Модельный ряд тэкл-боксов FOX

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ? 

Модельный ряд тэкл-боксов FOX

Тэкл-бокс был придуман около 30 лет назад компанией FOX и по сегодняшний день эта компания задает тон в этой области, создавая все более совершенные системные коробки. Задача хорошего бокса — иметь все под рукой, в одном месте, чтобы мы могли обойтись одной коробкой, которую удобно всегда взять с собой. Под брендом FOX выпускается сразу три линейки, в ассортименте которых мы и решили разобраться в этом материале.

Чем отличается хороший тэкл-бокс? 

Материал и эргономика — две важнейшие отличительные черты, которые отличают системные коробки действительно созданные карпятникам, от простых пластиковых коробок, выпускаемых людьми, которые смутно представляют себе, что именно нужно в карпфишинге.

В тэкл-бокс должного уровня вы без особо труда должны уместить запасные бобины с поводками, монтажные иглы, не говоря уже о вертлюжках, искусственных насадках и так далее. Разумеется коробка должна быть настоящей рабочей лошадкой из пластика высокого качества, который будет выдерживать солнечные лучи, перепады температур, влажности. По сути, у тэкл-бокса те же самые задачи, что и у чехлов для удилищ. Держать снасти в порядке и предотвращать их повреждение, или потерю.

Бренд FOX заранее продумал вариативность эргономики своих тэкл-боксов, сделав мобильные перегородки, которые вы можете убирать, передвигать, добавлять, разделяя или освобождая пространство внутри коробки. Данная возможность варьируется от модели к модели, главное, подобрать лучший вариант для себя.

Также на тэкл-боксах часто можно встретить встроенную линейку на верхней крышке, для того, чтобы было удобно отмерять длину поводков.

Экосистема FOX

Под экосистемой подразумевается комплекс из одного тэкл-бокса и вспомогательных миниатюрных коробочек, которые точно подходят по размеру в отсеки основной коробки. Их использование удобно в коробках более старой версии, в которых не было встроенных крышек. Использование дополнительных коробочек удобно тем, что вы можете использовать их содержимое по отдельности, не открывать каждый раз большой тэкл-бокс, а разложить нужные коробочки на монтажном столике.

Также маленькие коробочки помогут избежать катастрофы в случае случайного падения большой открытой коробки. Только представьте, сколько может мелочевки потеряться в таком случае. Коробочки собрать будет гораздо легче, чем россыпь мелких аксессуаров.

Линейка FOX F-Box

Премиальная и одновременно самая обширная линейка тэкл-боксов от FOX. Делится на два типа: одинарная и двойная, а также без комплектации с внутренними коробочками и с готовым набором (Deluxe). Этот тэкл-бокс отличается большой вместительностью, особенно если говорить про укомплектованную Deluxe-версию. Стоит учесть, что двойная коробка занимает больше пространства, поэтому вполне возможно, что если вы используете большой количество тэкла, то имеет смысл купить две одинарные коробки, чтобы поставить их на столике и было удобно пользоваться.

F-Box была выпущена довольно давно и за все годы не потеряла своей актуальности и по сегодняшний день. Это настоящий тэкл-бокс, который сможет вместить в себя даже колоссальное количество аксессуаров для профессионального спорта.

Линейка FOX Royale

Эта модель тэкл-бокса будет хороша для любителей, которые используют узкий перечень оснасток и монтажей, им не нужно много запасных частей. Внутри включены коробочки, а также мотовило для лидкоров. Компактная коробка, которая продолжает добрые традиции линейки Royale, созданной для как раз любительского карпфишинга именно с точки зрения объема, которые помещается внутри.

С точки зрения качества пластика и замков, это безусловно самый настоящий премиальный тэкл-бокс, который отвечает самым высоким стандартам качества, как и вся продукция FOX. Он прослужит ничуть не меньше других моделей, просто все дело именно в том, что я того же спорта он будет слишком мал.

Линейка FOX EDGES

Современная линейка, вышедшая последней, в которой решено было встроить дополнительные коробочки внутрь коробки. Получилось множество маленьких отсеков, которые закрываются отдельными крышками. Они занимают верхнюю крышку коробки, а в нижней части располагаются как раз большие деления, в которые и поместятся иглы, запасные поводковые материалы, ПВА-мешки и так далее.

Как правило, даже при самом первом использовании именно тэкл-бокса солидного уровня для карповой рыбалки, сразу понимаешь, насколько это удобно и какой запас по вместительности есть даже у средних моделей, не говоря уже о больших. Тэкл-бокс, как правило, покупается один раз и на долгие годы. Дальше докупаются дополнительные только если того требует растущий объем составляющих.

Данная системная коробка сделана из современного более прочного материала, с усовершенствованной системой замков, а также с использование летучего ингибитора коррозии, чтобы предотвращать ваши иглы и другие элементы оснасток от ржавчины, если внутрь коробки попадет влага.

Выводы

  • FOX F-Box – большое количество моделей, потрясающее качество, позволяет вместить много аксессуаров. Подойдет спортсменам и серьезно увлекающимся карпфишингом любителям.
  • FOX Royale – бюджетная небольшая линейка тэкл-боксов, подойдет для любительской коммерческой рыбалки.
  • FOX EDGES – встроенная система мелких делений, приличный размер. «Золотая середина» между двумя вариантами выше.

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!