Новые фидерные удилища FOX Matrix Ethos-XR

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / Новые фидерные удилища FOX Matrix Ethos-XR

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Новые фидерные удилища FOX Matrix Ethos-XR

Компания Matrix анонсировала выпуск новой линейки Ethos-XR, фидерных удилищ высокого класса для ловли белой рыбы и карпа на близких (Ethos XR-S), средних (Ethos XR-F) и дальних дистанциях (Ethos XR-D). Все фидеры были разработаны специалистами Matrix совместно с лучшими рыболовами и филд-тестерами Европы.

Matrix Ethos XR-S

Самый мягкий фидер из всей линейки. Тонкий бланк подарит истинное удовольствие при ловле карася и плотвы, подлещиков и густеры. Рабочие тесты: 30 и 35 граммов (для длин 3,3 и 3,5 метра). Как и во всей новой линейке фидеров, на удилище установлены новые кольца XOG SG, которые являются последней разработкой и гордостью компании Matrix.

При этом удилище хорошо справится и с крупной рыбой, если вам удалось найти перспективное место близко от берега и туда можно достать легкими кормушками. Мягкость бланка позволит надежно вываживать рыбу даже используя самые мелкие крючки. При удачном стечении факторов, этот фидер может стать эффективнее многих более мощных моделей.

Мы бы не рекомендовали излишне перегружать данную модель. Это деликатная снасть, о чем нужно помнить. Если нужно перейти на кормушки следующего разряда: лучше обратить взор на следующие модели в линейке Matrix Ethos XR.

Matrix Ethos XR-F

Фидер для средних дистанций, который предлагает три разные длины 3,3 / 3,6 / 3,8 м., которым соответствует тест 45, 55 и 65 г. В этой модели использовался прогрессивный бланк, который позволит забрасывать кормушки большего веса на более дальние расстояния. Им можно ловить на реке с не быстрым течением или на больших водохранилищах. Наиболее универсальное удилище из всей линейки, благодаря большой вариативности. Сразу три модели на ваш выбор: от более деликатного до ближе к тяжелому.

В длине 3,8 и тесте 65г может при правильной техники позволить забросить кормушку на дистанцию 80-90 метров. Что для фидера с таким тестом является очень хорошим показателем. Удилище удобно лежит в руке и по признанию филд-тестеров компании Matrix, позиционируется ими, как наиболее универсальное из всего семейства.

Matrix Ethos XR-D

Мощное усиленное удилище, которое идеально для ловли на очень далеких расстояниях и большими тяжелыми кормушками. Отлично подходит для ловли на больших реках с сильным течением и вываживании крупной рыбы. Удилище разделено на три длины: 3,7 / 4,0 / 4,2 м. У первого и последнего тесты: 80 и 150г, а длина в 4 метра получила сразу две модели с тестами: 100 и 130г.

Это удилище требует серьезного мастерства от рыболова, хорошей техники и прежде чем его приобретать нужно хорошо подумать, действительно ли вы готовы к столько серьезному инструменту для рыбалки. Если да — смело берите без лишних раздумий, это высший класс фидерного род-билдинга!

Выводы

«Легкие» рыбалки ни ближней дистанции, мелкая рыба, стоячая вода — Matrix Ethos XR-S
Обычная рыбалка, средняя дистанция, реки с медленным течением — Matrix Ethos XR-F
Реки с сильным течением, очень дальние расстояния, спорт — Matrix Ethos XR-D

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!