыболовы с удовольствием пользуются специальными подушками, которые сшиты по размерам раскладушек, внешне отлично вписываются в стилистику карпфишинга и, самое главное, обеспечивают очень хороший и крепкий сон.

Карповые подушки FOX

Подушка из микрофлиса и хлопка, два материала, которые можно использовать в разное время года. Спите на флисовой стороне в холодное время года, а летом, когда жарко, просто переворачиваете подушку и лежите на хлопковой. Наволочку можно снять и постирать. Самое главное, что подушка не теряет своей формы из-за хорошей набивки. Это вообще отличается все модели солидных производителей – подушки держат форму очень долго. Тем более, что вы спите все-таки не прямо уж каждый день, а только на рыбалках. Подушки хватит на очень долго. При этом ее нельзя назвать и жесткой, подобно ортопедическим. Она может показаться достаточно мягкой, ее легко сложить вдвое (если хотите спать повыше), но и даже в разложенном виде она хорошо держит голову

Карповые подушки SOLAR

Компания предлагает две модели подушек, первая из которых (Solar SP) очень похожа по своему функционалу на FOX, а есть более продвинутая модель – Solar SP Deluxe. Начнем со второй. Ее главным преимуществом является возможность расстегнуть молнию и убирая, или добавляя наполнитель, изменять ее плотность. Также у подушки есть два ремня для фиксации на любой современной модели раскладушек. Первая модель предполагает тоже двухстороннюю подушку, которую вы можете переворачивать в зависимости от того, хотите ли вы потеплее или наоборот держать голову в прохладе. Подушки более овальной формы, нежели FOX, но тоже их можно назвать очень комфортными и способствующими здоровому сну.

Карповые подушки GARDNER

Gardner тоже решили сделать подушку двухсторонней (это общий тренд в данной области). При этом вы можете дополнительно утеплить ее, приобретя наволочку из флиса, которая еще больше будет хранить тепло и греть голову во время сна. В самые холодные месяцы это будет лучшим решением. Наполнитель подушки хорошо держит форму даже спустя несколько сезонов. Вообще, стоит отметить, что именно карповые подушки максимально близки между собой даже у разных производителей. Сложно выделить модель лучше или хуже, или выявить кардинальную разницу между ними, но тем не менее, мы постарались сделать соответствующие выводы.

Выводы

Классический вариант подушки – FOX или Solar SP
Подушка для особенно холодной поры – Gardner и наволочка дополнительная
Подушка, когда вы хотите иметь возможность поменять жесткость – Solar SP Deluxe

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!