Маркерное и Сподовое удилища Stealth

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / Маркерное и Сподовое удилища Stealth

Прочитать отзывы о статье

ВЫБИРАЕМ CENTURY

Маркерное и Сподовое удилища Stealth

Главный тезис, которым можно охарактеризовать линейку удилищ Stealth от Century – это сочетание легкого, но очень мощного бланка, который рассчитан не только на профессионалов своего дела, но и рыболовов-любителей, которые также смогут насладиться удилищем высочайшего класса. Ранее мы описывали рабочие бланки этой линейки вставить ссылку), на этот раз поговорим об удилищах вспомогательных – маркере и споде.

Коротко об линейке Century Stealth

С тех пор, как Century выпустила удилище Stealth, прошло уже несколько лет, но до сих этот шаг вперед в бланкостроении остается не под силу подавляющему большинству компаний. Благодаря добавлению графена Century удалось сделать более легкий, отзывчивый бланк, а также еще более усовершенствовать технологию против скручиваний.

Скручивание является "моментом истины" для каждого карпового удилища. Происходит эффект, так называемого, "углового ускорения", которое дестабилизирует вылет оснастки, мешая точности и дальности заброса. Century посвятили львиную долю времени при разработке удилищ такой системе укладки карбоновых волокон, чтобы противостоять эффекту скручивания. Именно поэтому бланк Century Stealth Graphene не являясь классическим мощным дальнобойным удилищем, позволяет забрасывать очень далеко.

Маркерное и сподовые удилища

Маркерное удилище, как и прикормочное, данное удилище выпускается в 12-футовой «эталонной» длине, с которой вообще начинается любая разработка карпового удилища у ведущих компаний. Только потом делается апгрейд до 13-футов или других длин. Но 12-футовый бланк всегда служит базой.

Для инженеров компании важно было сделать удилища такими, чтобы, используя и маркерное, и сподовое, и рабочие удилища, все равно сохранялись бы схожие ощущение при забросе, позволяя рыболову пользоваться примерно одной техникой вне зависимости от того, кормит ли он ракетой, ищет точку на дне, или забрасывает оснастку. Это еще одна причина почему данную модель можно советовать не только профессионалам, но и любителям.

В стандартной комплектации сподовое и маркерное удилища Stealth Graphene оснащены фирменными 50мм титановыми кольцами Century Stealth Titanium SiC, черным катушкодержателем с лазерной гравировкой логотипа Stealth и черной пяткой на комле с лазерной гравировкой логотипа Century, сдержанным тиснением стального серого цвета, а также черной обмоткой колец. Стиль очень похож на рабочие удилища Stealth Graphene.

При этом диаметр сподового удилища над катушкодержателем составляет 17мм, тогда как у маркерного бланка – 14мм. Маркерное удилище чуть легче прогнуть при забросе, но благодаря нижнему колену, которое равномерно распределяет нагрузку по бланку, вы можете быть уверены, что легко забросите большое маркерное грузило на необходимое расстояние.

Отдельно стоит сказать о вершинке маркерного удилища. Часто на многих маркерах сложно определить структуру дна даже используя одиночное грузило без маркерной оснастки. У маркера Stealth этой проблемы не существует, потому что вершинка самым отчетливым образом фиксирует удар грузила о дно и передает его характер: мягкое оно или твердое. Это сильно упрощает поиск точки.

Спод Century Graphene без сомнения является одним из самых легких, если не самым, из всех представленных прикормочных удилищ на рынке, учитывая нагрузки, на которые он рассчитан, и также в абсолютном весовом выражении. Это очень важно, поскольку при долгом прикармливании большими ракетами очень часто начинает ощущаться нагрузка на спину и руки. И чем легче удилище, которым вы прикармливаете, тем легче вы будете справляться с этим процессом.

Вес сподового удилища составляет 460гр. Маркерного – 420гр.

Дополнительные характеристики

  • Карбоновое волокно 1k
  • Титановые кольца Stealth SiC
  • Технология против скручивания второго поколения (AT-T)
  • Технология автоклавирования для длительного сохранения рабочих характеристик удилища
  • Бланк и удилище разработаны и изготавливаются на территории Соединенного Королевства

Выводы

Оба удилища будут не просто лучшим дополнением к комплекту рабочих удилищ Century Stealth, но и украсят, и облегчат любую рыболовную ситуацию. Когда речь идет о продукции высочайшего класса, каждый процент улучшения стоит огромных усилий и затрат, в случае с серией Stealth Graphene совершенство настолько явно, что его без труда сможет разглядеть и оценить даже новичок.

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!