ЧТО ВЫБРАТЬ? Мангал для гриля Ridge Monkey Grilla BBQ

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / ЧТО ВЫБРАТЬ? Мангал для гриля Ridge Monkey Grilla BBQ

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Мангал для гриля Ridge Monkey Grilla BBQ

За последние несколько лет Ridge Monkey создала целую кучу уникальных спецдевайсов для самых взыскательных карпятников. Помните тот самый тостер, или фонарь на дистанционном пульте управления? Будущее у команды Ridge Monkey наступает по собственному календарю, и пора перевернуть страницу, шагнуть вперед и посмотреть на новый невиданный ранее мангал для гриля Grilla BBQ!
После пяти минут знакомства с мангалом, понимаешь, что здесь все серьезно. Вы можете себе представить, что бренд Ridge Monkey был создан в 2014 году? Это меньше 10 лет назад. Для рыболовной отрасли это словно компанию создали позавчера. По меркам большинства крупных, успешных брендов у Ridge Monkey даже история еще не должна была начать формироваться. Условный росток, едва пробившийся на свет посреди секвой рыболовного бизнеса.

Мангал Grilla BBQ настолько преображает полевую кухню, что настойчивость и упорное движение вперед, которое демонстрируют наши друзья из Ridge Monkey заслуживает уважения. Мы тщательно рассмотрели детали мангала, и даже среди наших коллег нашлись шеф-повара, которые из любопытства взяли на пробу к себе мангал. По их словам, разбирается и собирается отлично, все подогнано миллиметр в миллиметр. Работает на газу отлично. По поводу мойки цитируем: «Противень пошёл в работу! Моется сам гриль очень легко. Металл и обработка хорошие. У противня ручки соответствуют ручкам гриля очень удобно для переноса, даже горячего».

Если вернутся к грилю, то он хранится в удобном, плотном чехле с ручками. Достаете, раскладываете, вставляете решетку, сбоку вставляете горелку и фиксируете все в пазах. Все понятно и чем-то напоминает подключение монитора, мышки и клавиатуры к компьютеру. Сбоку устанавливается столик. Отдельно хотелось бы упомянуть инструменты. Их в комплекте идет две штуки: щипцы для захвата мяса и лопатка. Вообще все смотрится благородно и при своей легкости конструкцию категорически нельзя назвать хоть на толику хлипкой. Металл подобран высокого качества и можно не волноваться по поводу его деформации от высоких температур.

Мангал при желании можно использовать по-старинке, готовя мясо на углях, а не на газу!

Простой рецепт для приготовления вкусного стейка!

• Стейк должен полежать при комнатной температуре 40-50 минут, мясо нельзя жарить холодным.
• Разогреваем гриль, смазываем совсем немного стейк маслом, ни в коем случае ни солим и не перчим!
• Кладем стейк на раскаленный гриль. Обжариваем с каждой стороны по 2-3 минуты. Затем слегка убавляем огонь и дожариваем переворачивая каждые 10 сек. 7-10 раз до получения красивого рисунка. Время готовки зависит от желаемой степени прожарки стейка.
• Снимаем стейк с огня и даем ему отдохнуть в течение 5 минут.
• Добавляем крупномолотую соль и перец.
• Рекомендация от шеф-повара - подавать стейк на теплой тарелке, чтобы сок от стейка не остывал и стейк оставался теплым.

Самое сложное в мангале Ridge Monkey Grilla BBQ – вовремя оторваться от него во время поклевки!

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!