Новая линейка карповых грузил от FOX

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / Новая линейка карповых грузил от FOX

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Новая линейка карповых грузил от FOX

Грузила линейки EDGES предлагают совершенно новый взгляд на ранее привычные вещи. 3D-текстурированная поверхность, улучшенные вертлюги, полная совместимость с системами сброса грузил, а также широкий весовой ассортимент. Всего выпущено шесть моделей, каждая из которых подразделяется на версию для «инлайн» и обычные грузила с вертлюгом.

Карповое грузило часто может восприниматься новичками всего лишь, как «груз», который тянет за собой оснастку в точку ловил после заброса. Снасть закинута и дальше уже грузило не понадобится. Но на самом деле грузило принимает участие в процессе ловли вплоть до самой поклевки и вываживания. И в строении грузил есть нюансы, которые могут стать настоящей проблемой на одном из упомянутых выше этапов.

Например, слишком заметное грузило может отпугнуть рыбу, тем более, что в карпфишинге используются большие и по размеру и по весу модели. Для дальнего заброса важно иметь откалиброванное грузило, которое будет стабилизировать траекторию и именно грузило отвечает за это. В конце концов свинцовые грузила при обрыве снасти падают на дно и в прямом смысле слова отравляют окружающую среду.

Что предложили FOX

Новая линейка грузил EDGES мало того, что отличается сложным камуфлированным окрасом, но обладает и 3D-текстурой. Простым языком, рельефом. Вы можете дополнительно обмазать грузило в глине, например, и еще больше замаскировать его под донный объект. Также этот рельеф на грузилах позволяет крепить на них прикормочную пасту, или методную прикормку, дополнительно усиливая привлекательность в точке ловли.

Единственное грузило, которое не получило такую шершавую поверхность, - это дальнобойные грузила Horizon, в которых все служит во благо максимально дальнего заброса, а для этого нужно минимизировать возникающее в ходе полета трение с воздухом.

Экологичность грузил

Все грузила от FOX, причем не только линейки EDGES, покрыты защитным прорезиненным слоем, которые полностью исключает выбросы свинца в воду, поэтому можно не переживать об экологии в случае обрыва снасти, что случается в разной степени регулярности, но с каждым карпятником. Более того, именно защитная оболочка позволяет нам без зазрения совести использовать монтажи с отстегивающимся грузилом, что значительно облегчает жизнь и рыболову, и рыбе, потому что грузило не будет разбивать излишне место прокола губы крючком.

Смещенный центр тяжести на грузилах инлайн

Еще один плюс этих грузил. Инлайн и без того является самым «самоподсекающим» монтажом из всех карповых, но FOX дополнительно сместили центр тяжести к месту крепления поводка. Теперь рыба даже приподняв слегка насадку сразу засечется, благодаря тому, что гораздо больший вес грузила включится в работу моментально. Решение весьма простое, но невероятно эффективное.

Модельный ряд грузил FOX EDGES

• Плоская груша — классическое грузило, подойдет для средних и ближних дистанций.
• Трехгранная груша — специально для использования в ПВА-мешках
• Грузила с шипами — отлично держат дно и подойдут для ловли на бровках, склонах и реках
• Грузила повышенной тяжести с шипами — специально для ловли с лодок, на туго натянутые плетеные лески на огромных дистанциях, чтобы снасть не подтягивалась к берегу при сильном натяжении
• Грузило для пасты или методной прикормки — название говорит само за себя, когда ловите на метод
• Дальнобойные грузила — убойная смесь грузил Exocet и Horizon, лучшие грузила FOX для дальнего заброса теперь соединены воедино!

Ссылка на грузила FOX EDGES

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!