Новые карповые маты от FOX

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Новые карповые маты от FOX

Бережное обращение с рыбой – главный фактор, который отличает карпятника от обычного рыболова. Для этих целей используется мат, специальное приспособление, в котором рыба размещается после поимки. Две новые модели матов FOX относятся к сектору бюджетных, что делает еще более доступной заботу о рыбе для рыболовов, которые хотят приобщиться к главному нашему принципу «поймал – отпусти».

Плоский мат

Легкий мат, но при этом оснащен двухслойной прокладкой для защиты рыбы. Можно использовать на твердых грунтах, не боясь навредить рыбе. Конечно же, этот мат не оберегает от форс-мажорных ситуаций, когда вы случайно роняете рыбу, также у него нет бортов. Такой мат подойдет для опытных рыболовов, или же новичков, но только при условии максимальной аккуратности при заботе о рыбе.

Характеристики:

• Размеры: 100см х 65см
• Размеры в скрученном виде: 70см х 38см х 5см
• Вес: 650г

Такие маты пользуются спросом у сталкеров, которые большую часть времени проводят в движении, пытаясь найти рыбу в разных участках водоема. Мы рекомендуем использовать именно данную модель не только карпятникам, но и любым другим рыболовам, которые даже просто отправились на коммерческий пруд половить небольших карпят 1-2кг. Каждая трофейная особь когда-то начинала свой жизненный путь с совсем небольших размеров, именно поэтому мы, приверженцы классического карпфишинга, бережно относимся к любой рыбе!

Мат с бортами

Примерно такого же плана, что и предыдущий, но данная модель уже оснащена дополнительными бортами. В таком мате гораздо удобнее работать с рыбой, она не выскользнет на землю. Наличие бортов не сильно сказалось на весе, или габаритах:

• Размеры: 90см х 54см х 17см
• Размеры в скрученном виде: 86см х 40см х 8см
• Вес: 1.2кг

Борты удерживаются при помощи липучек, а дно также сделано из двойной прокладки. Этот мат также относится к весьма доступным моделям, которые могут использоваться и для трофеев, и для сталкинга. Опять же нужно быть особенно осторожными и не ронять рыбу, старайтесь держать ее во время фото максимально близко к мату.

Оба мата скручиваются и фиксируются в сложенном положении специальными эластичными петлями и окрашены в фирменный камуфляжный принт FOX. Материал, из которого изготавливаются маты – 100% полиэстер.

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!