Обзор оборудования, которым пользуется CarpTime Team

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / Обзор оборудования, которым пользуется CarpTime Team

Прочитать отзывы о статье

ИДЕАЛЬНАЯ СНАСТЬ

Обзор оборудования, которым пользуется CarpTime Team

По многочисленным просьбам мы представили на нашем сайте полный список оборудования, который использовался в нашем фильме «Как ловить крупного карпа», а также уже не раз был испытан на бесчисленных трофейных затяжных сессиях. В первой части мы рассмотрим раскладушку, сигнализаторы, пауэрбанк, стойки и термо-сумку с обеденными принадлежностями. Все эти вещи зарекомендовали себя с самой лучшей стороны, и мы уверены в них на все 100!

Раскладушка FOX DuraLite

Дюралюминиевый сплав, из которого сделан каркас данной раскладушки, как и всей линейки DuraLite, представляет собой соединение меди, магния и марганца на алюминиевой основе. Данный материал в семь раз крепче чем алюминий и легче. Данный материал появился в начале ХХ века и в самом начале своего пути использовался в авиации.

Раскладушка, как и любая другая мебель, из такого металла ощутимо легче чем аналогичные модели из привычных нам сплавов, в случае с FOX DuraLite – это вообще самая легкая раскладушка за всю историю компании. Матрас состоит из холлофайбера и поролона, достаточно жесткий и поддерживается внизу специальной поясничной поддержкой, как у hi-end моделей раскладушек FOX.

У раскладушки шесть ножек, по четыре на основании и по одной в области головы и ног. Эта раскладушка обеспечивает высочайший уровень комфорта, но при этом намного практичнее с точки зрения транспортировки, также есть опция докупить пристегивающийся на молнии спальник специально под эту раскладушку для трех различных сезонов: летний, всесезонный и самый теплый соответственно. Один, Три и Пять сезонов.

Краткие характеристики

  • Размеры: Длина 202см х Ширина 78см
  • Минимальная высота: 33см, Максимальная высота: 43см
  • Вес: 8.6кг
  • Размеры в сложенном виде: 76см х 78см х 24см
  • Материалы: Наружный – 100% полиэстер, Набивка – 100% полиуретан

Сигнализаторы FOX RX+

Сигнализаторы FOX RX+ это уже высочайший класс сигнализаторов, которые можно найти в карпфишинге. Заряд держится очень долгое время, при этом комплект отличается очень широким функционал. Данная модель предлагает восемь уровней громкости вплоть до совсем бесшумного режима. Восемь вариаций тона, которые отличаются друг от друга по высоте, а также восемь уровней чувствительности с интеллектуальной технологией исключения ложных колебаний. Есть опция проверки дальности приема сигнала, чтобы понимать добивает ли сигнал до пейджера, если вы далеко отошли от удилищ. Также сигнализаторы сами предупреждают о низком заряде батареи, имеется разъем для свингеров с подсветкой.

О пейджере RX+ стоит сказать отдельно. Теперь вы можете подключить до восьми сигнализаторов на один пейджер. Он получил гораздо более дальний диапазон действия по сравнению с предшественником NTX-R. Очень быстро синхронизируется с сигнализаторами, а также обладает противоугонной сигнализацией. Наличие подсветки при интенсивной поклевке и новой системе индикации. Также в FOX немного доработали дизайн пейджера, чтобы он стал более устойчивым и его можно было смело поставить на столик, или ведро.

Краткие характеристики

  • Улучшенная чувствительность благодаря новой системе D-Tec и роликовому колесику Tru-Run.
  • Более уверенный мощный прием сигнала с пейджера.
  • Увеличенный зазор вокруг колесика, что снижает риск того, что колесика станет заедать в экстремально холодных условиях.
  • Есть дневной и ночной режимы работы сигнализаторов.
  • Более глубокие уши, при этом высота сигнализатра не изменилась. Удилище фиксируется надежнее.
  • Двойные многоцветные светодиоды.
  • Абсолютно неподражаемый пейджер с новыми полезными функциями.
 

Пауэрбанк Ridge Monkey Vault C-Smart

В лице этого аккумулятора вы получите инновационный гаджет, который обладает большими возможностями. Каждая из моделей, а их всего три, позволяет заряжать ваш смартфон без кабеля. Достаточно просто положить устройство на аккумулятор, и оно начнет заряжаться. Больше не нужны шнуры, кабели, удлинители и так далее. Вам лишь нужно выбрать подходящий по емкости аккумулятор.

Снаружи аккумулятор облачен в защитный прорезиненный корпус «soft touch», который амортизирует удары в случае падения, окрашенный в камуфляжный, фирменный узор Ridge Monkey. Дизайн корпуса запатентован и является интеллектуальной собственностью компании.

Емкости моделей: 26.950мАч, 42.150мАч и 77850мАч. Если говорить нагляднее, то эти аккумуляторы позволяют постоянно подзаряжать электронные устройства в течение уик-энда, недели и двух недель. Исходя из этого следует планировать конкретный вариант под ваши нужды. Просто короткие выезды, полноценные 5-6 суточные сессии, или долгие поездки на природу.

Стойки SOLAR P1

Вся продукция из нержавеющей стали от SOLAR относится к классу «доступного люкса», способная удовлетворить самый изысканный инженерный вкус и при этом роскошно выглядеть. Весь цикл производства располагается на территории Великобритании, комбинируя нержавейку высочайшего качества с карбоном.

Стойки линейки P1 Titanium обеспечивает надежную фиксацию и не прокручиваются благодаря своему уникальному дизайну. Обработанная на станке плоская поверхность внутренней вставки в совокупности с D-образным «замком» для перекладин означают, что впервые в истории обтекаемая стойка без винтов-барашков может быть надежно зафиксирована в требуемой длине, при этом она не будет прокручиваться по ходу ловли.

Линейка стоек:

  • Стойка 9 дюймов (220мм) раздвигается до 13 дюймов (335мм)
  • Стойка 12 дюймов (300мм) раздвигается до 19 дюймов (490мм)
  • Стойка 16 дюймов (400мм) раздвигается до 27 дюймов (690мм)
  • Стойка 20 дюймов (500мм) раздвигается до 34.5 дюймов (880мм)
 
 

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!