Новая линейка энд тэкла FOX Naturals

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / Новая линейка энд тэкла FOX Naturals

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Новая линейка энд-тэкла FOX Naturals

Вместе с карпятниками учится и рыба, которую мы отпускаем. Если сравнить трофейную ловлю сегодня и лет 20-30 назад, мы удивимся насколько рыба стала осторожнее и изощреннее. Прекрасно понимая важность прогресса, компания FOX обнародовала линейку Naturals, которая имеет четкий акцент на максимальной маскировке и незаметности для рыбы.

Выход FOX Naturals по праву считается одним из самых масштабных релизов компании, поскольку речь идет о полном спектре аксессуаров для оснасток, включая лески и поводковые материалы.

Отличие EDGES от Naturals

Линейка Naturals более ориентированна на водоемы с илистым, травянистым дном, для трофейщиков, которые отдают предпочтение темно-зеленым, даже черным оттенкам всех составляющих карповых монтажей и оснасток. Линейка же EDGES более универсальная, подходит для всех типов дна, в том числе и ловле на светлом грунте.

Главные преимущества Naturals

Если учесть, что большинство водоемов в том числе и нашей стране, изобилуют илом, линейка Naturals станет серьезным подспорьем для подавляющего большинства водоемов. Также в ассортименте линейки есть и плетеные шнуры темного цвета, размотки от 300 до 600 метров. Как известно, именно плетеная леска зачастую используется при ловле на экстремально дальних дистанциях в завоз.

Ассортимент Naturals

Плетеная леска Submerge – тонущая, плетеная леска, плохо заметна в воде и крайне быстро тонет. Плетенка выпускается в следующих диаметрах и разрывных нагрузках:

• 0.20мм 35lb/15.8кг
• 0.25мм 45lb/20.4кг
• 0.30мм 55lb/24.9кг

Леска будет идеальным решением для ловли в самых заросших водоемах, а также вблизи коряг. Несмотря на свою мягкость, она прекрасно сохраняет прочность на узлах и отличается высочайшей абризвоустойчивостью.

Выпускается в размотках по 300м и 600м.

Лекдор классический (с сердечником)

Довольно мощная разрывная нагрузка в 50lb, позволит повысить общую надежность снасти, заставит леску ложится на дно еще быстрее. Лидкор хорошо вяжется, отлично держит петли и на выбор есть размотка в 7 и 25 м.

Ледкор без сердечника

Его главное преимущество перед классическим ледкоров — в возможности более плавно огибать неровности и обеспечивать еще более естественную презентацию. Также есть опция выбора различных разрывных нагрузок: 30, 40 и 50lb. Размотка по 10 м. на бобине.

Поводковые материалы

Три материала, мягкий для деликатных оснасток, классический в мягкой оплетке и чуть более жесткая оплетка. Стандартный набор для FOX, как во многих других линейках. Поводковые материалы также темные, как и все семейство тэкла Naturals. Все три вида материалов доступны в разрывных нагрузка 20, 25 и 35lb.

Плетеный поводковый материал без оплетки

Плетеный поводковый материал в мягкой оплетке

Плетеный поводковый материал в полужесткой оплетке

Плетеный шок-лидер

Может использовать и как шок, и как очень мощный поводковый материал для особенно сложных мест. Выпускается в разрывной нагрузке в 30lb, 40lb и 50lb. Размотка 20м на бобине. Шнур изготовлен из волокон Dyneema, материала, который лучше всего подходит для данных целей.

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!