Наш рецепт месяца

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Наш рецепт месяца

За 25 лет ловли карпа мы использовали использования различные стратегии и тактики эффективного применения прикормок и приманок во всех возможных условиях и рыболовных ситуациях. В этом материале мы хотим поделиться с вами конкретным примером очень удачным, на наш взгляд и опыт рыбалок, сочетания продуктов для создания вашей надежной и гармоничной прикормочной программы во второй половине летнего сезона.

Рецепт

Бойлы CaprTime MASTER BAIT Wild Plum
Пеллетс Fun Fishing Hemp & Spice
Стимулятор аппетита CaprTime MASTER BAIT Lucky Swim XP
Аттрактивный комплекс CaprTime MASTER BAIT Amino Cloud
Поп-апы CaprTime MASTER BAIT NEON Pineapple Hit
Круша МИКС MINI CaprTime MASTER BAIT

Компоненты

Бойлы

Рецепт бойлов Wild Plum является одним из самых универсальных и показывает наилучший результат по количеству пойманной рыбы и показателю среднего веса. Они хорошо подходят для ловли и на диких, и на коммерческих водоемах, причем одинаково хороши вне зависимости от погоды и времени года, но, особенно, в теплый летний период. Бойлы, разумеется, выступают нашим основным прикормочным компонентом, а также используются в насадку. Поэтому отсыпьте себе несколько бойлов в отдельную баночку, в которую можно добавить одну из жидкостей, чтобы бойлы напитывались дополнительной ароматикой и питательными веществами. Также для дополнительного усиления насадки лучше всего подойдет дип.

Пеллетс

Мелкий пеллетс хорош тем, что его в количественном соотношении очень много в одной упаковке. Соответственно, он накроет большую площадь в свиме и будет долго удерживать карпа в точке ловли, потому что мелкие гранулы не так просто рыбе собрать, они норовят закатываться под веточки, камушки и любой другой донный рельеф. Пеллетс также является одной из самых успешных карповых приманок на платных прудах, поскольку рыбу часто кормят именно гранулированными частицами. Кукурузная ароматика — это еще один плюс, поскольку карпу очень нравится этот запах.

Круша Микс

Мощный инструмент для коротких, быстрых сессий. Состоит из того же микса, что и наши тонущие бойлы основной линейки и прекрасно с ними сочетается. Карпфишинг станет заметно эффективнее, если вы будете использовать ПВА-мешки, или ПВА-конфеты. Они добавят акцента вашей насадке, помогут избежать перехлестов, добавят дополнительную частичку питательных веществ в точку ловли. При желании, можно при помощи Круша Микса поискать рыбу одним из удилищ в других направлениях от свима. Очень яркий, привлекающий рыбу микс.

Поп-апы

Желтый цвет является одним из самых универсальных и эффективных в условиях зацветающей воды, поэтому мы рекомендуем использовать именно Pineapple Hit. В сочетании с багровыми тонущими бойлами, он создаст яркую презентацию и выделит насадку для рыбы посреди прикормочного стола. Наши Поп-апы сохраняют плавучесть более 48 часов и отличаются очень насыщенным цветом и ароматным кодом.

Стимулятор аппетита

Lucky Swim XP – это очень сильный катализатор питания у всех без исключения видов рыб. Он делает рыб голодными, они гораздо активнее ведут себя и теряют осторожность. Это именно та жидкость, которая работает уже с пришедшей рыбой на точку.

Аттрактивный комплекс

Amino Cloud, наоборот, работает на привлечение рыбы в точку ловлю из разных частей водоема. Он служит тем маяком, который сигнализирует, что здесь лежит корм. Очень важен именно на старте рыбалки, когда нужно сконцентрировать рыбу у себя в секторе.

Где и когда применять

Наш рецепт можно применять с большим успехом на коммерческих рыбалках, причем даже коротких сессиях, в трофейной ловле, главное, правильно выбрать место на водоеме. Также можно применять с легкостью и в спорте, но нужно рассчитать объем прикормки, чтобы хватило на все дни турнира.

ВРЕМЯ ЭФФЕКТИВНО ЛОВИТЬ КАРПА!