Новинки от компании Ridge Monkey

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Новинки от компании Ridge Monkey

Последнее поступление на наш рынок от бренда ознаменовалось целым каскадом прекрасных новинок, причем затронули они самые разные сферы: от самого процесса ловли до быта на берегу. Сегодня мы разберемся в них, посмотрим на то новое, что они привнесли (как всегда и бывает с новыми продуктами от Ridge Monkey), а также выделим то, как это скажется на практическом использовании данных продуктов карпятниками.

Маркерный набор MarkaFloat

Самый полноценный набор для маркерения, в котором сразу в комплекте идет:

  • Грузило,
  • Маркерный поплавок
  • Отвод для маркерной оснастки
  • Четыре сменные антенны
  • Силиконовый буфер

Причем сам набор выпускается с большими и маленькими поплавками. Белая антенна покрыта люминесцентным покрытием, и вы можете подсветить использовать маркер фонарем в темное время суток.

Главными достоинствами этого набора являются универсальность и гибкость. Вы можете подстроиться под любое освещение, не волноваться по поводу того всплывет поплавок, или нет, утонет он или не утонет в глубоком иле. Этому способствует достаточно большой по сравнению с другими плавающий элемент на отводе, который и позволяет поплавку вырваться из глубокого ила.

Особенного внимание заслуживает аэродинамическая форма грузила, которое продемонстрировало прекрасные полетные качества и стабильно держит курс, который был задан при забросе. Но самое главное, что шарообразная головка грузила дает гораздо более четкий удар о дно, лучше регистрирует его структуру и не цепляется гранями за подводную растительность.

Помимо полноты набора, сама концепция оснастки прекрасно адаптирована даже под самые сложные, заросшие водоемы и позволит безошибочно находить в них наиболее удачные участки дна для ловли.

Стационарный маркер MarkaPole

Поиску точки ловли и исследованию дна в этот раз Ridge Monkey уделили большое внимание. Семиметровый сборный маркер вместе с 2-х килограммовым якорем станет вашим личным маяком на любом водоеме, когда вы кормите точку с лодки. Он сделан по специальному проекту Ridge Monkey, с защищенным авторским правом дизайном.

Маркер представляет собой  систему из соединяющихся труб ПВХ, на которые сверху можно устанавливать специальные надставки, а к ним уже крепить светоотражающие наконечник, который поможет ориентироваться и находить маркер ночью.

В комплектацию набора входят:

  • Шесть труб  1м
  • Труба 0.5м
  •  Труба 0.3м
  • Труба 0.2м
  • Якорь весом 2кг
  • Светоотражающий наконечник «ReflectaStem», износостойкий чехол для переноски.

Стационарный маркер очень просто устанавливается, прочно держится на дне при помощи якоря, а также очень легко подгоняется под различные глубины. Все трубы взаимозаменяемые и вы всегда сможете установить его в любом месте водоема.

Плетеный шок-лидер Ridge Monkey Shock Wave

Очень прочный в 22,7 кг разрывной нагрузки, плетеный шнур, который был специально разработан для силовых забросов и позволяет прогружать бланк любого удилища. Он совершенно не тянется даже под большой нагрузкой и будет максимально быстро и без потерь передавать инерцию заброса вашей оснастке.

 Особенно важно отметить его мягкую верхнюю оболочку, которая очень легко скользит внутри колец удилища, снижая трение и позволяя оснастке лететь дальше.  И еще одно важное свойство этого шнура – он абсолютно тонущий. Проблемой многих плетеных шок-лидеров является то, что заброс они выдерживали, но потом начинали всплывать у дна, настораживая тем самым карпов. С шоком от Ridge Monkey данных проблем не будет, можно быть уверенными.

  • Разрывная нагрузка 50lb/22.7кг
  • Размотка 20м на бобине
  • Нулевая растяжимость
 

Обновленная системная коробка Ridge Monkey Armoury PRO

Невероятный по вместительности тэкл-бокс получил приятное обновление в виде 38 небольших отсеков в верхней крышке. Туда лучше всего поместятся все мелкие детали оснасток и монтажей. С внешней стороны коробка покрыта покрытием «soft-touch», когда жесткая поверхность покрывается эластичным матовым материалом, слегка похожим на резину, образуя тот самый эффект мягкости.

Коробка смотрится солидно причем и снаружи, и внутри. В вашем распоряжении аж 67 самых разных по размеру отсеков. Это очень много. Также внутрь встроены три полноценные  поводочницы, так что вам точно не потребуется дополнительно тратить деньги на коробку для хранения поводков. И уж наверняка трех поводочниц более чем хватит львиной доле рыболовов-карпятников.

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!