Новый шатер от SOLAR – теперь еще лучше!

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / Новый шатер от SOLAR – теперь еще лучше!

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Новый шатер от SOLAR – теперь еще лучше!

Первое поколение быстросборных шатров от SOLAR покорила сердца карпятников по всему миру. Мгновенная установка, эргономика, возможность разместиться на узком пятачке на любом берегу, множество преимуществ, а теперь их стало еще больше благодаря выпуску следующего поколения SP Quick-Up Shelter MKII, которое вобрало в себя все лучшее от старой версии и усовершенствовала ее!

Уникальность шатра SOLAR Quick-Up

Несколько лет назад, когда эта модель рыболовного укрытия только появилась, это стало настоящим прорывом. Конструкция шатра не требует от вас какого-либо дополнительного пространства вокруг, чтобы разложить его на земле и начать собирать. Все делается на той же площади, что и будет занимать шатер в разложенном виде. Вы сначала разбираете углы основания шатра, очень похоже на оригами, а затем поочередно вытаскиваете вертикальные стойки, которые расположены по углам. Шатер готов! Осталось только закрепить его колышками и продеть дугу в козырек. Не нужна помощь напарника, шатер мгновенно устанавливается даже в непогоду и сильный ветер. Он стал одним из самых быстросборных двухместных компактных укрытий, которые доступны для рыболовов.

Что изменилось с выходом серии MKII

Была улучшена вентиляция, потому что теперь вверху есть дополнительное окно, которое можно застегнуть наглухо в случае холодной погоды. Окно обтянуто москитной сеткой. Но главным дополнением стала накидка, которая крепится сверху при помощи специальной скобы и распорной стойки. Накидка помимо защиты шатра от конденсата и жары (эффект «двойной кожи») создает почти удвоенное дополнительное пространство перед шатром. Оно может быть использовано, как зона для приема пищи, или складирования лишнего снаряжения (чехлы, сумки, обувь и так далее), чтобы не занимать место внутри укрытия. Создание двух зон — вещь полезная, потому что помогает избегать беспорядка. Внутри шатра вы спите и принимаете пищу, например, а в тамбуре — готовите оснастки и там располагается все, что нужно для непосредственно рыбалки. Вы можете разделить зоны, как вам удобно.

Материал, из которого сделан шатер MKII – это фирменный материал SolarTex, который надежно защищает от непогоды. Также в новый шатер добавлен еще более прочный пол, который крепится на липучках.

Практические особенности

Шатер удобен не только тем, что позволяет разместиться на маленьком «пятачке», но также благодаря своей квадратной площади, вы можете использовать пространство в любой последовательности. Например, убрать монтажный столик и кресло от солнечной стороны, или просто по-другому расставить мебель. Во многих укрытиях такой возможности нет, потому что есть ярко выраженные вход и задняя часть. В шатре все симметрично — это большой плюс.

Еще пару слов о маленькой площади. Мы говорим именно о площади, которая нужно для сбора укрытия. В случае с палаткой вам нужно ее где-то разложить, вставить дуги (в зависимости от модели) и только потом установить вертикально. С шатром это не нужно, главное, чтобы хватило место для самого шатра.
Также, как показала многолетняя уже практика, шатер ничуть не уступает по водостойкости различным укрытиям, которые его превосходят на бумаге исходя из цифр. Даже пребывание под обильным дождем в течение нескольких суток не вызывало проблем. А с накидкой, которая доступна в новой версии, вы будете чувствовать себя еще в большем комфорте.

Выводы

Новая версия шатра Solar SP Quick-Up Shelter MKII — это уже укрытие, которое может расцениваться, как укрытие сочетающая в себе быструю сборку легких шелтеров и надежность и площадь двухместных полноценных палаток. С ним можно отправляться в долгие карповые выезды даже в холодное время года.

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!